Все знаю вдоль и поперек )• 23 марта 2015
Какую оценку поставить? Купила, а оказался сэконд....
Нашла на КС детский спортивный костюм Адидас б/у за 350 грн. Посмотрела другие обьявки продавца-все отлично, сэконда нет. Посмотрела отзывы - хорошие. Оплатила, получила посылку, открыла дома, а запах такой, что капец. Костюм сам по себе хороший, оригинал, без изьянов. Я его сразу постирала, а запах не исчез. Повесила на улицу на сутки, но не помогло..... Я как-то не подумала спрашивать у продавца не сэконд ли это, а теперь поздно...... Вот теперь думаю, какую оценку поставить продавцу. Вробе бы все прошло отлично, но хотелось бы предупредить потенциальных клиентов этого продавца. Вот думаю, как для сэконда, то цена большая.... Что скажете?
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
остроумно)))))))))) у нас вообще все вещи новые из некста, но свой шопоголизм типа джинсов, платьев и демисезонных курточек я удовлетворяла в секонде
вот где и за сколько вы купили бы такое платье на новый год?
Мне все равно откуда у кого вещи и кто где и почем покупает, правда, мне не все равно только, что при продаже не указывается, откуда дровишки.
Закидай меня камнями• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
я уверена, что львиная доля вещей на кидстаффе из секонда... откуда у людей в Украине могут быть деньги, чтоб в декрете одевать ребенка в брендовые вещи?
посмотрите, когда чикко куплен за свои кровные, то и продают его соотвественно...
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
Я как раз читаю, а вы как рз нет, если для вас не имеет значения, откуда не новая вещь, это не значит, что для всех не имеет значения.
Я давно покупаю только новое, после гото как купила у того, для кого все равно откуда, вонючку с такой вот свалки.
Еще раз повторюсь она не имеет для меня значения, т.к. мимо б/у вещей (в т.ч. и секонда), прохожу мимо!!!! Потому мне по-барабану, откуда она!
Капец, люди тугие у нас!
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
И между прочим -я за всех не пишу, а только за себя.....если Вы конечно внимательно читали, что я пишу!!!
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
От фриланса, от мужа) Мало ли)
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
В чем спор? Я как раз обращаю ваше внимание, что люди к этому относятся по-разному и имеют право на такое отношение.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
это фарш головного мозга))) в секонде вещи обрабатывают специальным газом дезинфицирующем)))
я как то хотела кроватку-манеж б/у купить, то папа меня отговорил.. неизвестно чем там ребенок болел. Так что еще неизвестно что хуже, б/у или секонд.
а просто б/у кроватку если покупать, Вы уверены, что отечественный ребенок ничем не болел??? Это просто вопрос допустим ли для Вас секонд или нет.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы вообще читаете, что я пишу? Я и пишу о том, что это уже не новая вещь, и не имеет значения, откуда она!!! Новое -есть новое, а б/у, секонд и т.д. - это уже вторые руки!!! И не факт, что одно может быть лучше другого!!!
для Вас единственный выход -покупайте новое!!!Т.к. практически у каждого второго продавца -секонд!
Вы мой единомышленник)))) Обсуждение ни о чем. Не нравится секонд - как вы тогда покупаетет б/у? Вперед за новьем на китайско-турецко-отечественный рынок
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я уже собралась отсюда уходить!!! Уже сама запуталась, о чем вообще идет речь!!!Все равно не поняла, какая разница между одними ношеными трусами и другими такими же, ношеными!)
Закидай меня камнями• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
спор в том, что если вы не приемлете секонд, то и в раздел б/у не будете заходить...
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Но судя по тому, что Остановщица знает, почем продают б/у Чикковское, то все-таки лукавит, и нет, да и прошвырнется по б/ушке секондовской)))
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Как раз нет)
Если один ребенок (взрослое б/у не покупала никогда) надевал вещь, купленную новой, она стиралась как для своего ребенка - это одно.
Вещь, вырытая в завале, пахнущая дезинфикатором - это другое совсем.
Для меня. Есть кому - все равно, они покупают секонд, зная что он - это он. Значит на такой товар тоже есть спрос, так вот почему не указать полную информацию о товаре?
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
И где вы это прочитали?
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
Ответ дляОстановщица
И где вы это прочитали?
сорри, действительно слова не Ваши) Не туда помотрела, извините, в этом я не права!!
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
ок)
Ленивица-красавица• 23 марта 2015
Автор, ваша тема подтолкнула меня к созданию своей, т.к. я не хочу оказаться в ситуации, в которой оказался ваш продавец.
Вот моя тема, почитайте комментарии и посмотрите результаты голосования.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-898779
Я теперь боюсь продавать куртку, дабы не возникло ситуации, подобной вашей(((
Липка-прилипка• 23 марта 2015
Где-то читала, что по объявлению можно отличить секонд, даже если это новое. Вопрос к опытным - как, кроме цены это можно вычислить?
Пончик Солнечный• 23 марта 2015
Я в похожей ситуации вернула вещь. Хотя продавец утверждала что вещь новая, сток. И против возврата не возражала.