Форточка• 23 марта 2015

Как экономите электричество?

Кидстаффовка• 23 марта 2015
Двухзонный счётчик (посудомойка, стиралку, бойлер ночью), таймер для бойлера, энергосберегающие лампочки (хорошие). Хочу ещё путти варварского варка т.к.плита электрическая. Думаю, долго тушить например мясо или голубци будет выгодней. Хотя у нас дом с газом, но не хочу газувую плиту.
12 галюцинаций• 23 марта 2015
Ллампочки энергосберегающие, быт.приборы маловаттные. Только по фиг, все равно много нагорает.
Кидстаффовка• 23 марта 2015
Блин, планшет выдаёт - купить мультиварку- скороварку
Кидстаффовка• 23 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
А сколько у Вас за месяц и какая площадь?
magazin-orchideya.com.ua• 23 марта 2015
А мы купили год назад квартиру, как то не вникали особо во все, так как готовились к рождению ребенка. А неделю назад обнаружилось что в наш счетчик врезан домофон на подъезд и все этажи, я просто в шоке, завтра поеду и пусть нам его отрезают нафиг, получается мы и за домофон платим, и за электричество что он наматывает.
Немного не по теме конечно, но как тут поэкономишь?
Манный комочек• 23 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
ох....неть Вам чего натворили
Кидстаффовка• 23 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Жесть.
Кидстаффовка• 23 марта 2015
Кстати, лампочки сберегающие тоже разные бывают. У нас led. Например, в нашей спальне 6 лампочек в люстре всего 18 вт, в гостиной 10 лампочек - 40 вт...
автор Форточка • 23 марта 2015
а как подсчитать что сколько мотает? хочется сравнить электро плиту и мультиварку.
Оч@ров@Шк@• 23 марта 2015
энергосберегающие лампочки (хорошие)
200 грн в мес это не много нагорает
Подкустовый выползень• 23 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
я готовлю только в ней, + электродуховка (маленькая),+ ещё 7 кухонных приборов, утюг 2 р. в неделю, фен раз 12 в мес, телевизор комп и 5 лампочек (75-100), 7 суток меня нет (на работе), более 150 квт только летом с сушкой нагорало
paksivatova• 23 марта 2015
Пока не экономим
Налитое яблочко• 23 марта 2015
А у меня вообще жесть - поменяли лампочки на энергосберегающие. Но постоянно пользуемся мультиваркой, стиралкой, 2 холодильниками класса А+, посудомойкой А++. Квартира 4 комнатная. После смены лампочек набегает 30 грн в месяц. Не знаю, почему так мало... Счетчики меняло Киевэнерго. Никогда не махлевали с ком услугами. Падение счетов на электроэнергию связываю со сменой лампочек. Выбирал муж - он в этом понимает. Но кае то маловато у нас пл счетам.
Налитое яблочко• 23 марта 2015
Забыла дописать: утюгом пользуюсь только летом - глажу рубашки и платья-юбки. Утюги сильно тянут энергию.
Тушь для2го класса• 23 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А можно подробнее, какие лампочки?
Крутышка-Пышка• 23 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
У нас тоже последние 3 месяца мы напаливаем по 72-79 кВ света ежемесячно:)))))