Морковна• 23 марта 2015

Большой дом. Есть смысл?

Муж хочет и собирается купить большой дом, если точно 460 кв.м., и возник спор, я считаю это очень большим. Нас в семье четверо, переедет еще моя мама будет 5. Для 5 как по мне хватит дома до 200 кв. Как переубедить мужа и есть ли смысл, у кого есть опыт, тяжело ли содержать такой дом?
кружкаЭсмарха• 23 марта 2015
Вам в соседнюю тему, про тарифы на отопление

Марс атакует• 23 марта 2015
Большой дом содержать не тяжело, а дорого. Не путайте тёплое с мягким.
Манижа2012• 23 марта 2015
Дорого и не целесообразно на сегодняшний день))
Ello• 23 марта 2015
будете в прятки играть. Смысла нет, коммуналка будет очень дорогая.
Меня не звали• 23 марта 2015
Дорого. Только за сам газ посчитайте сколько платить нужно будет.
Наездница• 23 марта 2015
ужас
у меня квартира 114 м и с этими комунальными в ужасе
а такой дом...
а убирать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Если у вас есть деньги его содержать, то в чем вопрос?
Жабры жабы• 23 марта 2015
Если есть чем платить за отопление - берите.
Повелитель интернета• 23 марта 2015
Если есть финансовая возможность, то почему бы и нет?

Мне, например, не нравятся такие огромные дома, да и денег на дом вообще нет (даже на 100 метровый)

Но если бы были деньги, то купили бы до 150 м максимум, несмотря на то, что у нас еще больше семья.

Скомуниздила• 23 марта 2015
Тяжело, и дорого. Дом не квартира, каждый год где-то ремонт. Посчитайте один газ во что обойдется. Поменять крышу если он под плохой черепицей вообще нереальных денег стоит.
Скомуниздила• 23 марта 2015
Если есть вопросы, задавайте.
Персонаж Аноним• 23 марта 2015
есть смысл такой большой покупать только если он на два входа или на один, но есть две ванных комнаты, две кухни, с таким расчётом, что в будущем уже есть жильё для ребёнка.
автор Морковна • 23 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Смущает именно тяжело.
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2015
вам обязательно нужна живущая в доме уборщица на такой площади.
у меня 275 метров минимализм. минимум всего. замахалась убирать при уборщице 3 раза в неделю.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2015
Автор,нас 4-ро и дом 260 квадратов,мля,с головой и полдома закрыты комнаты,нахрена 460?
Скомуниздила• 23 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Еще большая глупость. Мои родители строили дом с таким расчетом, но не угадали
1- две семьи в одном доме могут не ужиться
2- банально хотят жить в другом городе
фан L.O.S.T.• 23 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот у нас так,в одной плюполовине живем,втрая закрыта)
автор Морковна • 23 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вот-вот уборка и смущает. А сколько у вас жилой площади?
Скомуниздила• 23 марта 2015
Ответ дляМорковна
Смущает именно тяжело.
Тяжело, за каждой мелочью чужих людей нанимать вроде как неудобно, а самому замахаешься там привинтить, там заменить, там помыть...

фан L.O.S.T.• 23 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
2- банально хотят жить в другом городе
а мы уже такой купили,но как оказалось,нам его много и...теперь еще и дорого(
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2015
Ответ дляМорковна
что вы имеете ввиду? за вычетом коридора туалетов??? их, что убирать не нужно?..
даже если гараж на 100м2 то и его убирать нужно и у вас останется 360 метров пахоты
автор Морковна • 23 марта 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну в доме не только комнаты где жить, это с учетом бассейна, тренажерного зала, сауны, муж бильярдную хочет, мастерскую
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
аналогично, в 1 кабинет и не заходим, кинотеатр используем раз в год и потому что он есть... спальня огромная и джакузи тоже 100 лет не нужны никому...
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2015
Ответ дляМорковна
т.е бассейн вы тоже сами обслуживать будете? иметь дом с бассейном и не иметь обслуживающий персонал это, пардон бред...
автор Морковна • 23 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну я тоже так считаю, а муж максималист он и на 1000 квадратов взял бы, а еще лучше построил бы из камня, как средневековый замок. ждать просто не хочет
Скомуниздила• 23 марта 2015
Ответ дляМорковна
Если муж хочет, вы его не переубедите. Тем более я так поняла вы готовый покупать собираетесь? А вот строить такой не выгодно.
ПИПИКНУТАЯ• 23 марта 2015
Ответ дляМорковна
так пусть максималист и убирает - какие вопросы...
автор Морковна • 23 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не ну бассейн приезжают, обслуживают, да и по дому помощница будет, плюс я и мама
автор Морковна • 23 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Ага готовый
dev4ushka• 23 марта 2015
все хорошо, только убирать уж очень хлопотно... ну, в наше время ещё можно добавить ’если вас не пугают счета за свет.. газ..’
самое трудноубираемое это паутина, она никогда не заканчивается