24 марта 2015

кто-то здесь есть кто не хочет отдавать оебенка в садик

наслушалась и насмотрелась про то как с детьми обращаются в садике, теперь переживаю. пока в декрете и работы нету. думаю может водить ребенка в развивающие центры и не сдавать в садик. опытные и знающие что лучше посоветуйте как быть.спасибо
показать весь текст
Пьяная вишня 24 марта 2015
так сначала нужно решить, выходите Вы на работу или сидите дома, а потом думать о садике. Я на госработе, выходить ровно в три года и буду выходить, сейчас любыми зарплатами-работами разбрасыватьсяОтдам ровнов два года, будем год привыкать-болеть.
Вездевлазиющая 24 марта 2015
ребенку 2,7 отдала в садик в 2,3. Доченька с такой радостью каждое утро идет в садик!! может повезло с воспитателями, но нареканий на садик у меня нет. тьфу-тьфу тьфу. конечно подбалеваем, но еще и период такой зима... но вижу, уже что лучше.. я сама не ходила в садик, была дома с бабушкой. а через забор от двора моего был садик и я помню как меня выведут на улицу, а я от забора не отходила и смотрела как детки играют, их много. хоть и со мной дома и занимались и игрались, и старший братик ввсегда возился и мне вроде не было скучно, но того коллектива мне не хватало.. . поэтому с 11 месяцев доченьку водила на развивалку, а в 2,3 оформила в сад!
Баррикадница 24 марта 2015
Ответ дляМЧСница
Государственный садик - это зло!
Вранье.
Мы 1,5 года отходили в частный, а потом в хороший гос пошли, и вот теперь думаю, за что я 2500 в мес платила полтора года, дурында
Баррикадница 24 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Если была бы финансовая возможность быть с ребенком дома - я бы была.А тем более можете водить на развивалки - водите!Жалею, что отдала рано. Пошли в сад в 1,11. Из болезней не вылазим.Дольше всего ходили - 4 дня.Может если попозже пошли - не так бы сильно болели.
Ну нам 5,3 - мы тоже болели как вы, когда пошли в гос, в итоге просто сдали анализы, поправили иммунитет, сейчас болеем меньше.