ЗлойанОним• 24 марта 2015
решила выбросить кошку
ну, в ближайшую деревню отнести. Кошке год, подобрала ее котенком, думала сыну и нам радость. но за 9 мес. совместного с ней проживания радости не поняла. За все это время она через раз ходит в лоток, писяет и какает рядом с ним обычно. Обои подрала, мебель подрала, по столу лазит, даже в ванну ходит помаленькому. Погладить ее не реально, ходим все поцарапаные, на ноги кидается, носится по квартире, запрыгивая на подоконник так, что каждое утро сметаю пригорошнями землю и с пола тоже. А сколько шерсти... пипец. Часто прыгает мне на живот (жду малыша), однажды даже кровотечение началось после очередного прыжка( В общем устала, првда совесть мучает, но думаю, может прибъется к какому-нибудь дому. Брать ее никто не хочет, хозяевов новых не нашли. Так что смело можно в меня кидать тапками гринписовцам!
Антонина матушка• 25 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
А строишь с человеком отношения, рожаешь от него ребёнка. И... никакой ответственности? А то, что муж стал таким живя с женщиной - это в расчёт не берётся? Или на первом же свидании он начал рукоприкладствовать, оскорблять, не обращать внимания, изменять и т.д.?
я не вижу смысла спорить, так как вы сравниваете взрослого человека и кота.
Закидай меня камнями• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
та сильно замуж хотелось ))))
Причём, судя по темам на советчице, так сильно хотелось 80% женщин. Нет уж, милые мои: завели мужа - воспитывайте!
Закидай меня камнями• 25 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
То есть человека можно выкинуть, а кота нет?
Мамзелькин• 25 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Это врожденный инстинкт, подпрыгнуть, чтобы добыть себе пищу. Кот родился с этим умением. И учуять пищу , это тоже не мышление.
інстинкт здобути їжу так. ТОбто підштовхуючим мотивом є інстинкт. (доречі як і в людей). Але вибір засобів задоволення цього інстинкту, то вже є мислення.
Скомуниздила• 25 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
іноді і людину неможливо перевиховати, а ви кажете кішку...
Кошка живет инстинктами, врожденными и приобретенными.Это несложно, перевоспитать кошку, просто нужно терпение. И желание, конечно. Человек существо мыслящее, поэтому его перевоспитать гораздо сложнее , либо невозможно.
Аль_де_Барановна• 25 марта 2015
Ответ дляVelzivuletka
Эээ, простите, товарищи сердобольные, а впаривать проблемного кота другим людям - это не подло, не?)
Я очень сильно сомневаюсь, что в объявлении кто-то бы написал - ’гадит мимо лотка, царапает стены и шторы, открывает холодильник, бросается на людей’, и так же сильно сомневаюсь, что кто-то взял бы кота с таким описанием
А писать, что ’котик просто прелесть, отдаем потому что аллергия’ или типа того и нагло врать - еще хуже, чем на улицу отпустить, ИМХО.
Я волонтёр и помогаю животным, в т.ч. пристраивать. И считаю, что это подло.
Пристраивая всех проблемных животных, мы лично указываем, что у кота/собаки есть проблемы с характером, нужно повышенное внимание в тех или иных вопросах. Только так. И их берут те, кто готов к этому.
Закидай меня камнями• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Вы ж сами пишщите - кто-то мужа пинком под зад выбрасывает... другие стариков, которые гадят под себя... так что в этом мире можно все... увы...
Так к темах про мужа никто не скажет: бессердечная! как можно??? Все только советуют как мужу сильнее насолить и как пнуть побольнее.
Velzivuletka• 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы большая молодец) В большинстве случаев, я думаю, люди опускают эту информацию, а потом это уже проблема новых хозяев
Скомуниздила• 25 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Вы неправы.
Антонина матушка• 25 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
что значит-выкинуть человека???он что, после того, как вы его бросите станет жить на помойке и его убъют сородичи???
человек-это человек, он может о себе позаботиться,
кот-это кот, когда вы берете его в дом, вы ответственны за него, за его воспитание, за кормежку, его недостатки.
если вам так хочется сравнить кота с кем-то, то сравнивайте с ребенком, хотя и это некорректно. но ребенок такой же беззащитный и несамостоятельный
Аль_де_Барановна• 25 марта 2015
Ответ дляVelzivuletka
Потому что хотят тупо с рук спихнуть, а что будет потом с животным - плевать. Они же не думают, что новые хозяева, которые ждут милого котёночка, а получат проблемного и невоспитанного, точно так же его выгонят на улицу. Это просто уже не их проблема.
Счастливая_Я• 25 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Тоже год назад подобрала котенка. Муж был против и сейчас его не любит. Искусал меня всю, ноги догрызает Правда ни разу нигде не наделал. Но неряха еще тот. Когда кушает, то возле тарелок как у свиньи возле корыта:). И куда его теперь? Тоже никому не нужен. Так и живем
такой классненький )))
лучевая терапия• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
сори.... открою - разрыдаюсь... погуглите плиз... что-то типа смерть животного, радуга... масса ссылок появится
я уже.разрыдалась .зачем я вообще зашла в эту темку
мне нельзя в такие темы заходить.мне и всеМ кто любит животных
Мамзелькин• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
я читала - соплі з цукром... Як жерти м´ясо, так нормально - про веселку не плачуть... А тут переймаються гадливою кішкою, котра не хоче жити із господарями. Ну не хоче - так не хочу - хай йде собі. Може вона усе життя мріяла жити на вулиці, а господарі її мучають лотками і когтеточками.
Ответ дляМамзелькин
жру мясо явно не котов
вот корова сдохнет - не заплачу.
циничная стерва?... как Вам угодно ;)
вот корова сдохнет - не заплачу.
циничная стерва?... как Вам угодно ;)
Ответ для3мамочка
Здравствуйте! Я вас чудесно понимаю,особенно когда родиться ребенок и шерсть будет повсюду. Мы проживаем в селе,я думаю вашей кошке было бы у нас хорошо. Была своя, но зимой пропала, а котят мы раздали.Напишите в личку,как с вами связаться.Я так понимаю вы в Киеве?
оооооооооо!!!!!!!
жду автора - проверим, не троль ли?
п.с. отпишитеьс потом тут - написала ли Вам Автор в личку?
жду автора - проверим, не троль ли?
Мамзелькин• 25 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Вы неправы.
Я права. Гарна розмова...
ви вмієте використовувати аргументи у розмові?
навіть сама постіша ВІкі ось що каже:
Под интеллектом у животных понимается совокупность психических функций, к которым относятся мышление, способность к обучению и коммуникации, которые не могут быть объяснены инстинктами или научением.
Жизнь животных подвержена влиянию эмоций и мотивов.[2] Они обладают способностью строить логические предположения и планировать,[3] находить решения в новых ситуациях, общаться с представителями других видов (в том числе и с человеком).[4]
навіть сама постіша ВІкі ось що каже:
Намакушка• 25 марта 2015
автор, как я Вас понимаю...
подобрали котенка на улице - заморыш был, блохи, лишаи, глаза воспаленные - выходили, откромили, вырастили на свою голову... Начала гадить на постель, подрала обои, мебель, начала бросаться на меня (мужа любила, меня - не очень), за что получала тряпкой. Меня трогать перестала, начала гнобить ребенка. Ноги покусанные, руки поцарапанные, сын боялся к ней подходить, а она рада стараться. Терпение закончилось, когда кошка, засев за подушкой на диване, бросилась ребенку на лицо, когда тот вошел в комнату, исцарапала щеки, лоб и тело в волосах. Реально, если бы я ее поймала - выбросила бы из балкона (тапки, плиз, держите, при себе...).
Отвезли в село к свекрови, у кошки шок недели две (конечно, с теплой квартиры в холодный сарай), ушла из дома на неделю, вернулась - девочки, не поверите (и я не верила, когда свекровь рассказывала, пока сама не увидела) - нежнее и добрее животного я не встречала! Через 3 месяца привезла ребенка на праздники, кошка сама к нему пошла, лащится, мурчит, но малой ее боится. Соседский мальчик к нам гулять приходит, так он из кошки узлы вяжет - хоть бы пискнула... Видимо, очень хочет наша кошка назад в Киев ))), муж предлагал забрать, но я поставила условия: либо кошка, либо я... Выбрал меня ))
Мамзелькин• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
жру мясо явно не котов
вот корова сдохнет - не заплачу.
циничная стерва?... как Вам угодно ;)
вот корова сдохнет - не заплачу.
циничная стерва?... как Вам угодно ;)
як різниця чиє саме м´со їсти???
це ліцемірство - плакати за гідливою кішкою, заїдаючи цю скорботу бутербродом із з м´ясцем вбитої курки.
Ответ дляМамзелькин
з якого дива в неї нема розума?
Я дуже добре памятаю попердню кішку, котра жила в моєї мами - от точнісінко так як автор описує. Намучилися з нею, жах (вона померла врешті-решт).
Зараз живе кіт - жодних проблем нема. У тій самій квартирі, у тих самих господарів, навіть у тій самий лоток ходить.
сама померла, или вы тоже от нее избавились, как хочет автор? От природы дается разный темперамент. Есть спокойные животные, есть бешенные :) Но это не от ума или вредности, просто такой вот организм у кошки. Нужно где то попробовать исправить, где то подстроиться...
У нас всегда были кошки, и всегда более менее спокойные почему-то. Соседи никогда не держали, взяли котенка, породистого, сиамчика, ох этот сиамчик, всех подрал (они даже стали одевать теплые носки, иначе ноги в царапинах), я, не смотря на большой опыт общения с животными, боялась к нему приближаться. Но дожил до котячьей старости и ушел в мир иной окруженный заботой...
Возможно автор и вы, пропустили момент, когда котенка надо было воспитывать, дать понять, что нельзя хватать за руки за ноги. Некоторые кошки в силу своего спокойного темперамента и воспитания данного мамой кошкой это и сами понимают, а некоторых, особенно очень диких надо долго и нудно приучать, что ’так нельзя’.
Скомуниздила• 25 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Я права. Гарна розмова...
навіть сама постіша ВІкі ось що каже:
С таким же успехом, можно и птичку и рыбку наградить разумом, они ведь тоже могут приспособиться к новым условиям жизни. Но увы...Это называтся, приобретенные инстинкты. Можете назвать это животным интеллектом, разумом и мышлением, суть от этого не поменяется.Кошечки никогда не поднимуться на более высокий уровень развития, они так и останутся кошечками. Эволюция ведь не зря коснулась только человека.
Мамзелькин• 25 марта 2015
Ответ дляMysh2015
сама померла. Автор не хоче вбити тварину - тварина не хоче жити із цими господарями. То чого її мучити? Вона вже доросла, н хваора, лапи-вуха є. Нехай йде собі шукати кращої долі, якщо тут їй не подобаєьтся. Логічно.
В будь якої тварини є характер. Перевиховувати можна лише до певного моменту, але повністю перевиховати неможливо.
Антонина матушка• 25 марта 2015
Автор, девочка с ником 3мамочка хочет забрать кота!Отзовитесь уже, если вам его реально жаль.Или кот уже в помойке?
Мамзелькин• 25 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я розумію із власного города земля вважається аж ніяк не круглою, може ви на це теж посперечаєтеся?
Слуйхайте це ж не я вигадала - в тварин є мислення. Так вважало багато вчених, наприклад Дарвін - в гуглі безліч статей на цю тему. Якщо ви не розумєтеся на цьому питанні - то читайте висновки вчених, а не вигадуйте власні теоріїї, що базуються на ’я так сказала’.
Ответ длялучевая терапия
Читала тему...было него разных мыслей что написать автору. У меня был кот,17 лет со мной прожил. Был мне он частью моей жизни и сердца. Когда котик заболел я 3 месяца лечила его во многих клиникам,пЫтаясь хоть на денек продлить его жизнь. Когда у котика начали отказывать почки мне пришлось делать выбор-смотреть как умирает животное или усыпить. Понимая мозгами что без почек животное жить не будет, я приняла самое сложное решение в моей жизни. Последние 2 дня котик даже не ходил уже,просто лежал и смотрел,так вот когда я взяла котика на руки возле клиники...Вы не поверите,он как начал мяукать,у меня тогда чуть сердце не остановилось от этого,от моей боли,от моей любви к моему другу. Вместе с ним умер кусочек моего сердца...я до сих пор когда это вспоминаю плачу и до сих пор не могу себе этого простить,что сама привезла моего друга на укол... У вас автор нет сердца,никогда больше не заводите животных. Все что я хочу вам сказать автор,я говорить не буду. Потому как меня тогда забанят на пару жизней вперед. Но знаю я точно,что закон бумеранг есть. Всем и все возвращается. И хорошие дела и плохие
Аж заплакала... А мы не смогли. Кошке было уже 16,5 лет , когда умерла сама. Хотя лет с 12 у нее на животе были опухоли(операцию делать нельзя-старая, не переживет) , так и жила-раны периодически разрывались, с нее вытекала кровь с гноем,постель застилали клеенками, так как она спала на кровати... Муж говорит-давайте усыпим, но не могли да и кошка все кушала, бегала, взгяд осознаныый, даже играла. Поэтому так и жили. Только за сутки до смерти моя Моргуша перестала есть. Умерла. До сих пор вспоминаю всех кошек и собак, которые у меня жили-плачу, но я им благодарна за ту любовь, радость и счастье, которое они мне дарили...да, они не идеальные-и царапали, и гадили, но они наполняют нашу жизнь. Мы в ответе за тех, кого приручили. Уличных кормим котиков-может это единственная радость будет в их нелегкой и короткой жизни.