Все знаю вдоль и поперек )• 23 марта 2015
Какую оценку поставить? Купила, а оказался сэконд....
Нашла на КС детский спортивный костюм Адидас б/у за 350 грн. Посмотрела другие обьявки продавца-все отлично, сэконда нет. Посмотрела отзывы - хорошие. Оплатила, получила посылку, открыла дома, а запах такой, что капец. Костюм сам по себе хороший, оригинал, без изьянов. Я его сразу постирала, а запах не исчез. Повесила на улицу на сутки, но не помогло..... Я как-то не подумала спрашивать у продавца не сэконд ли это, а теперь поздно...... Вот теперь думаю, какую оценку поставить продавцу. Вробе бы все прошло отлично, но хотелось бы предупредить потенциальных клиентов этого продавца. Вот думаю, как для сэконда, то цена большая.... Что скажете?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2015
значит так и написать. что все отлично, но есть подозрение на сэконд т.к. запах. а вообще ,я бы у продавца спросила...
мадамГрицацуева• 23 марта 2015
а разница между секондом и бу для одаренных....
суть не одна и та же????
ZaRaZa• 23 марта 2015
’Посмотрела другие обьявки продавца-все отлично, сэконда нет’ поделитесь, а как вы определяете по объявам что не секонд?
Каяспер• 23 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
суть не одна и та же????
в б/у нет запаха который нельзя вывести
Не против• 23 марта 2015
Вот как тут написали - так и в гостевой. что продавец втюхал секонд - чтобы больше никто не попался и не покупал у такого продавца. Лично для меня секонд неприемлем!!!!
мадамГрицацуева• 23 марта 2015
Ответ дляКаяспер
в б/у нет запаха который нельзя вывести
но все равно ведь его уже кто то носил
и может обработанная вещь даже лучше??? или не
Остановщица• 23 марта 2015
А что ж прошло хорошо если вы не можете пользоваться этой вещью?
Я бы с чистой совестью влепила бы негатив.
Не против• 23 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
суть не одна и та же????
секонд вонючий и ядовитый.
Остановщица• 23 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
но все равно ведь его уже кто то носил
Ну так несет же за километр.
мадамГрицацуева• 23 марта 2015
тогда так и пишите в коментах.... правду как есть
под видом бу - секонд и нейтральную оценку
Маруська Му• 23 марта 2015
Мне например порошок Тайд сэкендом воняет. Может у продавца порошок так пахнет?
Все знаю вдоль и поперек )
• 23 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
там не было фирм, которые обычно в секонде, да и по фоткам все нормальное
Каяспер• 23 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
но все равно ведь его уже кто то носил
честно не знаю я в принципы не секонд не б/у не покупаю .Но на площадке играю детки с явным запахом секонда и меня от него тошнит
Бяки-козяки• 23 марта 2015
Оценивайте не запах, а саму вещь - если костюм действительно хорош, не заморачивайтесь.
А по поводу ценообразования - если вы отдали за него 350 грн, значит уже посчитали, что он стоит этих денег. Какая разница, как он достался продавцу?
А запах уйдет, я сама так влетала. Но и мысли не было ругаться с продавцом, вещи-то классные покупала.
Если кто-то может найти в сэконде классную вещь, а я не могу, то это минус мне ) Человек тратит свое время и труд, и я не против, что человек потом зарабатывает на своих, так сказать, вложениях
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Вещи из секонда должны висеть неделю (не меньше!) на улице. Тогда запах выветриться.
Я такая боевая• 23 марта 2015
У меня муж принёс Тенор, после полоскание запах секонда удушныц.Так что выясните что там за запах.Еле вещи достигала после того ополаскивателя.Морозная свежесть твою мать
Оч@ров@Шк@• 23 марта 2015
Надо спрашивать.... По сути обмана не было. Продавец знала, что секунд за такие деньги не купят, поэтому умолчала.
Все знаю вдоль и поперек )
• 23 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
но все равно ведь его уже кто то носил
он сильно воняет, очень сильно. А купить спортивный костюм оригинал новый за 2000 грн нет возможности
Все знаю вдоль и поперек )
• 23 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
я уже 2 раза стирала, он воняет
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляКаяспер
какие мы нежные
а если у людей нет денег покупать новые вещи, как ваша семья. Так что им голыми ходить?
идите на отдельную площадку
Все знаю вдоль и поперек )
• 23 марта 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо, попробую
Скокмоно - стокнуно• 23 марта 2015
Может , замочите в растворе уксуса, затем снова полоскание и на воздух сушить?
Ноу коммент• 23 марта 2015
у меня тоже так было. купила кроссы адидас, оказались секонд (запах секонда сильный от них), но состояние новых было, даже по подошве 2-3раза одели. У продавца спрашивала, не парят ли кроссовки ножку, на что ответила, нет, проверено моим ребенком. не призналась, мне что секонд (( оценку поставила хорошую, только потому что состояние новых было. цена 150грн, и размер не маленький(31)
Все знаю вдоль и поперек )
• 23 марта 2015
а вообще костюм хороший, и денег не жалко, надеюсь выветрится
В гости звали?• 23 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
И у меня так было) Купила фирменные джинсы в идеальном состояни, за 300 гривен. Пришли, а у них этот запах, как в тех секондах где вещи постираны, фу. Но! Джинсы обалденные! Я постирала раз, уже почти запаха нет.И я опять у нее свитшот купила, вот жду)
Дуболом• 23 марта 2015
Мне тоже бывает, что порошок секондом воняет, может это такой случай? Если нет, то видела где то совет, что запах секонда нашатырный спиртом убирается, поищите.
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
уксус выветривается хуже
лучше без него, просто проветрить, но дольше чем обычно
Пурген• 23 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня есть знакомая,которая никогда на секонде ничего не покупала,а куртка после каждой стирки воняет секондом.Я уже думала сказать ей,чтобы поменяла порошёк,но как-то неудобно.Может и ваша продавец пользуется таким порошком?