Баба-царьлебедь• 15 марта 2013
у ребенка 3год. болел живот, темп. 37. 8, ни соплей, ни кашля. может из-за животика?блин, 2 дня в саду и вот.
Ромашкинная• 15 марта 2013
А может вы бы к врачу сходили? Что за мамы?!?!?!?! советуются в нете с непонятно кем! Поднимите жопу и идите к врачу!Это может быть что угодно!
Очень добрый аноним• 15 марта 2013
мы отходили в сад (первый заход) 4дня и отравление, темепартура 38 и панос а через 2 дня началась рвота, и кал как вода. ацетон 4+. это был пипец. отпаивайте ребенка, диета, клизмите. пусть очень много пьет пьет пьет боржоми, ромашка, чай...мы пили постоянно, даже спать было некогда тк нужно было пить пить пить...мы ожили на третий день после наступления уже критической ситуации.
Калёва Замалёва• 16 марта 2013
Если болит живот у ребенка + температура - вызывайте скорую и не ждите утра.
Нетутешня• 16 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
какое отравление??? с рвотой через ДВА дня и темпой 38! это ОРВИ с ацетонемическим синдромом!!!
Нетутешня• 16 марта 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
зачем скорую? по каким симтомам? темпа 73,8? и ранее боел живот????
что за маничка чуть что сразу скорую гнать- по каждому пуку и чиху... а может в это время кто то действительно в скорой нуждается.
vaselisavaselisa• 16 марта 2013
Не смогла не написать после заметки Кати Замалевой!Вот с такой тактикой у нас и врачи скорой помощи работают!Приехали к моей тете родной по вызову.Оставили дома,не захотели в больницу везти и сказали что она здорова!Что зря только время потратили и лучшебы приехали к тому,кому действительно надо!А уже на следующее утро мы ее сами еле до больницы довезли!У человека уже сутки было внутренее кровотечение,гемоглобин 50,давление 80 на 50 - практически труп!Так вот не надо здесь рассказывать про чихи и пуки....Уважаемые мамочки - если у ребенка болит живот,температура,рвота - езжайте прямиком в больницу,не ждите!В таких ситуациях каждая минута дорога!Это симптомы как обычной ротовирусной инфекции,так и апендицита!Издесь нужны компетентные врачи.
Нетутешня• 16 марта 2013
Ответ дляvaselisavaselisa
да отличный совет!
уважаемые мамочки езжайте прямиком в больницу!
Прпавда есть маленькое такое себе незначительное дополнение - не забудьте, что с такими симптомами вас 100% положат в инфекционное отделение.
И это здорово! У ребенка с легким ОРЗ будет отличный шанс дополнительно потренировать иммунитет в борбе с чужими ротавирусами, аденовирусами, желудочными инфекциями, ангинами, желтухами и прочими очень интереснымии болячками.
Да и маме хорошо - будет от чгео стонать и заламывать руки -ведь легкое ОРЗ лечить дома скучно и не как-то героически. ТО ли дело в больничке! В больничке ж веселее - внимание родичей обеспеченно, в песочнице потмо можно рассказывать страшно-героические истории
Ах да и врачи в больницах гарантированно компетентные - все кто в больнцие автоматом компетентен. ага...
Так что всем в больничку - прямиком! - там приключения на опу входят в перечень услуг по лечению банальных ОРЗ
Ответ дляНетутешня
да отличный совет!
Вы меня удивляете, как Вы можете ставить так уверенно диагноз? У меня был тоже момент когда все семейство кричало зачем скорую. Я тупо забила и вызвала сама, и как оказалось не зря. Врать не буду в больницу не поехала- написала отказ, но зная что с моим ребенком перезвонила своем врачу и он откорректировал лечение( он кстати сказал что я молодец что вызвала, ведь был сразу опущены несколько вариантов болезни)
Нетутешня• 17 марта 2013
Ответ дляputikk
а я гдето говорила что врач не нужен??? я говорила что у мам маничка вызывать скорую - а в случае многих детских поседневных болячечек это бесполезно! Потмоу что скорая специализируется на неотложных состояниях - она знает как спасать от сердечного приступа, травмы, потери сознания и т.п При этом велика вероятность что врач скорой не отличит начальную ветряночную сыпь от аллергии. Быть клевым врачем во всех областях невозможно. Поэтмоу врач из скорой проконстатирует - да сыпь есть, нужен педиатр - ну что везем в больничку?
И мама с чуством полного удовлетворения едет в больницу. Хотя оооочнеь велика веротяность что елси бы пришел участковый (или частный педиатр), то он даже не заикнулся бы о больнице. А скорой надо с себя снять овтественность, потмоу что в детских болячках они понимают только в общем (и это естесвенно) - вот и тарабанят всех в инфекционку. Красное голо? ИНфекционка! Поносим? Инфекционка! Рвота? Инфекционка! Сыпь? Инфекционка! Всех в инфекционку, а там дальше разберутся.
Мама переложила отвесвенность на скорую, скорая на инфекционку, а инфекционке поделиться своей заразой с ребенком не жалко. Ну и что что ребнок попадает в палату с еще такими же 3-5 кашляющими-поносощими детями, ничего что идет нагрузка на иммунитет больничными инфекциями (а они куда хуже не больничных). А если ре какую гадость дополнительно подхватит в больнице- ну полечим а что ж делать...
Вот и получается что мама из-за приступа кипиша вызвала бесполезно скорую, скорая вынуждено везет в больницу (ей же все равно, ей споконее отвезти, чем не отвезти - штрафов за бесполезный отвоз в больницу не выписывают). А в конечном итоге расплачивается за это ребенок - ослаблением иммунитета, больничными и сторонними инфекциями, подчас ненужными уколами и прочими непритяными продцедурами, нервным стрессом, боязнью врачей и т.п.
Поэмтоу нужно стремиться скорую вызывтаь только в крайнем случае! Ребенку нужен педиатр! А не фельдшер общего профиля со скорой!
Здрасьтенька• 17 марта 2013
Пока вы с такими симптомами как боль в животе и температура будите вырабатывать имунитет - возможен перетонит,как последствие разорваного апендицита.Если ночью появились симптомы,которые мамочку не на шутку напугали,а врач-педиатор как известно дежурит в детской больнице,то скорую можно вызвать элементарно для того чтобы отправиться с ребенком в больницу под присмотром того же фельдшера.Или же самовольно отвезти в больницу к хирургу,что бы ребенку животик пропальпировали.А от инфекционки в конце концов всегда можно отказ написать.Да и ничего страшного со скорой не случится - лишний раз прокатятся им за это деньги платят,хоть и маленькие.Они же знали в какую профессию шли.С детьми лучше лишний раз обратиться за помощью нежели пропустить нечто опастное для жизни ребенка.
Нетутешня• 17 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну тогда нужно вообще жить в больнице потому что каждый газик или прыщ или чих может оказаться началом опасной болзени...
Я еще раз повторяю - я не говорю что врач не нужен! я говорю о том ,что не нужна скорая из-за каждого чиха. Я объяснила почему - потому что это вредит ребенку. Вы вообще вряд ли знаете детей у которых был перитонит (а даже если знаете то это один случай). Зато наверняка знаете массу детей которых катали в инфекционку от нечгео делать.
Ответ дляНетутешня
Мне вот интересно, почему буспокойство матери за здоровье и жизнь ребенка - это всегда истеричка, которая ОРВИ выдает за смертельный случай?
Если мать беспокоится, нужно обращаться к врачу. Мы сами ездим. Было такое, позвонила на вкорую объяснила проблему, попросила рассказать к кому поехать, мне их машина не нужна. Они нс к хирургу отправили. Мы съездили, Слава Богу ничего страшного, новрач похвалил, сказал, что к здоровье ребенка нужно максимально внимательно относится.
Сколько детей оказались с покалеченным здоровьем из-за гипер спокойной мамаши с вечным ОРВИ? вы знаете? а я знаю.
и с перетонитом знаю ребенка, потому что скорая к, которая приехала на вызов определила отравление, а у ребенка перитонит и шок. в реанимации хрен знает сколько пролежали.
Так что придержите обороты. И в больничке никто жить не собирается, а обращаются и пусть лучше все обращения окажутся несерьездными и опсения мамочек не подтвердятся, чем потом головой об стенку биться!!!
Нетутешня• 18 марта 2013
Ответ дляaleksany
В 90% это именно так и есть. Моя подруга уже месяц лечит ребенка от соложнений, зарабатонных в инфекционке -а все потмоу что ей показалось что ребенок задыхатеься и скорая от нечего делать укатала их в больничку. Хотя обычный банальный бронхит расчудесно лечиться дома. Но кипиш это же наше все!
Я не говорила что врач не нужен! я говорила что скорая не нужна! На скорой фельдшера неотложных состояний (причем осн для взрослых), они не разбираються в детских болезнях и не очень разбираются в специфике детских неотложных состояний. В боьшинстве случаев их бесполезно вызывать. (собственно ваш рассказ как раз тому подтверждение)