Луноходик_Ик• 24 марта 2015

Девочки, а что с содой пищевой происходит?

Вчера оббегала все магазины в округе, обычной соды в картонных пачках нигде нет. Говорят, и не будет уже. Стоят только пакетики с разрыхлителями всякими, а обычной родной соды нету... Кто в курсе?
Масяня Я• 24 марта 2015
тоже заметила)))

volna-a-a• 24 марта 2015
в Бердянске тоже найти не могу((
Я такая боевая• 24 марта 2015
Происходит то же что и с солью и сахаром происходило. Дошла очередь и до соды.
Масяня Я• 24 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А что,они с содой делают?
автор Луноходик_Ик • 24 марта 2015
капец...это ж как теперь печь? да и для мытья посуды я ее использовала. А эти разрыхлители значительно дороже, да и не люблю я их...
Летчица• 24 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
А что,они с содой делают?
Так ее в Крыму производят, поэтому не поставляется.
Детсадовский полицейский• 24 марта 2015
В Форе на Ленинградской вроде была вчера... Две пачки рядом - большая картонная, бело-красная, и точно в таком же дизайне, но полиетиленовая, там соды меньше...
ТАЗератти• 24 марта 2015
вах...срочная закупка соды контейнерами
Масяня Я• 24 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Даже не знала

автор Луноходик_Ик • 24 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
я нахожусь в Одессе. Вот даже не знаю, где теперь искать. Может, кто в курсе? В Таврии, Сильпо и Билле нету точно.
Детсадовский полицейский• 24 марта 2015
Ответ дляИспаньола
Мне кажется, это нагнетание...
volna-a-a• 24 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
Даже не знала
да,это правда.Ажиотажа нет,просто последнюю продадут и все((.Жаль,я ею посуду чищу,да и вообще
Бронетапок• 24 марта 2015
Аналогично, вторую неделю не могу купить нигде, целью не задавалась, не рыскала по всему городу, но в новусе и фуршете рядом-нет
неДоПриличий• 24 марта 2015
Ответ дляЛетчица
она поставлялась из россии
автор Луноходик_Ик • 24 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мне кажется, это нагнетание...
нагнетание чего, простите? если нужна сода и я пытаюсь узнать, где ее купить - это нагнетание чего?
Быстровочка• 24 марта 2015
Соду в Крыму производят...
Масяня Я• 24 марта 2015
Ответ дляИспаньола
Тоже не люблю разрыхлитель,да и дорого. Хотя состав:сода+ лим.кислота
Бронетапок• 24 марта 2015
Ответ дляЛетчица
, бяда, так удобно для посуды было((((
Оле Лукойе• 24 марта 2015
Ответ дляМасяня Я
А что,они с содой делают?
создают панику,чтобы потом по 40 грн втуливать

Детсадовский полицейский• 24 марта 2015
Ответ дляИспаньола
Мне кажется, это нагнетание... Из той же оперы, что и с кокосовой стружкой две-три недели назад... Не было нигде, люди просто бегали и орали по Сильпо, Великой Кишене ’где кокосовая стружка’. Стало жутким дефицитом. Даже где-то увидела 20 грн. пачка. Потом появилась она везде, около 10 грн кажется...
Детсадовский полицейский• 24 марта 2015
Ответ дляИспаньола
Я не о Вас ))) Я о тех, кто ту соду придерживает и не выдает в продажу...
автор Луноходик_Ик • 24 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну, без кокосовой стружки обойтись элементарно. А вот сода - нужная вещь.
Герцогиня• 24 марта 2015
покупала неделю назад в АТБ (Киев). Была в наличии и крымская в привычных пачках и в мягкой упаковке производства Турции. Купила турецкую, но еще не пробовала в деле
Здесь на минутку• 24 марта 2015
у нас в Луганске еще есть)))
сода 14 грн за маленькую пачечку
уксус 16-18
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2015
Только что пошла посмотрела свою соду. Сделана в Днепропетровске.
Детсадовский полицейский• 24 марта 2015
Ответ дляИспаньола
Согласна.
Вот даже сейчас схожу гляну в магаз, у меня в доме на 1 этаже ))) Я одетая )))
Ждите, девы... Буду через 7-10 минут ))) Свежие новости о наличии/отсутствии соде гарантирую )))
Летчица• 24 марта 2015
Ответ дляБронетапок
, бяда, так удобно для посуды было((((
Еще Харьков, по-моему, есть, Беларусь. Не так все страшно, но с таким бедламом не удивительно, что поставки прервались.

Сейчас погодят, а потом взвинтят цены. Сахар и гречку гребли, и до оды дошло
Все знаю вдоль и поперек )• 24 марта 2015
пищевая есть, а вот кальцинированную не найти
Капризулька• 24 марта 2015
Шо опять???? Уже ж летом была с ней паника, ну не может наш народ без паники ни дня прожить.
пьЯНА• 24 марта 2015
Не нагнетайте! У меня у моих родителей в городке. летом соду перед солью народ греб по 10грн. а потом она подешевела.