Белый Лосик• 25 марта 2015

Вопрос тем, кто покупает на вырост детям

Не умею, я так покупать, всегда вещи оказываются очень большыми, а потом в не сезон переростаем. Сейчас хочу купить малому сандалики на лето, ножка 13,5-14 см. Как думаете, сандали с стелькой 15см хватит? Ведь до лета еще 2 месяца... А потом носить еще 3 месяца. Благодарю всех посоветовавших)
Нашли в капусте• 25 марта 2015
обувь ’на вырост не покупаю’, а вот одежду ... сейчас дочке 2г а я в распродажи с иностранных сайтов на 4-5 уже купила часть вещей

sladkaia• 25 марта 2015
Моему в прошлом году запаса 1.5 см хватило . В августе уже были впритык ,но спокойно лето доходили .
il-mari• 25 марта 2015
одежду да, обувь -нет..
АгатаХристя• 25 марта 2015
смотря какая стелька, у нас щас ножка 14,5 я взяла 15,5 см, причём до строчки 15 см ещё место есть и до края босоножек 15,5 думаю на лето нам хватит)
Ух ты какая Я• 25 марта 2015
Так ножка 13,5 или 14?
Если 13,5, то 15 хватит, если 14, то 15,5 нужно.
klara1982• 25 марта 2015
У меня девочка, 13,5 см.ножка. Взяла босоножки 15 см. по стельке, чуть-чуть велики. Так что вам, наверное, лучше как минимум 15,5, а то и больше, чтобы на всё лето. Для примера, носим дома кожаные босоножки (5 европейский)14 см. по стельке, так как раз, смотрю,скоро впритык.
неДоПриличий• 25 марта 2015
в прошлом году с 14,5 выросла за лето до 16 см. Но в мае с 1,5 см запаса ходить будет нереально
Волшебная палочка• 25 марта 2015
А я покупаю и обувь навырост и еще ни разу не пропадала (детям 6 и 2.5). Беру на сезонных распродажах - летнюю в августе, зимнюю в январе-феврале. Обувь беру только дорогую - экко, джеокс, суперфит, ортопедию. Младшему беру плюс 2 размера, старшему в этом году - уже плюс один размер. Как раз вчера перебирала обувной шкаф, перемеряла детям запасенную летнюю обувь - все подойдет идеально.
Волшебная палочка• 25 марта 2015
Да, и младшему на лето запасаю две пары разных размеров - потому что летом всегда скачок роста, и в конце мая размер один, а в августе - другой.

Тумба-юмба• 25 марта 2015
Продавайте пролеты, в чем вопрос! Детское идет на ура, если недорого!Брала и буду брать! Вот, зиму уже купили старшему, а он взял и вырос резко на 3 см на месяц, выходит, брали на 2 года поносить, а хоть бы на один хватило!
Луковая• 25 марта 2015
У всех нога растет по разному. Я не понимаю зачем 2 месяца ребенок в большой обуви должен спотыкатся чтобы потом в августе она была впору. Всегда беру 2 пары, сейчас бы взяла на вашем месте 14,5 см это на июнь и июль, а потом еще одни в августе.
Петя-петушок• 25 марта 2015
15 будет много. Мне так кажется. У нас 14-4.5. Вот смотрю я на свои покупки 15 см- и думаю, что буду продавать
Розавенная• 25 марта 2015
ничего себе у вас запасы. на 13,5 брать 15,5, вы чего????
Обуйте себе обувь на два размера больше и посмотрите насколько удобно будет. У моей 13,8см сейчас, купила босоножки 15,5, думаю что будут большие на лето....
Маманя• 25 марта 2015
Обувь лучше не рисковать.
Одежду - да, покупаю, на максимум на размер-два больше.
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2015
У дочки сейчас тоже ножка 13,8 см, купила на зиму ботинки 16,5, думаю будут как раз в пору с небольшим запасом. На лето возьму ближе к сезону, но думаю одной пары босоножек будет мало. Одежду беру всегда с запасом, чтобы за месяц не перерастала, но тоже с не очень большим. То, что совсем на вырост, ждем пока дорастет:)
Пьера Безухова• 25 марта 2015
я буду брать +1-1,3 см с запасом. старшему если не вырастет то в садик будут вместо тапочек осенью. хотя как показывает практика до августа доходить бы
Lydia• 25 марта 2015
Вам никто не посоветует нормально, только сами можете примерно высчитать.
Смотрите как быстро растет ножка ребенка. За какой период времени она вырастает на размер.
автор Белый Лосик • 25 марта 2015
Спасибо всем, миленькие мамочки, за советы, наверное и правда одной парой не обойдемся, для начала возьму те, что присмотрела 15см, а дальше будет видно)