Danechka19• 23 марта 2015

аптека..

Девочки,кто открывал аптеку,подскажите примерную процедуру..
Unona• 23 марта 2015
Для начала лицензию получить нужно

Unona• 23 марта 2015
Ну и тысяч 30 000 дол может даже больше, смотря где.
IrishaGol• 23 марта 2015
А это практически не возможно
Unona• 23 марта 2015
наказ МОЗ України від 31.10.2011 р. № 723 «Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з виробництва лікарських засобів, оптової, роздрібної торгівлі лікарськими засобами» (далі — Ліцензійні умови) та від 31.10.2011 № 724 «Про затвердження Порядку контролю за додержанням Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з виробництва лікарських засобів, оптової, роздрібної торгівлі лікарськими засобами».
Unona• 24 марта 2015
Автор, вы передумали? Жду от вас вопросы, а вы молчите:)
автор Danechka19 • 24 марта 2015
Нет,думаю)))стоит ли игра свеч))сейчас такое время...
автор Danechka19 • 24 марта 2015
Ситуация такая..есть небольшой поселочек..1.очень много деток.2.очень много старичков.есть финансы.и идея вложить их правильно.обдумываем два пути.либо аптека ( по близости нет) и второе- ориентация на детей (ещё не придумала)
Unona• 24 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Аптека конечно же окупился, но при этом большие затраты, я же говорю смотря где и сколько денег готовы вложить.
В законодательных актах чётко написано что нужно для получения лицензии, вы ради интереса зайдите почитай требования:) + в дальнейшем нужно будет соблюдать лицензионные умови.
Но можете рассматривать работу ещё по франшизе.
автор Danechka19 • 24 марта 2015
Изучаю нюансы открытия аптеки.много пороки конечно и денег это раз,а второе потом - проверки на проверке.геморройно немного.но если правильно наладить то думаю рентабельности.но опять таки,в этот бизнес без связей в этой сфере тяжело...а связей пока нет(((

автор Danechka19 • 24 марта 2015
Еще мысли - ориентация на деток.ну,тут все примитивно..игрушки,одежда, питание,гигиена...но опять таки с такой ситуацией,это только все среднего,доступного по цене...может ещё мысли у кого какие??
ChillyPepper• 24 марта 2015
Считала до повышения курса - открыть на тот момент приличную аптеку стоило около 600.000грн. Плюс обязательны неплохие связи в миллионе конролирующих инстанций( Передумала)
автор Danechka19 • 24 марта 2015
Вот и наверное тоже передумаю...очень,очень много нюансов.и плюс,нужны хорошие люди в этой сфере...
Irina0001• 24 марта 2015
Автор, есть смысл открыывать от сети. Купить франшизу. Но, это не бизнес, а предпринимательство. Поймите только сети зарабатывают а не выживают.
И штрафы там: Мама, не горюй.
Округлите 16 копеек штраф 5% от годового оборота.
+ требование к самой аптеке: площадь зала не меньше 60-70 м2, комната отдыха для персонала. 2 первостольника + провизоры с опытом и образованием (могу ошибаться так как давно с этим сталкивалась)
Дело прибильное но в одиночку вряд ли потяните даже при хороших деньгах.
Если есть вопросы спрашивайте, я не эксперт но немного знаю в этой области
Yanulik7• 24 марта 2015
Аптеки все под большим дядей.У вас такой дядя есть?А то и убъют за такой бизнесс.
Yanulik7• 24 марта 2015
По крайней мере у нас в городе.Не всунешся.Все чьито.