Оцененная• 15 марта 2013

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut

2 Mars M&M

3 Snickers

4 Twix

5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

7 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla

11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

12 Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

13 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon

14 Сухие завтраки Kellogg's

15 Супы Campbell

16 Рис Uncle Bens Mars

17 Соусы Knorr

18 Чай Lipton

19 Печенье Parmalat

20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

21 Приправы, майонезы, соусы Heinz

22 Детское питание Nestle

23 Hipp

24 Abbot Labs Similac

25 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
Катя• 15 марта 2013
Столько вкусняшек забраковали...)

Бентливуман• 15 марта 2013
Скользкая• 15 марта 2013
Автор этой информации года как 2 или 3 уже, однако спасибо. Но это еще не все продукты, их гораздо больше,если не сказать что все!))
Соседушка• 15 марта 2013
Вот так и верь производителям с всемирно известными брендами...
Вишнёвая Леди• 15 марта 2013
да сколько этот список 10 летней давности копировать будете?уже надоело!Все равно же покупаете!Кто кому сколько денег заплатит.тот того в список и внесет
Наивная Хо• 15 марта 2013
ууууууу и чай липтон тоже? Аяяяй((9
Виниловая пластинка• 15 марта 2013
Вот зачем, скажите, распостанять инфу столетней завнрости, ещё и неправдивую!?
Вы знаете, что такое Гринпис и чем он занимается?
Создаётся впечатление, что думать люди не умеют! Умеют только Контрл+С- Контрл+ V!

Твердая валюта• 15 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а в чем не правдивая информация , по вашему?
Виниловая пластинка• 15 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
Это не ’по-нашему’, это неправдивая информация. Включайте голову, погуглите, хотя бы. Мне лень искать для вас ссылку.
miramiya• 15 марта 2013
уже ссорились по этому поводу. баян.
Сеточка• 15 марта 2013
Да это и без списка было известно, что все перечисленные продукты содержат ГМО и всякую другую дрянь. Мы все это знаем,но почему-то употребляем
Зина с магазина• 15 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Не соглашусь с вами.При первой съеденной шоколадке у меня началась жуткая аллергия(до этого ни когда этим не страдала!В детстве шоколад ела до сыта.) в виде бешеной сыпи на ногах,огромными пятнами.Ребёнок раньше съедал шоколадку и всегда потом появлялась не большая сыпь,не могла понять от чего,пока не вспомнила свой случай.
Жена брата Админа• 15 марта 2013
Автор, не будьте голословны. Дайте ссылки на первоисточники!
mena• 15 марта 2013
!!!!
Никакого списка ГринПис не публиковал и вот доказательство
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/03-04-201...
источник: http://www.greenpeace.org

п.с. будьте внимательны, и не становитесь чужими рупорами, вещающими ложь в массы.
Виниловая пластинка• 15 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
Да-да! Это всё из-за ГМО! Никак не из-за некачественного сырья Вас попрыщило!
ВаляВаля• 15 марта 2013
Ответ дляmena
!!!!
источник: http://www.greenpeace.org

Ннну! Я же говорила! Спасибо за ссылочку!
Я выше писала, что мне лень искать её для тех, кто верит первому же ’страшному’ списку! Мало того, быстро копирует и распостраняет!
Артура Пирожкова• 15 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Девченки, не в ту сторону идём.Читайте Библию, сказано:
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
Давайте начнем прежде думать, что мы говорим, а не что, как и где мы едим, не это главное.Надо думать, прежде чем...сказать, сделать.Сказано:Вначале было Слово...Что такое слово?-Это озвученная мысль.Всё, что нас окружает-это наши материалезованные мысли.Остановитесь, и задумайтесь о чём Вы сейчас думаете???Возьмите ручку и запишите, а потом перечитайте.Я периодически это делаю, поверьте полезная штука посмотреть на себя со стороны.)))
ОйЙой• 16 марта 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
т.е. вы считате,что если делать о чем вы пишите-продукты с ГМО станут полезными?
а вот интересная информация по поводу вступления Украины в Евросоюз:
И, раз уж вспомнили ВТО – после присоединения к ней, Украина была обязана ввести с 2010 года запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах (вступление в силу соответствующего закона уже дважды переносилось, и до президентских выборов, конечно же, не произойдет). Так вот, Соглашение о ЗТС выметет с наших базарчиков также и квашеную капусту, соления, моченые яблоки, натуральное масло, телячью вырезку и даже мед, потому что «Директива по общему каталогу сортов сельскохозяйственных видов растений» строго указывает, что именно произрастающее на наших черноземах, может продаваться. Заметьте, мы пока не считаем, сколько бабушек лишится средств к существованию. Мы говорим только о том, чего не отыщем, придя на рынок.

А в супермаркете можем не отыскать продукты с привычным уже штампом «Без ГМО». Рекомендации Еврокомиссии гарантируют «сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством».