КрейсерАвроровна• 15 марта 2013

Девочки, опять напала свора дворовых собак на ребенкакогда будут приняты меры

этот случай произошол с моей сестрой.напали на нее свора собак огромных.еле отбилась.среди белого дня.на центральной улице.она в шоке.рыдала пол дня.слава богу  не укусили.разодрали всю одежду и сумку.страшно подумать,если бы укусили.и таких случаев с более тяжкими последствиями очень много.куда жаловаться?как с этим бороться?а если на маленького ребенка нападут?
Зяблик протестант• 15 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
если вы будете кидаться на людей с топором и вас туда же! птички не бросаються на детей вот что за люди неадекват. Получаеться мы подчинены настроению бродячих собак,непонравились-загрыз. Отличненько.
Удалено администрацией

Скользкая• 15 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
А у вас есть дети?
конечно ))) а что ? мне коты и птицы не мешают

только собаки надоели ))) от них реально угроза есть.
Кашка-маняшка• 15 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
А за тем,что надо не собак убивать,а наказывать тех уродов,которые заводят себе игрушку-собаку,наиграются и выбрасывают на улицу.А собаки-хищники,они выживают как могут,и виноваты в этом их экс хозяева и местные власти,которые не контролируют популяции собак,не отлавливают их и не стерилизуют,хоть на эти цели в бюджет деньги закладываются.
стирилизованые собаки что на детей не кидаються? Уже писали выше ответ для таких как вы.Почему люди должны бояться ходить по улицам из за собак Ни в одном городе европы такого нет! там всё для людей,а не для злючих псин. Я уже молчу про то что все газоны хоть где травка метр на метр превратились в одну большую какашку-хозяева считают что мамам отлично отмывать говно их собачек любимых с обуви! Везде в цивилизованых странах есть места выгула и все хщяева ходят с пакетиками. Почему мама должна орать через всю площадку стой не ходи туда там Какашки и так почти на все газончики травки и землю!ЗАДОЛБАЛО. Собачники АУ. Ответьте на этот вопрос почему же вы не водите своих собак подальше от дворов где дети гуляют?
Alena_Kunica_• 15 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Хорошо говорите,но это,увы популяции агрессивных стай не уберет. Слова Ваши правильны,но,к сожалению,в головы всех их не вложишь,и как выбрасывали собачек так и будут выбрасывать,наигравшись. А мне из-за этого страдать(да и Вам тоже).
Krapiva1981• 15 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Потому что в Европе отлично действует система ’Настучи на соседа- получи приз’ (это про какашки), обязательное чипирование собак, и еще очень много норм и законов которые действуют
Мишка-шалунишка• 15 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
действительно, собак защищают, а дерьмо за ними убирать не научились.
Alena_Kunica_• 15 марта 2013
И честно говоря,’положа руку на сердце’,я буду спать спокойно,если кто-то будет решать эту проблему радикально,я хочу ходить спокойно по улицам с детьми,а не на перевес с лаком для волос,шокером и еще чем-то там. Я не виновата(как и Вы все),в том,что их много и им нужна территория и еда,и они агрессивными стали,так что,пардон,как бы негуманно это не звучало,но мне человеческая жизнь и здоровье людей(и психологическое тоже),важнее и дороже чудных собачек. Я не против животных,но.простите,города и дворы выстраивали не ля популяций хищников,а для людей.
ЮююЛллЯяя• 15 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
А знаете,почему я не верю автору? Было дело в контакте,когда одна девушка агитировала и рассказывала,что на её ребёнка напали бродячие собаки,я тоже в то время была на её стороне,только когда после долгой переписке с ней я поняла,что она состоит в группе догхантеров им за это платят большие деньги.. Поверьте,по её фото я бы даже не поняла,что такая милая девушка может таким заниматься..вот столько людей здесь сидит,хоть на кого-то реально напала бродячая собака? Думаю..нет..просто вы их боитесь,и ваш страх сильнее вас.
Да,нападали.У меня не один такой пример.Моего мужа кусала бродячая собака пару лет назад,на младшего брата во дворе напали бродячие псы - целый месяц возили малого на уколы.
А вот буквально пару месяцев назад шли мы с мужем и сыном(ему 2,6) от свекрови.Пошли через двор по-сокращенке.Идем разговариваем,ни в кого камнями не пуляемся и не дразним.И тут выскакивает на нас три огромные ,злые,черные псины.У меня до сих пор руки начинают трястись,когда я вспоминаю тот случай.Сынуля сидел у мужа на плечах (слава Богу высоко от земли).Собаки рычали,лаяли,кидались.Этот оскал их надолго запомню.До сих пор не понимаю как все обошлось без укусов.Но я по сей день,клянусь вам,ни разу той дорогой не ходила - у меня испуг прям и большая боязнь и ненависть к бродячим собакам.На то имею причины.
medvedica• 15 марта 2013
Хотела найти ссылку на документальный фильм ,не нашла, но вот кратенькое описание.
Там женщина, заводчик собак бойцовских пород давала интервью. И вопросы были касательно бездомных собак. И по ее мнению их нужно ликвидировать. Да негуманно, да жестоко. Если собака живет во дворе одна, то это одно. Но собаки сбиваются в стаи. И в стае они дичают. Собаки представляют угрозу для людей. Взрослого могут укусить, ребенка напугать и тд. И бездомные собаки являются угрозой для домашних собак, так как они носители кучи болячек и инфекций.
И что она постоянно ругается с сердобольными тетками, которые подкармливают собак во дворе и на даче. Потому что скорее всего одна собачка приведет остальных.
И большое количество дворовых собак это не оттого что люди выкидывают надоевших питомцев. А оттого, что они активно размножаются.

Mapiha• 15 марта 2013
И со мной был ужасный случай, до сих пор как кошмар. Была я беременна ( конец 9 месяца), шла за дочкой в садик, по дороге нужно пройти 3 разных стаи дворовых собак. Две прошла благополучно(они стерилизованы, с ошейниками), а последняя стая нет и у них как раз время гулек. Иду спокойно, разговариваю с братом по телефону и на меня набрасывается стая собак, окружили со всех сторон лают и скалятся. У меня в руках была сумка, я нею стала отбиваться и кричать, от испуга. Мне повезло, что какой то мужчина подбежал и разогнал их. Я думала, что в тот день и рожу, а мыслей сколько было: А если бы укусили, что делать, я же беременна? А как ребенок? Можно ли укол делать? и т. п. Даже врагу не пожелаю такое перенести. И после этого случая, поняла, что пусть это и не гуманно, но если у государства нет денег на стерилизацию, тогда бездомных собак надо отстреливать.
Ma-jjj-a• 18 марта 2013
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
Ой,больная для меня тема. У нас во дворе стая из 12 псин,не дают пройти-на всех кидаются,особенно на детей и женщин. Вот заказали себе с соседкой отпугиватели ультразвуковые. Ждём с нетерпением-будем тестировать.
а где заказали?