Доктор Хаос• 23 марта 2015

болит зуб после наложения лекарства

Сегодня лечила зубы,себе и сыну.Наложили мне лекарство,наверное чтоб нерв убить.Через неделю сказали прийти пломбу ставить.У сына также аналогично.У меня через пару часов начал адски болеть зуб,выпила Кетанова 2 табл,не помогло,потом через час выпила 2 табл Ибупрофена ,боль наполовину утихла,но не до конца.У меня дырка в зубе мудрости а боль отдает на передние зубы.
Капец я в шоке,у меня до этого так сильно зубы не болели,а сегодня провалялась в кровати весь вечер,ревела от боли.Слава богу,что у малого не болят зубы после процедуры.
У кого так было,что принимали?долго боль мучила?
Голубая фишка• 23 марта 2015
муж недавно ту же процедуру проходил, врач выписала два раза в день по 1 таблетке Найз. снимает боль отлично. на второй день мужу уже не понадобились
лаМпочка• 23 марта 2015
я пила Немесил, помогло
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
это получается ,у всех после такой процедуры боли?значит это нормальная реакция ?!
Тётя Хрюша• 23 марта 2015
не знаю,у меня была аналогичная ситуация. 7 дней ходила с таким лекарством. ничего не болело вообще....
А_Шо_Такое• 23 марта 2015
Боли после наложения девитализирующей пасты бывают!но не до приема 4 табл обезболивающего!Зачем сразу по 2?Можно нимесил принимать.А вообще лучше завтра позвонить или сходить к тому же доктору,который лечил,смотря по состоянию!отёк есть?Боль при накусывании?
Запароленое одеяло• 23 марта 2015
у меня был случай, тоже после визита к стоматологу зуб болел. и я анальгетиками увлекалась, пока в скорую с передозировкой не загремела...
Скокмоно - стокнуно• 23 марта 2015
А зачем вам зуб мудрости лечат? Их обычно удаляют.
Кучерявочка• 23 марта 2015
Если сильно болит лучше не увлекаться обезбаливающим, а постараться сковырнуть временную пломбу, которой закрыто лекарство. Вам сразу станет легче, а утром - к врачу. У меня так было :( Я не переношу девитализирующие пасты, раньше так же реагировала на мышьяк
Безберлоги.ру• 23 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
нет, не у всех. может недостаточно раскрыли пульповую камеру и до какого-то из каналов и нервов лекарство пока ’не добралось’. если до завтра не пройдт, идите, пусть дораскроют и поставят лекарство нормально.

ещё вариант - Вам ставили не девитализирующую пасту, чтобы нервы удалить, а лечили кариес, полость была глубокая и врач решил для начала поставить лечебную повязку, а потом уже ставить постоянную пломбу. но с такой болью зуб всё-таки придётся депульпировать.
Безберлоги.ру• 23 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если он полностью прорезался, стоит в ряду, участвует в жевании, есть возможность доступа для его лечения, то почему бы не сохранить? потом можно мостик за него зацепить)
Безберлоги.ру• 23 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
если там пульпит и стоит девитализирующая паста, то сковыривание пломбы ничего не решит. может быть ещё хуже, т.к. нерв будет оголён.
Что-то не спится• 23 марта 2015
В таких случаях принимают нимесил, 2 пакета в сутки, не больше.
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
Ответ дляСегодня на диете
отека нет и боли при накусывании тоже.
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
а какие симптомы были при передозе?это я на всяк случай.уже прошло два часа после последнего приема таблеток,и я пока в норме.
Запароленое одеяло• 23 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
я парацетамола наелась:) рвота.
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у меня сам зуб мудрости не болел,до этого посещения врача.,а ныли зубы спереди.врач начала осматривать и нашла в зубе мудр.дырку,и говорит что это он может отдавать на передние зубы.вот после процедуры у меня жутко начал болеть зуб спереди(врач с ним ничего не делала),а потом и зуб мудр.вот так у меня.сижу и чувствую,что опять буду жрать обезболивающее через пару часов,завтра полечу в больницу опять,если не устаканится((((
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
я парацетамола наелась:) рвота.
сразу после приема рвота началась??
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
Ответ дляБасина

я не спросила,что мне туда наложили?
Запароленое одеяло• 23 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
сразу после приема рвота началась??
Утром зуб лечила, и потом на протяжении дня принимала парацетамол, пытаясь дома во вне забыться от боли. Как оказалось, к вечеру съела 8 таблеток Ближе к ночи началась полная веселуха, ночевать пришлось в больничке.
автор Доктор Хаос • 23 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Запароленое одеяло• 23 марта 2015
Мне стоматолог варвар попался. Лечила передний... доктор сказал, что может после какое-то время по болеть. И прогноз не хороший давал, вроде как не жилец зуб ваш. Лет через 5 пришлось менять пломбу и врач сообщила, что у меня после не адекватного лечения нерв в зубе сам умер... а зубик пока ещё на месте
Я Вас понимаю и очень сочувствую, держитесь!