Плету интриги• 24 марта 2015
А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?
Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.
Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Ответ дляЯнка-угомонись
Информация для киевлян, имеющих дачи в черниговском направлении-районе Троещина-Пуховка-Летки. Езжу на дачу через село Рожны. В нем построили небольшой, но приличный маркет. Там покупаю косточки с мясом (ребра) по 21 грн. Там не просто кости, а отличные ребра с мясом! Использую на бульон для борща, горохового супа и для жаркого и слова. Мясо нежное и парное. Скорее всего, это население сдает поросят.
у нас дача в Рожнах) завтра еду, загляну по дороге и магаз
Все_и_сразу• 25 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
а я только на скидках экономлю,
правда магазинными порошками,зубными пастами не пользуемся сто лет,
косметикой тоже,я как то за натуральное больше,люблю ньювейс,как бы не было тяжело из за курса цены выросли,но на здоровье экономить не буду точно.
кофе выгоднее брать лаваццу на кф,чем за те же деньги непонятно что в магазине,
а так больше каши стали кушать,салаты капустные на ура идут,вкусняшки сама делаю в основном,пеку,
вот оладьи луковые попробовала сделать,раньше только слышала о них,дума г... с большой буквы,а оказалось прикольная штука)))))))
обувь и одежду как покупали в интернете,так и покупаем,одежду как получится,а обувь стараемся брать хорошую.
ну вот как то так.
а какую альтернативу нашли?
Диверсификация• 25 марта 2015
Ответ дляДафна
На чем экономлю я:
-стала бобольше пешком ходить
-кофе на КС покупаю-тут реально дешевле
-реже стала всякую гадость,типа кальмаров-орешков под кино брать:-)
-стала бобольше пешком ходить
-кофе на КС покупаю-тут реально дешевле
Какое кофе и у кого берете поделитесь.
Мао_Мяо• 25 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Все сейчас покупаю самое дешевое. Самый дешевый Колгейт, самые дешманские макароны, самые дешевые лекарства - отечественные заменители импортных, которые почему-то не помогают. Вместо стирального порошка - жидкое хозяйственное мыло в АТБ. Сегодня охренела от цены на шоколад Милка с миндалем - 32 грн за 95-граммовую плитку, чуть слюнями не подавилась, но не купила.Вместо крема от морщин перешла на Солкосерил на ночь.
Ребенок искусственник, купила вот Малютку вместо Хиппа, ребенка посыпало и жутко крепит, чего теперь делать и чем кормить - хзн. Где брать денег дальше - не знаю.
Выть хочется.
А Солкосерил сейчас сколько стоит? Больше 100 грн 20 г тюбик. Это совсем не дешево, учитывая, что помогает слабо.
paksivatova• 25 марта 2015
Я стала закупать продукты на рынке - практически все гораздо дешевле
Мясо намного лучше
Масло и молоко покупаю в супермаркете возле дома - всегда свежее
По косметике многое заменила,а вот найти тональный крем получше-увы ,не смогла
Мясо намного лучше
paksivatova• 25 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
а какую альтернативу нашли?
у меня дочке 2 месяца
стираю часто ,очень часто
порошком без фосфатным фаберлик
не скажу точно,когда купила но давненько эти 2 упаковки по 1 кг - для цветного белья и обычный
но использованы они на половину
мама моя ну буквально месяц,полтора назад купила порошок гала полтора кило - уже на дне
я так удивилась
или она использует так много,или я так мало...
стираю часто ,очень часто
порошком без фосфатным фаберлик
но использованы они на половину
я так удивилась
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
а какую альтернативу нашли?
мы ньювейсовскими пастами чистим зубы,лечим горло,разводим с элиминатором и брызгаем нос,еще когда болеем масло тмина в нос капаем,в аптеку ни ни...только за ватой и бинтом.
есть средства которые не поменяю из за цены,дороже выйдет в итоге.
ПоЗИтИфффЧиК• 25 марта 2015
Девочки все тему не читала, может повторюсь. Экономлю на стирке, мытье кухни и ванной , варю вот такой гель для стирки, очень нравиться, недавно здесь девочки ссылку давали, многие варили и очень довольны.
Мао_Мяо• 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А,может,кто подскажет по шампуням?Подходит Clean vite abe,только от него нет перхоти.Но он так подорожал,что просто не могу себе позволить его купить.Пробовала разные:и шамту,и пантин,хеден,сйос,тимотей,короче.разные.Голова просто разрывается.перхоть хлопьями.Вот какой еще можно взять?
Попробуйте дегтярный шампунь поискать, спросите в аптеке. Недорого и должно помочь от перхоти, правда запах специфический.
Даха-сваха• 25 марта 2015
Вместо соли для посудомойки можно использовать обычную соль, только вареную, чтобы чистая была (в каменной камешки порадаются), а вместо оплакивать лимонную кислоту разведению водой.
ЛюбимаЯНЬ• 25 марта 2015
Вчера обалдела - давно чай не покупали, были запасы, всегда брали Хейлис по 27 грн за пачку. Теперь он по 82 грн! Купила Ахмат, тоже вкусненький )
SweetPocket• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
Сестра и мама хвалят Эконом Мантии (раньше в Луганске делали, сейчас в Харькове).
П.с. я тоже придумала экономной освежиткль воздуха: в брызгалку Glade долила воды воды и накапала аромамасел. Ничего так )))
вентиляторная• 25 марта 2015
Взяла вместо Персила порошок Tech - не нравится
Вместо Галы сыпучей чистящее Сама - не нравится
Вместо Олвейз прокладки Lidie - не нравится
Вместо чая Гринфилд рассыпного Липтон - гадость, не нравится
Вместо кофе Якбоз - нескафе - г-но редкое
Чую, что экономить у меня не получится(((((((
Дама-мадама• 25 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
купила чай Карпатский мятный - пью и радуюсь. И всего 20 пакетиков- 6 грн. Лекарство только наше покупаю и чаи от кашля и антибиотики. А вот жидкое мыло взяла наше ... так ужас ужасный, лучше уж брусочное.
у нас він 4.59
Благоуханочка• 25 марта 2015
Олвейз - ужасные хрустящие памперсы, как они могут быть лучше беллы?
Фейри тоже намного лучше, чем гала - хоть и дороже, но экономичнее в сто раз.
Не обижаюсь• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Теж цікаво чим його замінити?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 марта 2015
А я на прокладках экономлю. Купила себе менструалную чашу и очень довольна. Переживала,что деньги на ветер выбросила, но тест пройден на ура и пострадала ни одна прокладка
кофе теперь тоже Якобс пью,заварной. Пока терпимо.
Дя посудомойки набрала по акции в метро порошок. Теперь на полгода точно обеспечена, а там посмотрим.
Крупы давно беру в метро их производства-мне очень нравится и приятней покупать,когда рядом Жменька на 30% дороже.
Ну и само собой-никаких гадостей типа йогурта,сырков( такое сама готовлю дома) ,колбасы и конфет и фигура в тонусе и ущербным без этого себя не чувствуем
Вообще не факт• 25 марта 2015
я кофеман и без звука кофемашины утром не могу проснуться, поменяла lavazza на Галку (арабика+робуста) и быда приятно удивлена. поменяла капсулы для стирки персил на гель ариэль 5л (70 стирок)стоит в опте 160 грн. для посуды беру гель от ФФ ’Эльфа’ , беру гигиенические прокладки Be Impulsive NIGHT ULTRA по 23 грн., вообще всю химию стала брать в СП. кучу средств для маникюра заменила одним ’Гель для удаления кутикулы’. из продуктов: вместо пармезана беру наш от ТМ Добряна (иногда хочется), из мяса стала покупать голень индюка 32.99 кг (с ценой на телятину не сравнить), можно и бульон сварить и мяско на блинчики, пирог, запеканку. кроме того стала ходить в магазин с папой в пенсионный день, скидка на продукты 9%+2%накопительная, в иноге нормально получается.
SweetPocket• 25 марта 2015
Сори, Эконом Сантри- это не то. Сейчас найду название, оно просто похожее.
варюшка андрюшкина• 25 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Ферри заменять не буду - самое экономное, проверено, но теперь беру 1 л. Порошок стиральный беру 2-х видов, так сказать подешевле для вещей по-проще. Гель для душа Эйвон - вот заказала 700 мл за 44,99. У них же подобрала шампунь 700 мл был 45 грн тоже, правда слежу за скидками). Прокладки - Белла дома, Олвейс - ’на выход’(. Вместо электрических зубных щеток - простые. Лампочки с обычных экономок меняем на светодиодные - дороговато сразу, зато с апреля быстро окупятся.) Майонез делаю сама. Хлеб в хлебопечке, правда она теперь стоит(. Устроила ’огородик’ на подоконнике - лук на перо.) Вспомнила, что умею шить), отсортировала вещи - раньше бы выбросила, а теперь - перешью на домашне-огородные). Обзавелась сумочками для покупок) - посчитала расходы на пакеты за месяц... Теперь отключаю бойлер - замеряли расход, у нас так получается выгоднее (поставили электронный таймер - запрограммировали время включения-выключения ). Кстати поставила на ТВ и остальное переноски - не знаю как правильно называются, для компьютера, там кнопкой отключить можно - теперь на ночь выключаю, а то по дому этих ’спящих и жующих электроэнергию’ приборов - за месяц сумма как раз на хлеб семье. Но таймер и переноски были у нас, не пришлось покупать. Кофе берем Жакей по-восточному - заваривается быстро), варить не надо. Чай Гокал 250 грн. - он крепкий, получается экономней. Фасоль, арахис и т.п - развесное выгодней. Муж внес лепту - бросил курить!
вот это спланировали, молодцы
SweetPocket• 25 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Напишите точное название кофе плз! Или лучше фото упаковки выложите. Сейчас итожк ищем замены Лавацце- не нашли пока.
ПесиКот• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Я еще пачку Лидии взяла, забыла написать... Буду тестить)))
А Вам больше Белоа или Либресс нравятся?
я вообще перешла на лидию, 3 капли, мне нравится. На олвейз похоже и стоит 12 грн. 9 штук.
белизной пользуюсь, наливаю в бутылку приличную с носиком и отлично
чай дорогой блин, но не меняем, берем большую пачку алокозай
молочку берем у знакомой 27 грн. Бутыль молока
irinkaberry• 25 марта 2015
Пудру теперь беру Eveline, довольна, на лице не заметна, красиво выходит. Раньше даже не смотрела в ее сторону. Зеленая аптека взяла тоник и масло для тела. Раньше косметики было куча, сейчас покупаю и использую все до конца. А что с Олвейсами такого? Я тоже кроме них ничего не признаю. У нас 1 шт стоит 2,10. Мне в месяц надо штук 8. 17 грн в месяц небольшие деньги. А у вас они сколько???
солнце в очках• 25 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
Не нашла. Замены мяса нет, рыбу давно не ели уже (муж только красную ест, другую можно не предлагать). Прокладки дешевые они и хреновые, макароны не твердых сортов - невозможная бяка. Бессульфатным моющим тоже замены нет.
Согласна,
Макараны покупаю макфа, чумак, но употребляем реже.
Из мяса фарш больше использую