Конфиденциальность• 23 марта 2015

про ночные кормления

дочке 10 месяцев.днем прикорм полностью заменил ГВ, т.к. она с няней а я на работе. ребенок по етому поводу совершенно не страдает. кушает прикорм с удовольствием. кормлю ее перед сном- так она засыпает, потом встает раз-два за ночь. молока хватает...но вопрос - когда и как закруглять ночные кормежки? умные книги пишут - после года в молоке уже ничего нет и бла-бла... только как мне ето малышке сказать - мол дядя написал ни-ни? как у вас было? ребенок просто перестал просыпаться? заменили грудь на воду-кашу? и в каком возрасте ето было?
Юми• 23 марта 2015
если вы спите вместе, никак не получиться отучиться пока есть молочко,вы просто пахнете манюничке. Мне еще в роддоме говорили, что у масиков очень развитое обоняние, поэтому что-бы отдохнула мама надо детку класть в кроватку.

автор Конфиденциальность • 23 марта 2015
Ответ дляЮми
я ее кормлю- малышка засыпает, я ее перекладываю в кроватку, потом часа в 2 ночи просыпается и я ее опять кормлю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2015
Я ночью не хотела вставать и прекратила ночные. А вот утром и на ночь - на здоровье, и я дома, и ребенку хорошо. В вашем возрасте, еще и перед дневным сном. Кормила 1,5 года.
Юми• 23 марта 2015
давайте молочко или водичку вместо груди и плотненько кормите ужином, я манкой кормила и пупсик спал очень даже
Ошеламиссимо• 23 марта 2015
а мою не проведешь ни днем ни ночью, ей тоже 10 мес., она постоянно с грудью, я уже устала, ночью по 3-4-5 раз ест, утром вообще присосется в часов 5 и может так часа 1,5 лежать. и ни какие кашки , водичка на нее не действуют, плачет, крики. днем прикорм и грудь. интересно самой послушать.
Ответ дляОшеламиссимо
может днем бы и у нас так было, да я на работе...а утром и моя может 1,5 часа возле мамы тусуватся:)
Юми• 23 марта 2015
мне по состоянию здоровья надо было в 8 месяцев закругляться с гв, а мася тащилась от груди со страшной силой-1,5 часа на груди это про нас, так я чесноком сосок намазала...бедняжка маленькая не могла одуплиться что не так, сосок в нос втягивала,пробовала, лизала-жалко было смотреть-потом поела, но на следующее утро не взяла грудь...

Трактор Вика• 23 марта 2015
Не правильные Вы книжки читаете, если считаете, что после года в молоке нет ничего полезного. Молоко не теряет своих свойств в один день. Молоко видоизменяется, меняется его состав в зависимости от потребностей на данном этапе развития для ребёнка.
http://www.mirwomne.ru/deti-1-3/articles/zaversche...
’Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного – не более, чем миф. Результаты, опубликованные в научной литературе, говорят об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты), 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С. И это только самое начало исследований по составу материнского молока после года!’
Трактор Вика• 23 марта 2015
http://akev.ru/content/view/296/52/