sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - О проекте Кидстафф - Советчица Кидстафф
noavatar
Annastessy• 15 марта 2013

Тролли на Советчице Ну почему их впускают?

Девочки,  оказывается, я только что переписывалась в Советчице с Троллями!!!!

Раньше не знала, что это такое, по доброте своей душевной..  Сын подсказал...  Кому знакомы такие имена - Резвая Лошадка, ЭкстрасенсиХаЯ, Мандолина Бу, Печенюшка.....  

Как так получается, что нельзя их заблокировать, фу, теперь самой противно,  хочется прямо в ванной покупаться....  Тьфу ....

Тьфу, тьфу, тьфу ещё раз на них!!!!


Кто такие тролли, и как их опознать

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить".
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил".
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!".
Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.
Можно ли избавиться от троллей?
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.
Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
К сожалению, часто на форумах присутствуют упрощенные схемы регистрации (как на данном) - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что администрация форума поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком
25 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
iolanta88• 15 марта 2013
1
Это анонимы))))))


anonim_1
Интернет Бродилкин• 15 марта 2013
2
Без тролей скучно, а люди с устойчивой психикой просто не обращают на них внимание, ищите проблемы в себе
anonim_26
Без комплексов• 15 марта 2013
3
Автор, что с Вами? Вам плохо?
anonim_202
Голодаю• 15 марта 2013
4
Вы прикалываетесь? Зайдите в любую тему, там таких /троллей/ куча :)))) Это ж администрация ники всем придумала, они постоянно меняются. Не забивайте дурным голову. Еще и сына подключили ))))) ну даете!!
noavatar
катафея• 15 марта 2013
5
вы не в себе?
noavatar
miramiya• 15 марта 2013
6
Вы шо с дубу рухнули? Троли тролями, нго тут анонимность выражается в лошадях сейчас и мандолинах )))))Не обязательно тролль, просто анонист )))))
anonim_70
Слоник-тоник• 15 марта 2013
7
вообщето ту так сейчас анонимов кличут(Резвая Лошадка, ЭкстрасенсиХаЯ, Мандолина Бу, Печенюшка..... ) а все остальное что вы скопировали их википедии конечно похвально, но это баян
anonim_202
Голодаю• 15 марта 2013
8
Ответ дляmiramiya
Вы шо с дубу рухнули? Троли тролями, нго тут анонимность выражается в лошадях сейчас и мандолинах )))))Не обязательно тролль, просто анонист )))))
ржу
anonim_3
Электричка• 15 марта 2013
9
Автор, наверное, просто не в курсе, что сейчас всем анонимам админы дают прикольные ники, по типу ’Резвая Лошадка’, ’ЭкстрасенсиХаЯ’, ’Печенюшка’.....


anonim_149
Не за Будка• 15 марта 2013
10
Резвая Лошадка, ЭкстрасенсиХаЯ, Мандолина Бу, Печенюшка..... это все случайно выбранные псевдонимы))))
anonim_180
фрау Гитта• 15 марта 2013
11
Да и в каждой теме анонимов переименовывают
anonim_207
Чу Ча• 15 марта 2013
12
А мне понравился ник ’Вечный недо***’
anonim_123
Прасковична• 15 марта 2013
13
уже сколько времени анонимы с никами, а до некоторых только дошло
anonim_70
Слоник-тоник• 15 марта 2013
14
Ответ дляфрау Гитта
Да и в каждой теме анонимов переименовывают
во всех
anonim_25
Любительница• 15 марта 2013
15
потому что они попытались с вами спорить))?
или оспорить значение великих анионов?
anonim_1
ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2013
16
Автор, ну насмешили)))))
noavatar
VIKYSIA• 15 марта 2013
17
Резвая Лошадка, ЭкстрасенсиХаЯ, Мандолина Бу, Печенюшка.....
Эти имена меняются, и люди разные
anonim_26
Без комплексов• 15 марта 2013
18
Просто автору через нос в моСх чип прокладочный попал и понеслось.)))))))))))))))))
noavatar
автор Annastessy • 15 марта 2013
19
Удалено администрацией


noavatar
VIKYSIA• 15 марта 2013
20
Ответ дляПрасковична
уже сколько времени анонимы с никами, а до некоторых только дошло
причем с разными
anonim_1
Интернет Бродилкин• 15 марта 2013
21
Ответ дляAnnastessy
Удалено администрацией
автор, да Вы троль самый настоящий!!
noavatar
miramiya• 15 марта 2013
22
автор, что бы Вы были в теме - Вас сейчас тут все троллят!
anonim_13
Любимка-анонимка• 15 марта 2013
23
Автор упал с луны
anonim_149
Не за Будка• 15 марта 2013
24
Ответ дляAnnastessy
Удалено администрацией
а че это значит....?с облегчением вас?????вы прозрели...или ...это нам презрение
anonim_220
Ждушечка• 15 марта 2013
25
да автор, это ещё не самое страшное, бывает и посерьезней ситуации)))) ну Вы прям серьёзно занялись исследованием троллей))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff