Схема сыра• 25 марта 2015
Вопрос к мамам садиковских непривитых детей.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Как вы поступаете?
Сегодня всем объявили что с понедельника всех детей прививают живой вакциной полио (капли).
У моих двоих детей нет никаких прививок.
Медсестра настаивает что их надо на 60 дней вывести из садика, т.к. вакцина живая.
Вы выводите из садика когда детей прививают полио или нет?
Печенюшка• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Наверное, так. Но выходит дискриминация немного, если Конституцию почитать. Получается, что у привитых преимущество в плане сада.
В нашем садике вообще непривитых не берут
Светка-пипетка• 25 марта 2015
После живой (капли) прививки от полиомиелита привитый ребенок заразен.
Наверное, поэтому рекомендуют непривитых в сад не водить.
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
почитайте, что такое живая вакцина
а вы-то сами знаете, что такое живая вакцина? заразиться полиомиелитом от привитого ребенка- это еще надо постараться. Передача либо фекально-оральным путем (но врядли непривитые дети едят какашки привитых детей) и бытовой (это нужно облизывать игрушки после привитого ребенка, который тоже облизал эти игрушки) или же если у ребенка выраженный иммунодифицит. так что расслабтесь, люди
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вы уверенны? если справочку купить, то возьмут))
Печенюшка• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну если так, моя подружка хотела купить , а никто не продает((((
Зоркая Зорро• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это все теория. Но! зная о потенциальной опасности, повела бы в компанию заразных детей, только если эта ’зараза’ - ветрянка. А так лучше перестраховаться
Рву и мечу• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот и я думаю, что не все так просто в плане заразиться.
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а у нас медсестры любят деньги, продают только так
Рву и мечу• 25 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Она плохо искала)
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
ну тогда, как говорится, береженого Бог бережет
но я все же придерживаюсь этой, как вы выразились, теории
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Она плохо искала)
100%
либо же ей попалась медсестра-миллионерша с чистой совестью, которая не знает и никогда не слышала слово ’взятка’
Рву и мечу• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
100%
медсестра-миллионерша
ржу
Печенюшка• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
медсестра-миллионерша
ржу
Сказала, что проверки и не хочет по шее получить, хотя с ней в хороших отношениях
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Пусть привитые дома сидят 60 дней
так их же целый садик! :)
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
А разве сейчас прививают в садике? Всем дают направления на прививки и все делают в поликлиниках.
вот так и было. но в этот раз всех будут прививать прямо в садике медсестра.
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Это же привитые типа заразны, а не Ваши.
вот в этом и дело. Чтоб мои не заразились. Т.к. заразны будут практически все в садике.
Рву и мечу• 25 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Открою Вам огромную тайну, что покупать в своей поликлинике НЕ обязательно
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
И еще мысли вслух.
Если прививку делают ребенку в поликлинике, то все сделают в разное время.
И как эти 60 дней мамам неривитых отсчитывать? С какого дня, с какой даты?
всех будут в один день прививать. В понедельник.
Придет специально врач из поликлиники, он проводит осмотр детей, а медсестра капает.
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
кстати, да, для некоторых это и правда является тайной. я сама не такм давно узнала)
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
не ведите ребенка в этот день в сад.
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
это раньше так было. С 29.09.14 года всех обязаны брать.
Я своих в октябре устроила. Раньше тоже не брали.
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот это меня и пугает! Раз капать будут все детям, то ’облизаны’ будут все игрушки.
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не ведите ребенка в этот день в сад.
в этот день точно не поведу, а вот остальные 60 дней...
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
а сколько ребенку лет? я думаю, можно объяснить, что нельзя облизывать игрушки..
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
не стоит так переживать. каждый день говорите ребенку не облизывать ничего, не тащить в рот игрушки. У ребенка ведь нормальный иммунитет? нет никаких отклонений? тем более вы прививки не делали, а значит иммунитет не посажен прививками)) и старайтесь думать о хорошем, гоните от себя плохие мысли. У Вас все будет окей
Схема сыра
• 25 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это вряд ли :) Старшему 3,10 он до сих пор все в рот тянет. А младшей 1,8 - ей не объяснишь.
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
аа.. ну тогда не знаю... если есть возможность- не водите тогда
Гл. Амурная• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
у нас манту в саду делали.запорожье