Наивная Хо• 15 марта 2013
Сижу реву - непослушные дети
Девочки, миленькие, всё не могу больше... Никогда не думала, что буду когда-нибудь жаловаться кому-то на своих детей... или на себя... уже не знаю как правильно сказать(((
Мальчики-погодки. Одному 4,8 второму 3,4. Ситуация примерно как в этих передачах про нянь и трудных детей... Постоянный крик, беготня, никуда нельзя с ними пойти - всё хватают, слово "нельзя" как будто специально не слышат, или назло делают((( Сегодня ездили к дедушке (папе моему) на СТО мою машину забирать. Он давно их не видел, год наверное (мы редко общаемся, у него своя семья, с мамой давно развелся), у него был взрыв мозга... Когда мы уходили, он сказал: "Сочувствую"... Я чуть не расплакалась прям там.
Девочки, а самое обидное - дочка первая (на 4 года старше среднего) ну ангел. Постоянно мне говорили - как ты её хорошо воспитываешь, как тебе это удаеться? Врачи приятно удивлялись: у вашего ребенка такая воспитательная школа хорошая, куда вы ее водите? А я сама с ней занималась всем! И всё идеально было!
Что со мной не так?? Почему не могу с мальчишками справиться?? У меня уже прям истерика(((
На меня люди как на дуру смотрят, когда я с ними в магазин иду или куда угодно в общественное место. Типа - ну и мамаша, не может детей угомонить...
А я правда не могу... Когда на крик срываюсь, наказываю - это действует максимум 5 мин. - посидел, поплакал и дальше в разнос. Лишаю каких-то удовольствий - типа плохо будешь себя вести в поликлинике, киндер не купим - тоже слабо действует. Старший еще хоть как-то пытается держаться, но малый его подначивает и всё.....
Уже настолько депресняк начался, хосеться лечь и умереть. И, кажется, детям от этого только лучше станет...
Фрекен бок• 16 марта 2013
вставлю и свои 5 копеек... согласна со многими тут - что мальчики - это мальчики... хотя и девочки есть такие, что не удержишь... сама в детстве такой была... плюс вот тоже тут увидела, девочка пишет, когда сама неадеквате, но ребенок будто специально назло все делает, а когда спокойная - то и дите шо ангел, тихий и смирный... це у меня такое точно... иногда заходим в магазин - он мне говорит - мама я только посмотрю игрушки и все, просить не буду... посмотрит, покрутит их в руках и правда отойдет и говорит - я насмотрелся пошли дальше... а иногда как с цепи срывается - истерики закатывает - хочу и все ... я как то уже привыкла... и взгляды других меня не волнуют... ну истерит малыш - это что прям шок какой-то? он один во всем мире истерит? нет... ну и все... проходим, так сказать мимо и молчим... одна дама мне как-то в магазине замечание сделала - типа, почему малой орет... говорю - хочет машинку... она так типа мне - ну купите... я улыбаюсь и отвечаю - ну купите... она отошла молча... малой поголосил еще с минуту, потом такой поворачивается ко мне и так умно мне говорит - все мама, я хороший, я не буду кричать, пошли хлебушек покупать... ну эмоции у его захлестнули, ну что теперь то? а то вот мы все взрослые женщины, не бьемся в истериках, когда муж пришел ждомой позже на полчаса, или когда на 8 марта букет не купил... просто вспомните себя, когда дети начинают с ума сходить и подумайте - а хотелось бы вам, чтобы на вас, когда вам плохо и обидно, еще и орали и лупили? вряд ли... вот и им не хочется... но мы то уже знаем, что на улице истерить нельзя, а они этого еще не осознают до конца... и мы мамы должны им это объяснять.... постепенно дойдет и они успокоятся хоят бы наполовину ))))))
У меня такой сын гиперактивный. Ему 5,5. кроме сада с сентября отдали на спорт 3 раза в неделю. после нового года еще на один спорт. итого тренировки 5 раз в неделю. Боремся.. из-за поведения не блещем результатами в спорте (прослушивает задание), но тренировки и ответственность очень дисциплинируют. Результат в спорте начал появляться только через пол года..а сначала просто плакать хотелось как он себя вел
Еще ввела поощрения и наказания..но тут палка о двух концах..пока я не поняла правильно ли сделала..тк за хорошее поведение теперь требует подарок. начала ограничивать, просто очень хвалю и много раз повторяю как горжусь им.
Фрекен бок• 16 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
среднему 2,7, в сад ходит золотой ребенок, все делает, игрушки собирает, посуду убирает, и т.д., а дома капец.... игрушки разбрасывает специально, старшая не хочет после него собирать, т.к. понимает, что он делает шкоду специально, я когда ему что-то говорю он вообще меня не слышит, в голове только тачки-машины и т.д., сегодня уже так орала на него, что наверное слышно было в соседнем доме, началось с того, что забрала его раньше с сада, т.к. старшую дочку забирала нужно было идти на танцы, и его заодно, чтобы не ходить туда-сюда потому как шел дождь, он за полтора часа он мне так вынес мозг
, пошла с ним в магазин, то купи, это купи, те условия которые я предлагаю, вообще не слышит, купи киндер, машину, и кучу-кучу всего... пришли домой, есть хочу, на макароны, не хочу макароны, хочу картошку, дала картошку, не хочу картошку, и т.д. короче капец......я в шоке, при чем он уже переговаривается даже со мной, я ему 2 слова, он мне штук 10, 10 минут назад еле уложила спать, опять то мультики, то купаться не хочу, то еще что-то фух блин
ааа это у них фишка такая в этом возрасте начинается - не могу совладать с желаниями она называется.... мой тоже ... хочу мяска, не хочу мяска, хочу супик, не хочу супик, хочу мяска... нет хочу супик и мяско... нет, хочу кашку... нет печенье.... кашку с печеньем... нет вообще ничего не хочу... я тогда так сажусь напротив, говорю - определяйся... и молчу... он так минут 10 повыбирает сотню вариантов... в итоге расстраивается, что никак выбрать не может... залазит на руки и начинает пыхтеть, пытаясь расплакаться... ну тогда я уже помогаю ему определиться с выбором... обычно говорю, давай супик, потом мяско с кашкой, а потом печенье... как бы все что он хотел получить, но в нужной мне самой последовательности... пока что помогает )))
Зашла на 5минут• 16 марта 2013
Ответ дляПокорительная
себя вспомните)))) у меня в школе по поведению 2 было, а училась на отлично
и я :)))