Людмила Климук• 23 марта 2015

Можно ли "переделать"глухое окно?

Можно ли переделать глухое пластиковое окно,состоящее из 2х половинок,чтоб открывалось?Может отдельно дверки продаются,а стекло на одной половине выбить?
marina235685• 23 марта 2015
Нельзя.
AnastasiyaS• 23 марта 2015
только новое заказывать
Alena.i• 23 марта 2015
у нас на фирме так делали, было глухое окно и помещение не проветривалось, врезали вместо глухого открывающееся.
Muruchka• 23 марта 2015
Как сказал нам мастер: сделать можно все вопрос в цене. Вам надо просто пригласить мастера домой, пусть он посмотрит какой профиль у Вас стоит, можно ли с ним что-то сделать и обсчитает ваше окошко. Но цена Вас неприятно удивит.
Мурсия• 24 марта 2015
думаю, что можно. у меня быстро купили огромное глухое окно из квартиры в новострое. под переделку
yulyarom• 26 марта 2015
Можно - обратитесь в компанию Газда в сервис http://gazda.ua и будет Вам счастье
olkabarabolka20• 29 марта 2015
А какой профиль рамы знаете?
Конечно врезать створку можно! Но делать створку надо из того же профиля, что и рама. Есть исключения, но это надо точно знать, какой фурнитурный паз.
Если знаете, какой профиль у Вас, тогда считай пол-дела сделано. Найдите фирму, которая работает с этим профилем и закажите створку. А если у Вас еще и остался заказ с размерами, то можно даже без вызова мастера обойтись, т.к. по габаритным размерам рамы можно высчитать размер необходимой створки.
На счет цены - это будет зависеть от аппетитов фирмы. Конечно, если это всего одна створка, то могут и не взяться. Не интересно. Или цену загонят - мама не горюй. Но если у Вас вдруг еще кой-какая работа нужна по окнам, например, регулировка, поменять подоконники, заказать москитные сетки или замена стеклопакетов, то лучше сразу озвучить фронт работы.
Либо найти сервисника, который занимается такой мелкой работой и напрямую с ним уже договариваться.
Но опять таки - все зависит от того, какой у Вас профиль. Если какой-то странный неизвестный турок столетней давности, то 50/50 - повезет/не повезет найти такой же.
olkabarabolka20• 29 марта 2015
Ответ дляyulyarom
А что газда работает со всеми профилями или Вы телепат и знаете, какой там профиль?
Вы, как обычно - лишь бы ляпнуть? Прям газда - наше фсё...