Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
kудряшkа• 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А,поняла.Я думала,это марка молока такая-Т.И этот рецепт попробую.Там выше мне йогурт на закваске написали,а этот тоже интересный
Мы тоже на закваске Гуд Фуд делаем и йогурт, кефир и с 1,6года ряженку. Мне и ребенку нравится. Делаю так же, как и девушка Вам выше описала, тоже на домашнем молоке, единственное, делаю в термосе, мне так проще , чтоб не укутывать кастрюли...

Калёва Замалёва• 25 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
Я в Еве работала- Сульсену очень хвалили. Стала покупать свекру - реально результат себя ждать не заставил. Но все-таки через месяц все назад возвращается. Цена примерно 60грн за 150мл - не дешево получается
Да,недешево.Тогда уж лучше к подходящему шампуню вернуться,но пока не могу
Natkash• 25 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
К стати, о кофе. Поменяла Лаваццу на Львівську каву. Сравнивать конечно невозможно, но лучше чем Якобс!
У них і розчинна є, також не найгірша.
Замість доместосів з містерами мускулами відкрила для себе ’Чистюню’ - у нас продають в різних ’Все по 2 гривнях’, є і для сантехніки, і для підлоги, і для кухні - останній з плити пригорілий жир за 2 хв. від’їдає.
Шампунь того разу взяла марки ’Домашний доктор’, в ашані літрова пляшка біля 40 грн., нормальний. Не скажу, що повністю лупу забрав, але гірше не стало.
З чим проблеми, то з взуттям на мою акселератку: в її 11 років має лапу 38 розміру, вже мене перегнала, сама я ношу Стептер, вони настільки міцні, що викидаєш не тому, що зношені, а тому, що набридли. Але коштують демісезонні під 2 тисячі, якщо куплю, то залишиться або дитина без гуртків, або мама без стоматолога, або тато босий. На жаль, дитячі фірми шиють взуття переважно до 35-36 розміру. Отаке...
Редиска Я• 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот спасибо Вам.Запишу название закваски и попробую,а то покупные йогурты нам и правда дорого
Главное в АТБ не покупайте закваски, а то не йогурт, а сопли получаются. А в аптеках и выбор есть на любой вкус
Редиска Я• 25 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
на закваске тоже можно делать , я просто делаю на Активии, потому что он на вкус более нежный получается, мой ребенок так любит, на закваске немного с кислинкой .
Это, наверное, от закваски зависит. Я покупаю заквзакваску биойогурта- вообще кислинки нет, но цена у нее капец 23грн, но у меня малыш 3 месяца только, поэтому пока ее беру.
Наталья Креативная• 25 марта 2015
Косметическую продукцию начала в Эйвоне брать. Зарегистрировалась как покупатель и ещё дополнительную скидку имею)
Пищалка• 25 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А Перволь чем заменить, посоветуйте? Для стирки пуховика-тинсулейта-холлофайбера (зимних пальто).
в просторе сейчас скидка
Пупс• 25 марта 2015
Ответ дляОцененная
Памперсы:
Экомаркет Памперсы 220 грн. Слип энд плей. http://www.gotoshop.net.ua/kiev/products/11183-701...

Вообщем акций много - ловим и экономим. Цены уже наизусть знаем :)
варус- слип энд плей 200грн
Пушкининиана• 25 марта 2015
Ферри заменять не буду - самое экономное, проверено, но теперь беру 1 л. Порошок стиральный беру 2-х видов, так сказать подешевле для вещей по-проще. Гель для душа Эйвон - вот заказала 700 мл за 44,99. У них же подобрала шампунь 700 мл был 45 грн тоже, правда слежу за скидками). Прокладки - Белла дома, Олвейс - ’на выход’(. Вместо электрических зубных щеток - простые. Лампочки с обычных экономок меняем на светодиодные - дороговато сразу, зато с апреля быстро окупятся.) Майонез делаю сама. Хлеб в хлебопечке, правда она теперь стоит(. Устроила ’огородик’ на подоконнике - лук на перо.) Вспомнила, что умею шить), отсортировала вещи - раньше бы выбросила, а теперь - перешью на домашне-огородные). Обзавелась сумочками для покупок) - посчитала расходы на пакеты за месяц... Теперь отключаю бойлер - замеряли расход, у нас так получается выгоднее (поставили электронный таймер - запрограммировали время включения-выключения ). Кстати поставила на ТВ и остальное переноски - не знаю как правильно называются, для компьютера, там кнопкой отключить можно - теперь на ночь выключаю, а то по дому этих ’спящих и жующих электроэнергию’ приборов - за месяц сумма как раз на хлеб семье. Но таймер и переноски были у нас, не пришлось покупать. Кофе берем Жакей по-восточному - заваривается быстро), варить не надо. Чай Гокал 250 грн. - он крепкий, получается экономней. Фасоль, арахис и т.п - развесное выгодней. Муж внес лепту - бросил курить!

Пушкининиана• 25 марта 2015
Ответ дляНаталья Креативная
Мы с тремя подружками себе берем на одну накладную), как раз легко минималка собирается.
Застряла• 25 марта 2015
Рис басмати, который покупала регулярно, больше не покупают, но другой кушать тоже не могу. Пока капитально не экономии,но думаю что придётся...
Bulavochka• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
белизна в атб до 10 грн (раньше 3 стоило)
Застряла• 25 марта 2015
Короче, наминаю овсянка, филе куры да соленые огурчики с капусткой, а дальше как правительство даст:-) :-) :-)
Капуста Маша• 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Если все так сделать,но с магазинным молоком.Получится?
1 пакетик закваски на 3 литра молока-так?
Я с магазинным делаю селянське называетса,заквкска тоже GOOD FOOD, очень вкустный получаетса.И ничего не кислый как написали ниже.Я молочко остужаю до 37градусов,в нем развожу пакетик закваски и хорошо укутываю пледами,под батарею неставила боялась прокиснет,и так все получилось через 8часов готово.
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Я еще пачку Лидии взяла, забыла написать... Буду тестить)))
А Вам больше Белоа или Либресс нравятся?
в последнее время протестила Лидию, Либрес, Котекс, Беллу с сеточкой, Натуреллу. Так вот Белла и Лидия оказализь по цене-качество даже очень так ничего.
Меня не звали• 25 марта 2015
Фейри заменила на Эмвей. Получается очень экономно. Наливаю в разпылитель-брызгалку, разбавляю водой и пшикаю. Мне литра Эмвея для посуды наверное на год хватает.
Дорогую тушь от Лореаль заменила на в несколько раз дешевле Орифлейм. Причем второй вариант оказался куда лучше, чем Лореаль.
Шампунь- перешла с Эльсеф Лореаль на венгерский Каллос. Литр чудненького шампуня еще успела найти по 55 грн. Купила две банки. Очень даже достойный. Дорогую профессиональную краску Велла Илюмия заменила на тот же Каллос
Не фонарь• 25 марта 2015
Ответ дляА я с косою
я беру мягкие всегда(не сетка)они аналогичные
Они разные, и Белла намного лучше!
Капуста Маша• 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот и я издеваюсь.Ну не могу такой дорогой шапмунь купить.
Я обзавелась перхотью и чесаниной купив шампуньку подешевле нивея вроде 0,5 бутылка она мне прсто не подошла пересушила всю голову и волосы,ну я давай типа лечить,купила литровый шампунь ЕСТЕЛЬ 120гривен непомогло,потом какой то еще от перхоти посоветовали уже за 150гривен 0,5литра,сульсена тоже ерунда.Вот заново купила CLEAN,помылась всего 2 раза и печаль закончилась,а промучалась 3 месяца дура.Ходила в шапке в жару бо такая шелуха з головы сыпалась.Все началось перед новым годом слава богу сейчас закончилось.
Кукарачка• 25 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Я вместо геля и порошка для стирки добавляю хозяйственное мыло Ушастый нянь. Сначала бросаю кусок мыла в литровую банку, заливаю горячей водой и оно стоит так несколько дней под капроновой крышкой. Превращается в такие мыльные сопли. Ну вот потом я эту жижу прямо в барабан вместе с бельем добавляю. Где то пару пригоршней в ладонь наливаю. Классно отстирывает, отличный запах, белье мягенькое и без фосфатов. Некоторые как то варят с кальцинированной содой- я не заморачиваюсь.
Ага. И скоро ваша машинка скажет - до свиданья.

Как нефиг делать• 25 марта 2015
Шампуни купила украинского производителя Акме (кто помнит краску Рябина). 2 литра шампуня+бальзам+литровая маска для окрашенных. Маска просто обалденная, для моих волос ничуть не хуже нумеро.
Мужу там же шампунь Устранение перхоти и Профилактика перхоти, каждый по 400 мл. Запаслась на год, вобщем
Брала 2 недели назад, литровые шампуни и маски были еще по 60 грн, пока получила заказ уже по 100 стали. От перхоти были 43 лечебный и 38 профилактический, стали 60 и 50 с копейками. И еще взяла их же проф.краску для волос, потому что эстель мало того что дорого, так еще и российская. Если подойдет - уже приметила точку в городе где ее продают, буду брать.

Менструальной чашей пользуюсь давно, уже года 4 точно, вещь очень удобная. Но девочки, не берите вы ее за доллар, купите один раз сертифицированную вещь.
Там по ссылке что раньше давали на али, написано просто силикон. Это ж ужас, вы же не будете пихать себе в вагину форму для выпечки с непонятным уровнем токсинов и красителей Или вообще технический силикон.
Капа должна быть строго из медицинского силикона, который подлежит стерилизации кипячением или химическими средствами. Я свою или кипячу 2-5 минут или спиртом обрабатываю, и даже при том что у меня фирменная немецкая из медицинских полимеров со всеми европейскими сертификатами качества, она уже немного поизносилась. Но я хоть не боюсь внутри самого чувствительного органа ее носить целый день.
Право слово, как можно быть такими беспечными?
Лечение нынче очень дорого, а не дай Бог там материал с канцерогенами какими-то или просто выделяет токсины. Она же внутри вас будет 5 дней!!!
Как нефиг делать• 25 марта 2015
забыла, шампуни называются Фортесс http://www.fortesse.com.ua/
Обращеница• 25 марта 2015
Все вещи покупаю в америке на распродаже - дешевле и лучше)
Мясо - живым весом, рыбу оптом.
Сахар и тд необходимое закупила по сторой цене
Колбасам, покупных сладостям и тд вкусностями и ни как не полезностям - бойкот !
Бытовую беру по акциям , часто с запасом !
Чем не запаслась - так это лекарствами - здоровья нам девочки - об болеть нынче это трындец !
Юля_Таня• 25 марта 2015
Я оценила недорогой стиральный порошок Пролисок. У нас на рыночке возле дома(Харьков) стоит 400 гр-9.50грн д/ручной стирки и 10,9грн- автомат. После стирки нет удушающего запаха.
Обычно стирали Ariel и Persil
И понравился пятновыводитель Bio Парус-делают в Запорожье.
Юля_Таня• 25 марта 2015
Люблю экспериментировать и открывать для себя товары украинского производства.
Еще понравился безфосфатный стиральный порошок A.Sept -700 грамм 42 грн
После рождения ребенка ванну чищу только с помощью лимонной кислоты и пищевой соды.
Атаманша• 25 марта 2015
Буду садить мелиссу и мяту, чтобы заменить чай и кофе) Пеку пироги и пирожки с вареньем или яблоками вместо творога и мака. Прокладки ежедневные Либресс купила, терпеть можно)
Атаманша• 25 марта 2015
Ответ дляОбращеница
Мясо - живым весом, рыбу оптом.
Точно, чем не запасешься так это лекарствами...У меня недавно муж попал в больницу, за 3 недели истощили все свои запасы, но хорошо хоть они были запасы эти, а иначе при нынешних ценах на лекарства фиг ты вытянешь воспаление народными средствами.
Арина_Лёвина• 25 марта 2015
а мы отменили одноразовые ’памперсы’ и нашли альтернативу - европейские многоразовые Fuzzibunz. использовали с рождения, в итоге окупили месяца за 3. а за всё время пользования - тысяч 15. не хило, правда? кабы я знала это с первым ребенком.. купили бы один комплект, а второму малышу перешло бы ’по наследству’. потому что сейчас после почти двух лет пользования выглядят они шикарно! (см.фото)

для себя тоже нашла выход - узнала, что в Канаде и Америке женщины (не экономии ради, хотя и не без нее) выбирают многоразовые женские прокладки. я вначале отреагировала, мол, дикость! пока не попробовала сама.. это невероятно комфортно (без раздражения, натирания и неприятного ощущения). в уходе максимально просты. а главное, без протеканий! они меня покорили..
если будет интересно кому про производителя - напишу отдельно. фото прилагаю.
Сосулька• 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А,может,кто подскажет по шампуням?Подходит Clean vite abe,только от него нет перхоти.Но он так подорожал,что просто не могу себе позволить его купить.Пробовала разные:и шамту,и пантин,хеден,сйос,тимотей,короче.разные.Голова просто разрывается.перхоть хлопьями.Вот какой еще можно взять?
Купите в аптеке пасту Сульсена, и пользуйтесь любым шампунем. Проверено.
Цветовод Оксана• 25 марта 2015
Ответ дляНата Лия
Сантри возьмите
жалко конечно что сейчас нет Милам сантри гель, его в Луганске делали
вещь лучше доместоса и дешевле намного
Цитата:
Сантри возьмите жалко конечно что сейчас нет Милам сантри гль, его в Луганске делали вещь лучше доместоса и дешевле намного[/cit
В Киеве Сантри Милам видела, они производство перевели в Харьков, на упаковке указано, продавец сказала, что качество то же самое.
Галябалована• 25 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
для прання в машинці вже 2 міс. використовую саморобний гель, такий:
http://soap-fabrik.ru/moyushchie-sredstva-svoimi-r...

замість прокладок планую використовувати цю штукенцію:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pcs-F...
а Вы пробовали сами эту штукенцию?у этого продавца заказывали?