ТелаЧьи нежноСти• 24 марта 2015

КАК. ну как научить 7-летку ездить на велосипеде.

Мне уже кажется что миссия невыполнима. Нам уже 7.5 и всё никак. ((((
Кисельная барышня• 24 марта 2015
если желание у ребенка нет а терпения у родителей то никак

tania.samoylova• 24 марта 2015
Нам тоже 7 ,5 и не умеем...ничего ,все лето впереди.
Any• 24 марта 2015
хм... моей 6.8 с 5 ездит на 2-колесном без приставных на большие расстояния (с папой и братом приличное количество км наматывают). Учил папа. правда, моей заслуги нет.
Но именно ездить, а не проехать шатко-валко вышло, когда она поняла, зачем это - длительные поездки за город к лесу.. ей стало интересно
Чебуравлик• 24 марта 2015
Нам 7. Колеса на велике уже кажется 22 в диаметре, так как рост 129 см.
А катаемся с доп.колесами((( ( муж еле прикрепил их, так как на такой велик уже не положены они...)
Ширли-Мырли• 24 марта 2015
моя дочка в 8 научилась, а до того ну никак, держала за сидушку месяц точно,потом вижу что можно отпускать, начала отпускать по немногу, но на чеку была, и о чудо поехала, главное что б ребенок не боялся, некоторые дети боятся упасть, или на колесо смотрят вот тогда тяжеловата, а по теме не волнуйсесь научится.
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
1. беговел
а потом когда научится держасть равновесие, купить
2. ХОРОШИЙ велосипед (на котором кататься удовольствие, а не изо всех сил с грохотом тащить многокиллограмовый кусок железа с отвратительными подшипниками)
Репетиторша• 24 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
1. беговел
да ну ладно! главное желание - мы с 4х лет ездим без доп колес
Анонимарик• 24 марта 2015
мой научился в 4 года, главное для него - это доставать до пола носком. Он чувствует, что не упадет, велик наклоняется и он ножку с педали снимает и ставит на пол. Ошибка многих родителей - велик на вырост... Удачи и терпения Вам))
Вся такая растыкая• 24 марта 2015
Нам тоже уже 7 и 4м-устала я бегать за велосипедом с 6 лет,думаем уже снова доставать на весну-снова бегать за великом)))

Аноним Секретарь• 24 марта 2015
У меня малый с 3,5 без боковых гоняет,у сестры девочка точно такая по возрасту,мучимся уже2 года и никак,наверно индивидуально.
Зубачистка• 24 марта 2015
мой так учился в 5 лет:
купили велосипед (диаметр колес не помню, но по росту подходящий) с дополнительными колесиками маленькими сзади.
опустили руль и седло на минимум, ребенок мог носочками доставать до земли.
так ездил, отталкиваясь ногами по земле, потом стал пробовать крутить педали, потом немного отогнули маленькие колесики, а потом совсем их сняли.
Ребенок полностью осваивал самостоятльно, сам чувствовал, когда переходить на следующий этап. Начал в сентябре (5 лет исполнилось), за этот сезон освоил только педали с маленькими колесиками, а на следующее лето (почти 6 лет) уже гонял по-взрослому