СиренаФеоктистовна• 24 марта 2015
Приглашают на три ДР...возможности ограничены... - что мне делать(((
Девочки, я в декрете со вторым ребенком.
Средства сейчас очень ограничены в связи с бешеным ростом цен на все - доход сейчас 5 тыс. нам хватает очень впритык((((((( даже до зп не дотягиваем...
У кумы юбилей - 30 лет, будет большое празднование... - отложила 500 грн еще в январе.У БРАТА ДР в воскреснеье - будут дома отмечать...ну хоть что-то недорогое куплю.
Позвонила мужа тетя - пригласила в суботу на ДР в кафе(((((
я не могу(((( я не могу идти на столько ДР(((( ну что делать..и отказать неудобно всем - и нету у меня сейчас возможности праздники гулять...
Не хочу никуда идти - с деньгами жопра - должен выискать непонятно где((( ну что мне делать..?
Тоска в носках• 24 марта 2015
автор, ну чего вы расстаиваетесь. неужели ваша кума или ваши родственники не знают, какое у вас материальное положение в семье? если я приглашаю, значит мне важно, чтобы человек пришел, а не чтобы человек принес подарок. тем более близкие вам люди
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Ну вот к тете мужа и не идите, тем более детей куда
я сказала мы обсудим с мужем и скажем - спасибо за приглашение.. но я то знаю что мне не за что идти.. стыдно
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
она сказал ждем вас обязательно - типа кафе заказно на кол-во человек((((((((((((
Бусурманша• 24 марта 2015
Ну а почему к тете не идти? Может она близкий человек для мужа. Также можно сказать не идите к куме или брату.
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляkalina_red
ты вот думаю может куме что-то купить грн за 350-400.. и тете((( грн за 350. ну пипец...
4есотка• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
К куме можно тоже не идти,а купить подарок меньше чем за 500 гр. и передать(если у Вас действительно напряг с деньгами).
Спелый баклажан• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
да прям стыдно, я на такие и не хожу,только близкие, на всех денег не хватит. Ну и как-то племянник и тетя, такое только на свадьбе совместимо. Даже если и были бы деньги,я бы физически с 2 не смогла бы.
АБВГДэшница• 24 марта 2015
Ходите на все праздники,веселитесь,отдыхайте.... с возрастом и даты грустнее и чаще на другие мероприятия приглашают(не такие веселые)
Тоска в носках• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у тети есть дети? двоюродные братья/сестры вашему мужу? наверное, можно с ними поделикатнее поговорить, спросить, как их мама отреагирует на то, что подарок будет недорогой?
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляБусурманша
не могу не идти к куме. мы дружим с девченками со школы - юбилей - она отмечает впервые в жизни свій др - ну лет за 12 точно.
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляkalina_red
та вот тоже думаю - может кастрюли такие керамические - раньше набор из двух был 300 - купить...ну нету у меня больше девочки. нету((((
Брату могу смело сказать - потом тебе куплю или закажу в инете что-то.
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
та я бы с удовольсивем..но не когда ждещь зп - и высматриваешь где памперсы подешевле. и за сад платедка 350 грн вместо 130 привычных. ну реально жесть. так - все - сробрались..., не сижуреву)))))))))))))))))))))
Тоска в носках• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спросите у ее детей, хотелось бы ей кастрюли или нет? мне вот на данный момент, тоже кое-какие мелочи хочется, ценой гривен в 200-300, но сама никак не куплю, то до магазина не дойду, то жалко - потому что не особо нужны, то еще какие-то ’’проблемы’’. может быть и у вашей тети есть такие желания до которых реально руки не доходят и цена не велика?
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляkalina_red
спасибо вам большое за совет!
Тоска в носках• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо вам большое за совет!
удачи, и приятного отдыха на трех днях рождениях с гордоподнятой головой
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляkalina_red
спасибо вам большое!!!!!!!!!!

настроение подняли))))) и Вам всего хорошего!!!!!!,
+66+

Спелый баклажан• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тогда идите, подарок дарите, найдите по скидкам,а деньги еще заработаете
Курочка-чубаточка• 24 марта 2015
Если не могу подарить нормальный подарок,то на дни рождения просто не хожу. Звоню , придумываю причину и отказываюсь. Я так не могу выложить последние деньги и сходить на мероприятие,а потом голодной сидеть. Или заявится с копеечным подарком тоже не могу, стыдно будет и совесть замучает. Поэтому просто не хожу в таких случаях.
АБВГДэшница• 24 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо вам большое!!!!!!!!!!

+66+

Я все понимаю я тоже мама двух детей 21 год и 4 года ,сама такая и детские ждала и памперсы подешевле искала и пол годика малому было пошла ресторан убирать!!!Удачи вам!!!
СиренаФеоктистовна
• 24 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
спасибо Вам! прорвемся