Из Кукуева я• 24 марта 2015

Покупатели, а давайте вы не будете ждать что у продавца откроется третий глаз!

И он узреет, что у вас алергия на запах секонда или порошка ушастый нянь
Или что вы брезгуете носить из секонда но не брезгуете носить после тети маруси из новых васюков.

задавайте ВСЕ вопросы наперед!
Пока нет графы, где нужно было бы указывать секонд это или нет, выясняйте эти моменты сами!
Если уж вам так принципиально.И не жалуйтесь потом, если не спросили, не гадьте в гостевой. Относитесь вк покупкам ответственно и не будет лишних споров!

спасибо за внимание!
y888• 24 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А что вам стоит указать ’секонд’ в тексте объявления и не заставлять покупателей вскрывать вам третий глаз одинаковыми вопросами? И вам не будут писать в гостевой - все довольны
Но вы же специально не указываете происхождение вещи, чтобы не отсеять 50% покупателей - вот и терпите мнение о вас в гостевой или будьте человеком заранее. Третьего не дано.
!00%

fibinika• 24 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот я недавно столкнулась с секондом. Секонд же разный бывает. Есть новые не ношенные вещи. Идеальные, их никто не носил! Почему тогда б/у после кого-то считается лучше? Я честно лучше куплю секондскую новую вещь чем ношенную не пойми кем и не пойми сколько.
У меня подруга продает секонд (по мерках многих это сток) - все в идеальном состоянии, даже катышек нет. Я вот взяла пару вещей носить, и честно в шоке, новые вещи, постирала - все отлично. И на счет категории секонд-сток согласна - нужно сделать на кидстаффе. Но будет еще большая путаница, на кидстаффе никто не продает сток, сколько я не искала. Вообще по правилам если вещь продается за пределами фирменных стоковых магазинов, типа на развес или по штучно, то это считается уже секонд, даже если новая. Но у нас почему то это именуется стоком... Так что уместнее будет вопрос: новая вещь или нет? есть признаки носки или нет?
Вот и для меня лучше взять качественный секонд, чем бу вещь,тем более базарный китай. Сравнивать есть с чем-сын вырос, вкусы разные, покупаю ему вещи-пул энд биа, бершка, резервед, адидас... Знаете-качество особо не радует:1-2 месяца и все.
Носки на подтяжках• 24 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Кому важно, тот может и спросить)
А почему вы не хотите указать, что это секонд сразу в объявлении? Просто честно ответьте.
Марафетчица• 24 марта 2015
Ответ дляfibinika
Я купила рубашку колинс за 600 грн, через 2 недели подмышкой порвалась, ткань ужасная((
Так что секонд по всем параметрам сейчас выгодно покупать и продавать) Я раньше с секондом не сталкивалась, просто так получилось что подруга начала продавать, вот и ознакомилась с товаром, очень была удивлена качеству и цене конечно же, многие магазины такие как Еврошп на Дарнице в Киеве продают такую же одежду (без фирменных картонных бирок) как сток, получаются тоже обманывают всех, по сути это секонд)
fibinika• 24 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
И у меня подруга этим занималась. Много знакомых и отзывы про магазинные вещи:джинсы колинс покрасили ноги и кожаные сиденья в машине, дорогущее платье разлезлось после первой стирки и т.д. В принципе, когда только начали появляться фирменные магазины-вещи некоторые были тоже из секонда или бракованные(если этикетка надрезана-значит, брак). Зашла в очень дорогой магазин -в одном отделе-запах секонда. Так что -зачем платить больше? То что заказываю с сайтов-не всегда угадываю с размером, особенно обувью. В прошлом году взяла 2пары кикерсов с 6pm для дочки-просто большие, надеюсь, в этом году поносит
Бесконечность-не предел• 24 марта 2015
я беру детям вещи как в Америке так и в секонде. Старшему больше новое, младшему пока растет больше секонд
запах можно вывести легко, инет в помощь.
мои 2 способа-
замочить в нашатыре, постирать в стиралке и на балкон(или свежий воздух) дня на 2-3
замочить в растворе соли и уксуса, дальше то же самое. Запаха не остается абсолютно.

У нас поблизости очень хорошие секонды, вещи можно найти практически новые. некоторые подруги просят на их детей найти, покупают потом у меня.
fibinika• 24 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
мои 2 способа-

А вы в каком городе? И нашатырь ткань не портит?
Бесконечность-не предел• 24 марта 2015
Ответ дляfibinika
Черкассы
не портит
тут можно почитать http://dom-sovetik.ru/second/kak-ubrat-zapah-sekon...
ПИПИКНУТАЯ• 24 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
у меня в гостевой все идеально.
И я отвечаю праду на все вопросы.Никогда не скрою, ЕСЛИ это секонд.
Другой вопрос в том, что б сами покупатели ответсвеннее относились к своим покупкам .И выясняли все важные для себя моменты ЗА РАНЕЕ.
А не проще ЧЕСТНО описать вещь, а не требовать от покупателя открыть третий глаз и додуматься что же вы могли утаить и о чём не сказать?
Тут была одна дамочка, которая продала ботинки разного размера и так же, как и вы спихнула всё на покупателя: ну покупатель ведь не спросила ботинки одного размера или распаровка! И, следую вашей железной логике, продавец таки права!

Кому там слова не давали• 24 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
Если у продавца много вещей на разные возрасты и все фирменное, с пеппой, китти, подобрано комплектами, постоянные обновления объявлений - особенно если есть фирмы Girl2girl, TU - это секонд, не сомневайтесь)
а если так-купила здесь на кидстаффе эти фирмы для своего ребенка, вещи не пахли, сезон относили, состояние осталось вполне приличным. Продаю. Вопрос от покупателя-утверждение -Вы на секонде купили! Но это не так. Возможно предыдущий продавец и купил их в секонде, стоке. Но я-то не продаю секонд, я продаю вещи после своего ребенка. Кто прав? как тогда писать? Вещи после 2детей?
История выдуманная, вещами не торгую, просто размышляю вслух)) -вдруг заставит нужда продавать
Не танцую- но пою• 24 марта 2015
Знаете, автор, не все продавцы честно признаются, что продают секонд. На прошлой неделе мне пришло такое чудо -куртка, притом, что у продавца перед покупкой спрашивала - это секонд или сток? Мне продавец сказала, что не знает что такое секонд или сток, продает вещи после внука. Ну, если мне так отвечают, продавец с положительной репутацией и высоким рейтингом, то как можно сомневаться. А когда посылочку открыла... мама дорогая, там жах...Мало того, что она вся провонялась секондом, на куртке реальные дыры, хотя продавец уверяла, что есть небольшие потертости....Больше бу не покупаю здесь, вернула куртку, жду деньги....Так что не всегда можно верить на слово....
Не танцую- но пою• 24 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Правильно, если совесть есть, то продавец ОБЯЗАН указывать в объявлении, что продает секонд или сток!!!! А если не указывает и торгует секондом, то я бы предложила админам - банить... Ну сколько можно уже врать напропалую....
ПИПИКНУТАЯ• 24 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
А это было бы честнее всего, признаться что вещь после двух-3-4-5 детей. Но тут все только после своих продают)))
Кому там слова не давали• 24 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это точно
Анонимчик• 24 марта 2015
А не много ли вопросов нужно задавать покупателю
Точно ли новое? Не спросил можно прислать б\у
Точно ли белое? Нет фотик так сфоткал оно серое
Точно ли без дыр? Нет дыры есть, не спросил твои проблемы, присылаем дыры
Точно ли обувь одного размера? Не спросил распаровка и твои проблемы
И можно до бесконечности. Тогда каждая покупка превратится в огромную переписку, и продавать-покупать не захочется.
вАлнуюся сильнА• 24 марта 2015
А почему бы продавцу просто не написать это в объявлении.
Мамаша в бигудях• 24 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
Продавцы, а давайте вы будете СРАЗУ!!! Указывать, что ваш товар - секонд. Окей? И не будет вопросов)
А заодно и цену и размер, и реальные фото.

И не будете надеяться на третий граз у покупателей.
Не танцую- но пою• 25 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

+100000000