24 марта 2015

Эти злополучные прививки

Давайте все-таки посчитаем сами и сделаем соответствующий вывод - сухие цифры точнее и правдивее эмоций.
Простой опрос, очень прошу отвечать только о собственном опыте - не соседском, подружкином и т.д., ну и само собой - честно, без фантазий. Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 186
86 (46.24%) Сделали прививки - никаких негативных последствий по неврологии. До прививок симптомов/диагнозов тоже не было.
39 (20.97%) Не делали прививки по собственному желанию.
19 (10.22%) Временно не сделали прививки (простуда, аллергия, любые болезни кроме неврологический, времени/вакцины не было)
17 (9.14%) Сделали прививки - никаких ухудшений по неврологии. До прививок симптомы/диагнозы были.
13 (6.99%) Сделали прививки - есть негативные последствия по неврологии. До прививок симптомов/диагнозов не было.
10 (5.38%) Не делали прививки по медотводу (или по собственному желанию из-за известных вам симптомов) по неврологии.
2 (1.08%) Сделали прививки - есть ухудшения по неврологии. До прививок симптомы/диагнозы были.
Изподтишка 24 марта 2015
делала все прививки детям, негативных последствий не было
Аноним_Русалка 24 марта 2015
але з цього опитування не можна зробити ніяких висновків, бо вибірка неправильна.
Добрый Жук 24 марта 2015
Все прививки сделаны. Проблем после нет вообще.
До года наблюдались у невролога, был медотвод и проблемы при рождении.
Ушла и Пришла 24 марта 2015
моему 5 лет, уже 3 года не делаем - АД. Сначала был медотвод от аллерголога и иммунолога, теперь и сама боюсь...
Непогодка 24 марта 2015
Старшему делали все прививки- все хорошо. Младшему 1,6 только роддомовские,больше не попадали. Планируем прививать платные 6 в 1. Может у кого есть опыт, напишите отзыв,пожалуйста.
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
але з цього опитування не можна зробити ніяких висновків, бо вибірка неправильна.
Вполне можно. Опрос не претендует на исключительную точность - интересуют тенденции.
n.semenova 24 марта 2015
А почему связываете только с неврологией?у нас были последствия,но не по неврологии,4прививки,больше не делаю.
Бюст Березуцкого 24 марта 2015
Старшая делала до 1 года,после не делали(причины свои и здоровье в том числе,сейчас 14,в школе всегда мой отказ)
Младшая нет ни единой прививки(родилась недоношенной,отказ и выбор мой 4 года все ок,в сад носим медотвод(купленный))
ТебеОноНадось 24 марта 2015
+1 и у нас последствия не с неврологией
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляn.semenova
А почему связываете только с неврологией?у нас были последствия,но не по неврологии,4прививки,больше не делаю.
Какие у вас были последствия? Я с другими не связываю просто потому, что о других никто не умалчивает, они изучены, риски известны - как-то так. Надо было добавить, конечно, строку о других, но особенно интересует неврология
lyaranko 24 марта 2015
мы обоим детям делали все прививки, которые и нам в детстве делали... Сразу выполняли все рекомендации врача, и все проходило нормально. А от нововыдуманных отказались
Грабля 24 марта 2015
(мы наллергики и по неврологии тоже были кое какие проблемы) нам всё разрешали и даже гнали на прививку..,педиатр тоже говорила что всех прививают и аллергиков и бог знает только с чем..
я пару раз сделала,о чём потом пожалела..,теперь пишу отказы
иммунитет совсем ухудшился после прививок
Грабля 24 марта 2015
аллергики... опечатка
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляГрабля
(мы наллергики и по неврологии тоже были кое какие проблемы) нам всё разрешали и даже гнали на прививку..,педиатр тоже говорила что всех прививают и аллергиков и бог знает только с чем..
я пару раз сделала,о чём потом пожалела..,теперь пишу отказы
иммунитет совсем ухудшился после прививок
Почему вы связываете снижение иммунитета именно с прививками? Есть какие-то подтверждения?
ТебеОноНадось 24 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Почему вы связываете снижение иммунитета именно с прививками? Есть какие-то подтверждения?
у нас после прививки АКДС (инфанрикс гекса)- аутоиммуное заболевание.
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
у нас после прививки АКДС (инфанрикс гекса)- аутоиммуное заболевание.
Сочувствую вам., не знаю о каком именно заболеванием речь, но сейчас медицина способна поддерживать хорошее качество жизни при большинстве аутоимунных. Терпения вам, сил и удачи
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
+1 и у нас последствия не с неврологией
А какие у вас?
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
+1 и у нас последствия не с неврологией
Не вам последний вопрос, простите(
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Очень интересны цифры по пунктам 4, 5 и 7 и их соотношение - уже наметилась определенная тенденция.
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
але з цього опитування не можна зробити ніяких висновків, бо вибірка неправильна.
А вам как, все еще никаких выводов?
Аноним_Русалка 24 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
А вам как, все еще никаких выводов?
Ваше опитування непоказове, які з нього можна зробити висновки?
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Ваше опитування непоказове, які з нього можна зробити висновки?
Вы так авторитетно заявляете о непоказательности - обоснуйте в таком случае и представьтесь - видимо, речь о каком-то авторитетном мнении? По моему опыту опросов, я уже могу обозначить определенные выводы, на авторитетное безапеляционное мнение не претендую, но обосновать могу. А вы?
Аноним_Русалка 24 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Вы так авторитетно заявляете о непоказательности - обоснуйте в таком случае и представьтесь - видимо, речь о каком-то авторитетном мнении? По моему опыту опросов, я уже могу обозначить определенные выводы, на авторитетное безапеляционное мнение не претендую, но обосновать могу. А вы?
я не можу вам тут читати курс статистики.
Щоб опитування було показовим, треба опитувати різні регіони, різного матеріального забезпечення, різного віку і соціального статусу.
А на сайті сидять дівчата певного кола інтересів і укладу життя.
Ксерокопия ночи 24 марта 2015
Не делала старшему, т.к. был неврологический диагноз. Педиатр направляла на прививку, но я в аннотации к двум популярным тогда вакцинам (Пентаксим и Инфанрикс) прочла, что наш диагноз является противопоказанием до 2-х лет. Невролог мои опасения подтвердил.

Оба переболели коклюшем, старшему было 3 года, младшему 2 мес. Поскольку прививки не было, диагноз поставили своевременно, назначили правильное лечение, старший переболел в легкой форме, младший обошелся без приступов.

Сейчас не прививаю обоих.
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
я не можу вам тут читати курс статистики.
Щоб опитування було показовим, треба опитувати різні регіони, різного матеріального забезпечення, різного віку і соціального статусу.
А на сайті сидять дівчата певного кола інтересів і укладу життя.
С таким подходом впору вас спросить - а что вы здесь делаете, если ответы на любые вопросы здесь не показательны, согласно выборке, - умничаете-советуете)))?
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
я не можу вам тут читати курс статистики.
Щоб опитування було показовим, треба опитувати різні регіони, різного матеріального забезпечення, різного віку і соціального статусу.
А на сайті сидять дівчата певного кола інтересів і укладу життя.
Свой курс статистики я не пропустила, не переживайте. А уж про выборку можем поспорить - масса было показательных тем и о статусе, и о локации, и о возрасте, и о круге интересов. На этом ваши познания в статистике заканчиваются?
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Не делала старшему, т.к. был неврологический диагноз. Педиатр направляла на прививку, но я в аннотации к двум популярным тогда вакцинам (Пентаксим и Инфанрикс) прочла, что наш диагноз является противопоказанием до 2-х лет. Невролог мои опасения подтвердил.

Оба переболели коклюшем, старшему было 3 года, младшему 2 мес. Поскольку прививки не было, диагноз поставили своевременно, назначили правильное лечение, старший переболел в легкой форме, младший обошелся без приступов.

Сейчас не прививаю обоих.
Ваша история еще раз подтверждает непрофессионализм наших врачей, но не дискредитирует саму прививку, - грамотная вы мамочка, пусть бы все такими были
автор УраганнаЯ 24 марта 2015
Говорили мне, что все вопросы нужно создавать вечером))))
Я такое 28 марта 2015
а вы перед тем как делать прививки читаете об осложнениях от этих прививок?
Я такое 28 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Сочувствую вам., не знаю о каком именно заболеванием речь, но сейчас медицина способна поддерживать хорошее качество жизни при большинстве аутоимунных. Терпения вам, сил и удачи
а может просто не нужно было её делать? Организм совершенен и незачем в него залазить.