Схема сыра• 25 марта 2015
Вопрос к мамам садиковских непривитых детей.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Как вы поступаете?
Сегодня всем объявили что с понедельника всех детей прививают живой вакциной полио (капли).
У моих двоих детей нет никаких прививок.
Медсестра настаивает что их надо на 60 дней вывести из садика, т.к. вакцина живая.
Вы выводите из садика когда детей прививают полио или нет?
Я тут с краю постою• 25 марта 2015
Первый раз такое слышу, у нас не было такого просто отказ писала и все
ТыЧиНеТЫ• 25 марта 2015
нам такое не говорили. но раздавали бумажки- направления на полио.. я, естесственно, не пошла, но, наверное, есть те, кто капал.. ходим в сад.
Любительница• 25 марта 2015
А разве сейчас прививают в садике? Всем дают направления на прививки и все делают в поликлиниках.
Директор Пляжа• 25 марта 2015
я когда оформляла дите, меня предупреждали , что при эпидемиях я должна буду забирать дите на 60 дней ...а что такое живая вакцина- почтайте... мне кажеться это прямая угроза Вашему ребенку... я бы не рискоала((
Зоркая Зорро• 25 марта 2015
я бы не водила, ведь детки которым закапают реально будут носителями(
если живая вакцина - то ребенок становиться носителем, то есть в течении 2 месяцев он может заразить ваших не привитых детей. И отнюдь не такой легкой формой как у него. Это риск и решение за вами. Не думаю что могут насильно заставить вас не посещать сад. Ответственность, в данном случае, несете только вы.
Зоркая Зорро• 25 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Это же привитые типа заразны, а не Ваши.
ключевое слово - заразны. зачем подвергать здорового реб. опасности?
Зубная фея• 25 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а чье это ключевое слово? анонимной советчицы?
ЖонДуан• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
+1000, дают направление, топаешь в поликлинику, там твоя карта прививочная, и делаешь
Зоркая Зорро• 25 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
почитайте, что такое живая вакцина
Зубная фея• 25 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
почитайте, что такое живая вакцина
спасибо, я в курсе
Рву и мечу• 25 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
А разве не заразны? Объясните тупой, почему тогда не привитых в сад водить нельзя?
Зубная фея• 25 марта 2015
Ответ дляmel-j83
лишь бы что-то сказать)) вам дали умный совет - почитайте что такое живая вакцина.
жаль что вам никто в этой жизни не давал умных советов
13чудоСВЕТА• 25 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
у нас прививают в садике, если есть вакцина, если нет, то дают направление в поликлинику
Прививочная карта в садике лежит
Рву и мечу• 25 марта 2015
И еще мысли вслух.
Если прививку делают ребенку в поликлинике, то все сделают в разное время.
И как эти 60 дней мамам неривитых отсчитывать? С какого дня, с какой даты?
ЖонДуан• 25 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Прививочная карта в садике лежит
у нас тоже так было раньше( в смысле карты были в садике) но медсестра не прививает(да я б ей и не доверила, рукожопая она, и знает наверно еще меньше чем я)
Ответ дляРву и мечу
И еще мысли вслух.
я думаю, что это проблема мам. Прививки положено делать всем, если родители отказываюся ( на то имеют полное право) - то ответственность лежит только на них.
Рву и мечу• 25 марта 2015
Ответ дляmel-j83
Наверное, так. Но выходит дискриминация немного, если Конституцию почитать. Получается, что у привитых преимущество в плане сада.
Печенюшка• 25 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
У нас сегодня делают прям в садике, приходит врач смотрит деток, а медсестра делает
13чудоСВЕТА• 25 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
)) у нас с этим все в порядке, и расписку от родителей берут, и врач приходит осматривает и только тогда колят