Я_поехала• 23 марта 2015
Впереди лето, все время носить ортопедич. босоножки или по максимум босиком?
Поставили плосковальгусная деформация стоп, возраст -скоро 5.
Носим дома босоножки а на улице стельки в ботиночки.
Впереди лето, что посоветуете-по максимум босиком или тоже постоянное ношение обуви?
Результат:
вже голосів:
16 (66.67%)
Обувь
8 (33.33%)
Босиком
Я_поехала
• 23 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Посоветую такого рода вопросы решать с ортопедом грамотным.
где ж его найти грамотного то...
а ребенок обожает летом босиком бегать.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
где ж его найти грамотного то...
а ребенок обожает летом босиком бегать.
Наверное лучше босиком, если есть для этого нормальные условия.
если бы у меня был свой дом или дача, я бы обувь летнюю своим детям и не покупала бы)
А так пока были маленькие, то босиком ездили в колясках, а как начали ходить, то обувь простая с жестким задником, ортопед.стелькой. Специально ортопедическую, такую всю правильную никогда своим детям не покупала.
Укуси меня• 23 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
где ж его найти грамотного то...
а ребенок обожает летом босиком бегать.
главное по рельефной поверхности, говорят очень хорошо по песку...нам говорил ортопед.По ровному не желательно.
Я_поехала
• 23 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
а мы на улице, в парке,на площадке, из садика идем-босиком)))
люди аж обворачиваются, и каждый кивает, улыбается)
На то оно и детство)
Я_поехала
• 23 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
нам ортопед говорил - босиком только спать)
эффект был?
Кривая спроса• 23 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
эффект был?
не было потому что забросили на 1,5 года, и обувь обычную носили, этой зимой дочка ходила в термосапогах, и я была в шоке, что она голенищами идет по земле. Будем исправляться, правда цены на обувь и стельки кошмар кошмарный.
А друзья наши (дети одного возраста) выполняют все рекомендации врача - обувь, стелька, массаж, парафиновые обертывания - и результат есть, икс исчез почти, а на стопе появилась маленькая выемка, и спина у девочки выпрямилась, а у дочки спина почти как вопросительный знак.
Статус Ква• 23 марта 2015
А нам ортопед говорил, что спец обувь это для того что бы не усугубить состояние, но к лечению она отношения не имеет. Лечение-это физическая нагрузка, массаж и хождение босиком (но не по ровному полу, а по траве, гальке, песку и т.п. что бы раздражать стопу и стимулировать развитие мышц.)
Я_поехала
• 23 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Спасибо за вашу историю. Немного не поняла вот это
это как?
Любимка-анонимка• 23 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
а нам ортопед казав: максимум спортивні навантаження на босі ноги - драбинки, галька, камінчики. Ще казав, що батьки ліниві, думають, що достатньо купити якесь взуття, і стопи самі від нього вилікуються. А насправді, треба робити упор на гімнастику, спорт, а не на взуття...
Ще раз повторюся, це модний У києві дитячий ортопед таке мені особисто казав...
Я_поехала
• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Щиро дякую.
Кривая спроса• 24 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
это как?
у дочки плосковальгус, ножки вовнутрь скривились (почти как на фото), а в сапогах мягкое голенище было,. Вы когда идете по улице обратите внимание на некоторых людей, как они ходят, особенно видно если в угги, ноги вовнутрь наклонены, и получается голенище возле подошвы касается пола, и у многих подошва стоптана больше во внутренней части, а если еще и на каблуках, так вообще смешно смотрится.