ЗлойанОним• 24 марта 2015

решила выбросить кошку

ну, в ближайшую деревню отнести. Кошке год, подобрала ее котенком, думала сыну и нам радость. но за 9 мес. совместного с ней проживания радости не поняла. За все это время она через раз ходит в лоток, писяет и какает рядом с ним обычно. Обои подрала, мебель подрала, по столу лазит, даже в ванну ходит помаленькому. Погладить ее не реально, ходим все поцарапаные, на ноги кидается, носится по квартире, запрыгивая на подоконник так, что каждое утро сметаю пригорошнями землю и с пола тоже. А сколько шерсти... пипец. Часто прыгает мне на живот (жду малыша), однажды даже кровотечение началось после очередного прыжка( В общем устала, првда совесть мучает, но думаю, может прибъется к какому-нибудь дому. Брать ее никто не хочет, хозяевов новых не нашли. Так что смело можно в меня кидать тапками гринписовцам!
Ленивица-красавица• 25 марта 2015
у меня кот приблизительно такой же, но и в мыслях не было его выбросить или отдать. Тоже не люблю его особо, но,блин!!! Что значит выбросить? Я же его взяла, это член семьи теперь

Аноним Завхоз• 25 марта 2015
Да,и еще ребенка отнесите в соседнюю деревню((((((
Mysh2015• 25 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
сама померла. Автор не хоче вбити тварину - тварина не хоче жити із цими господарями. То чого її мучити? Вона вже доросла, н хваора, лапи-вуха є. Нехай йде собі шукати кращої долі, якщо тут їй не подобаєьтся. Логічно.
В будь якої тварини є характер. Перевиховувати можна лише до певного моменту, але повністю перевиховати неможливо.
Согласна. Полностью не перевоспитаешь. Тем более сейчас, когда котик уже вырос. Но домашний кот на улице может не выжить, поверьте, много уже таких историй видела. И под колеса попадают и собаки раздирают. Зачем грех на душу брать? Можно попробовать отдать в частный дом+корма дать, потом кошка и сама может не захочет возвращаться :) А ’отпустить’ это более красивое слово для ’избавиться’ :(
Любительница• 25 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не путайте х.. с трамвайной ручкой , эти твари нигде не пропадут..
так и дети в приютах как-то живут!
не любите животных, проходите мимо, а если взяли на себя ответственность, взяли в дом котенка - воспитывайте, учите и т.д. но не выбрасывать же.
Докладная• 25 марта 2015
автор, вы 1 в 1 описали историю с приобретением мной уличного котёнка, 2 месяца промучились, привезли другого, британчика, возраст тот же, что и у уличного. ИТОГ: небо и земля, урчит(уличный за 2 месяца ни разу), мимо лотка не ходит (4 года с нами живет уже), не царапается, когти дерёт только об когтедралку.Короче, уличный уехал в командировку в ближлежащее село. Совесть не мучает.
лучевая терапия• 25 марта 2015
Ответ дляfibinika
Аж заплакала... А мы не смогли. Кошке было уже 16,5 лет , когда умерла сама. Хотя лет с 12 у нее на животе были опухоли(операцию делать нельзя-старая, не переживет) , так и жила-раны периодически разрывались, с нее вытекала кровь с гноем,постель застилали клеенками, так как она спала на кровати... Муж говорит-давайте усыпим, но не могли да и кошка все кушала, бегала, взгяд осознаныый, даже играла. Поэтому так и жили. Только за сутки до смерти моя Моргуша перестала есть. Умерла. До сих пор вспоминаю всех кошек и собак, которые у меня жили-плачу, но я им благодарна за ту любовь, радость и счастье, которое они мне дарили...да, они не идеальные-и царапали, и гадили, но они наполняют нашу жизнь. Мы в ответе за тех, кого приручили. Уличных кормим котиков-может это единственная радость будет в их нелегкой и короткой жизни.
знаете,прошло уже 2.5 года с того момента.до сих пор себе простить не могу.ведь он почувствовал что я его на укол несу.наверное он думал что я его предала.а я его несла,плакала,целовала его и просила у него прощения.как он мявчал.у меня началась реальная истерика.со мной еще тетя и брат были.даже они,безумно любящие животных,сказали мне потом,что мне и таким людям нельзя иметь животных.потому что потом смерть любимых животных это потом реальная трагедия.даже ветеринар сказал мне что мне нельзя иметь животных.что я очень сильно принимаю это близко к сердцу...а как иначе? этот котик был частью моей жизни и моего сердца
Апофиозная• 25 марта 2015
Боже как вы напоминаете меня)За год до рождения доченьки тоже взяли маленького сиамца,жили отлично,культурненько ходил на 2 лотка в один писял в другой какал,конешно мебель обои это естественно!!!И вот я выхожу на работу с декрета и началось,он либо скучал ,либо мало внимания,начал специально гадить перед порогом и писть в тапки,и это каждый день,я задолбалась после работы приходить мыть пол с доместосом чтобы вони небыло и коврики стирать и все вручную,год терпела,потом посадила в корзину и отвезла к бабушке на дачу!Она отучила его от китикет,ест все подряд,живется ему там отлично,а раздолье какое это не квартира!Сначала было жалко а потом увидели что ему там легче,ну слава Богу)))
Совет везте бабушкам дедушкам родственникам кто в деревне живет!
Mysh2015• 25 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Причём, судя по темам на советчице, так сильно хотелось 80% женщин. Нет уж, милые мои: завели мужа - воспитывайте!
А шо? Муж дурнее кошки что ли)) Воспитываем))
Mysh2015• 25 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Да, это хороший вариант. Плюс тут в темке, девушка живет в своем доме предлагала автору забрать котейку, автор, вы прочитали ее предложение? Ответили?

Нарисовалось• 25 марта 2015
Девочки, где автор, как решила с кошечкой поступить?
дЫнька• 25 марта 2015
Смело вывозите\ относите из дома. У нас жила 7 лет кошка. Столько от нее натерпелись. Потом вообще начала на людей бросаться (даже гостей, которые ее не трогали). Оказалось - крысолов и ей по натуре положено всех ловить и царапать. Выгнали из дома (да-да, после очередного нападения на маму). Теперь уже 3 года вижу ее на соседней мусорке. По моему она там прекрасно себя чувствует.
Tailor7• 25 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
Кошка стерилизована? Если нет это первое что нужно сделатт. Проблема с лотком решится, и с характером частично тоже. Второе - проверить ее здоровье.
Стерилизация на характер не повлияет. У нас как не давала себя гладить так и не дает-царапается. Разве что менее активная стала-бегает меньше.
AlexM78• 25 марта 2015
мы своему когти отрезали, после того как глаз ребёнку зацепил и то только потому что младшая его замучила, таскала как игрушку.
объясняли, что это живое существо, ему больно, но она всё-равно(пока я не видела) брала его под передние лапы и тащила к себе в комнату. шерсти тоже полно, бывает мимо делает, убираем, потому что сами его принесли и отвечаем за него.
Птица Говоруша• 25 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
у меня тоже мило спит, но когда с огромным пузом по ннадцать раз за день убираю в туалете, а потомона своими сыкливыми лапами по столу ходит.Утром просыпаюсь и вижу отпечатки лап на столе с примесью наполнителя для туалета.... Боюсь, что когда малыш родится она на него прыгать будет, просто не вминяемая. Сыну ноги ночью грызет, если высовывает из-под одеяла. Это ад, я хочу сказать, очень совесть мучает и вроде примета плохая, но не могу уже с ней!
Конечно ттт.Вы беременны и еще кот.-токсоплазмоза не боитесь,или у Вас раньше уже были коты?
МинерАлочка• 25 марта 2015
Ответ длядЫнька
на мусорке она в шоколаде однозначно :)
Птица Говоруша• 25 марта 2015
Ответ длядЫнька
Теперь уже 3 года вижу ее на соседней мусорке. По моему она там прекрасно себя чувствует.
Tatius_ka• 25 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
ну вообще-то вопросами токсоплазмоза адекватная беременная начнет интересоваться лишь узнав о берменности - раз в семье кошка живет
КликОЛЬКА• 25 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
С таким же успехом, можно и птичку и рыбку наградить разумом, они ведь тоже могут приспособиться к новым условиям жизни. Но увы...Это называтся, приобретенные инстинкты. Можете назвать это животным интеллектом, разумом и мышлением, суть от этого не поменяется.Кошечки никогда не поднимуться на более высокий уровень развития, они так и останутся кошечками. Эволюция ведь не зря коснулась только человека.
Конечно, кошки не мыслят так, как люди. Но кроме инстинктов, кошки вполне способны мыслить, обрабатывать поступающую в мозг информацию и на основе этого принимать решения о дальнейших действиях. Это и есть мышление. Плюс к этому у кошек есть свое представление о мире и, в отличии, от рыбок и птичек,они знают, что объекты не прекращают свое существование, когда они не видны глазу. Это очень важный показатель наличия хоть какого-то, но интеллекта, так же, как и чувство времени, которое есть у кошек. А еще, кроме мышления, кошки способны испытывать чувства...

Эволюция коснулась всех... иначе люди бы жили в окружении простейших.
Птица Говоруша• 25 марта 2015
это еще что!знаю ситуацию когда хозяйка на площадке возле двери,погладила соседского кота.Её кот услышал что она еще дарит свою ласку еще кому-то,и ночью когда она спала набросился исцарапал искусал лицо,она в ужасе его выбросила с окна 3или 4этажа.Вот какой мстительный

холециститная• 25 марта 2015
Автор, никого не слушайте! Делайте как решили, про суеверия - это глупости все.
Главное чтоб в семье климат был хороший и у беременной мамочки забот не прибавлялось, на фиг такое ’счастье’ нужно
Зам. зав. Анонима• 25 марта 2015
воспитывать надо было!!!
Послушная• 25 марта 2015
Автор, я отнесла своего кота в соседнее село и просто выпустила будучи б на 8мес...
да, жалко, да, поступила плохо... это было мое решение, я его подобрала тоже в парадном, любви ко мне не было, держать у себя дома такое чудо, я не хотела
УлыбАчка• 25 марта 2015
Я бы с удовольствием спалила вам дверь!
Адресок не оставите?
Послушная• 25 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
Я бы с удовольствием спалила вам дверь!
Адресок не оставите?
читаю и вижу что тут есть еще хуже автора людишки
Коко Шанель• 25 марта 2015
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 25 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 25 марта 2015
Ответ дляНенька наша
Мой совет -выкидывайте немедленно....... знаю, сейчас посыпяться фразы ’животные хорошие, добрые итд.’но просто кошки много зла могут сделать.....
А люди не делают зла?
Вишнёвая Леди• 25 марта 2015
я бы усыпила в лечебнице
Женщинас• 25 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
ее что нельзя закрывать на кухне к примеру?
Женщинас• 25 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я бы усыпила в лечебнице
оооо