Ярослава• 15 марта 2013

На кого переквалифицироваться? или куда пойти работать?

Может кто переквалифицировался или даст дельный совет!!
По образования врач-эпидемиолог. Сейчас в декрете.
До этого работала в санэпидстанции г. Киева.
Куда можно пойти работать или на кого переквалифицироваться?
Фармфирмы не рассматриваются.
@rink@• 15 марта 2013
У вас такая хорошая специальность. Может не надо ?
Linus Pauling• 15 марта 2013
Я так понимаю Вы мед. универ. оканчивали. Если так, то можете закончить курсы косметологов. Вы, как косметолог с мед. образованием будете пользоваться огромным спросом. Т.к. расширяется спектр деятельности.
zagoruanna• 15 марта 2013
В СЭС работать больше не хотите? я 2,5 г. проработала помощником эпидемиолога, ушла работать продавцом консультантом. Не жалею ни капельки, перед декретом работала в спорт.магазине с классным графиком и зарплатой. Не переквалифицировалась, в торговле 5 лет опыта. Сижу в декрете, занимаюсь копирайтингом, планирую этот вид деятельности сделать основным доходом. В медицину возвращать не планирую вообще.
Marivanna_Dnepr• 15 марта 2013
Может в массажисты? Если душа лежит.
Linus Pauling• 15 марта 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Может в массажисты? Если душа лежит.
Кстати тоже вариант, массажист с мед. образованием это престижно!
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ для@rink@
Так не понятно где работать.
Зарплата около 2000 грн не более. На работу ездить более 1,5 часа в одну сторону. А деток двое - надо и в сад, и на кружки, и в первый класс старшого. Сижу и думаю - что делать?
zagoruanna• 15 марта 2013
Ответ дляLinus Pauling
о, это отличный совет!!!
vika_84• 15 марта 2013
Ответ дляzagoruanna
о, это отличный совет!!!
подскажите пожалуйста, а где Вы работаете копирайтером? Спасибо!
zagoruanna• 15 марта 2013
Ответ дляЯрослава
Так не понятно где работать.
не знаю как в Киеве, у меня подруга работает в СЭС в Мариуполе - с нового года не дают никому надбавки и возможность брать четверть и полторы ставки. В декабре кажется было какое-то переформирование,хотели вообще санстанции закрывать.
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ дляLinus Pauling
У меня среднее специальное медицинское и высшее мед. образование - лечебное дело, т.е. заканчивала грубо говоря как врач терапевт, но интернатуру прошла как врач-эпидемиолог.
@rink@• 15 марта 2013
Ответ дляЯрослава
Так не понятно где работать.
Конечно же искать работу максимально близкую от дома. Может быть СЭС либо в детских учреждениях всегда очень нужен врач-эпидемиолог.
zagoruanna• 15 марта 2013
Ответ дляvika_84
в основном на Адвего,но сейчас постепенно с этой биржи ухожу - хороших заказов все меньше. Работала в детском интернет-магазине, но их бюджет больше не позволяет содержать копирайтера:) Сейчас в активном поиске новых заказов:)
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ дляzagoruanna
Зимой, в конце декабря СЭС как таковую закрыли. Оставили только тех, кого не смогли сократить.
С 2 января поделили на 2 части - Главное управление Госсанэпидслужбы и Лабораторный центр, куда меня сейчас и взяли.
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ дляzagoruanna
автор Ярослава • 15 марта 2013
забила в интернете - работа врач-эпидемиолог. Смешно, но предложения только в колониях работать с ставкой до 1500 грн.
@rink@• 15 марта 2013
Ответ дляЯрослава
Конечно, если далеко добираться 1, 5 часа в одну сторону, то работа удовольствия приносить не будет. Попробуйте, может будет возможность куда-нибудь перейти.
marikam• 15 марта 2013
Учите язык иностранный и подавайтесь в инофирму клин.исследования (не фарм.фирмы). З/п достаточно высокие. Там медики нужны. Сначала ассистентом, потом монитором..Муж ушел из медицины (нейрохирург), уже 8 лет почти в исследованиях. Живем только на его з/п, я не работаю, так как у ребенка проблемы со здоровьем - не могу выйти на полный день. Но нужен язык ,без него не возьмут.
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ дляmarikam
спасибо. Язык - дело нужно в жизни как оказалось.
@rink@• 15 марта 2013
Может сан врач, где-нибудь в детском саду либо другом детском заведении?
vika_84• 15 марта 2013
Ответ дляzagoruanna
Спасибо большое за ответ! Автор, очень извиняюсь, что вклинилась в Вашу темку. По сути Вашего вопроса могу сказать так: моей одноклассницы мама работала в свое время в СЭС, потом ушла оттуда, поездила по курсам подготовки косметологов, и вот уже лет 10-15 она отличный косметолог, уважаемый, с хорошими отзывами. Так что я считаю - косметолог это самое то!
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ дляvika_84
Все впорядке)))
Спасибо.
Galina Lisi4ka• 15 марта 2013
Если заканчивали лечебное дело, думаю, можно в страховую компанию, врачом-координатором или экспертом, там получше зарплаты, около 4-6 тыс.
автор Ярослава • 15 марта 2013
Ответ дляGalina Lisi4ka
тоже такие предложения видела. А что это за работа? Кто знает?
debenko• 16 марта 2013
администратор в медицинский центр....не?
rita_margarita• 16 марта 2013
0632496466 меня зовут Рита. Перезвоните, нам нужны с мед. образованием. Ходить и продавать ничего не нужно.
автор Ярослава • 18 марта 2013
Ответ дляrita_margarita
Добрый день. Спасибо.
ранее чем сентябрь выходить не собираюсь. П
Поэтому отпишусь в личку в средине лета, если будет актуально.
Миланчик• 04 апреля 2013
Поддерживаю совет про копирайтерство - у Вас неплохой стиль написания и грамотность.