Персонаж Аноним• 16 марта 2013

как развестись с мужем если есть 2ух летний ребенок?

мы с мужем в браке 2 года. есть дочь 1.8года. живем и прописаны у его родителей. не работает почти год, начал употреблять наркотики, дома ночует раз в неделю. хочу развестись. говорят что у меня мало преимуществ, потому что мама на сахалине живет, я не работаю....
Веселая моль• 16 марта 2013
подаёте заявление на развод и всё. вам хоть будет где жить? и на что?

РозаЛюксен• 16 марта 2013
на развод это не влияет!
разводят через суд при наличии несовершеннолетних детей
я так понимаю, вы боитесь, что у вас ребенка заберут? возьмите справку в отделе по опеке (вроде правильно написала), чтоб они констатировали, что папа ребенком не занимается! будет вам + при разводе
Мама фифти цента• 16 марта 2013
а причем тут мама на Сахалине и то что вы не работаете? думаете не разведут из-за этого? Мы разводились когда сыну и года не было, через суд развели аж бегом. Подавайте на алименты до 3 лет обязан содержать и вас и ребенка.
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
я собираюсь уехать к маме на сахалин
Мама фифти цента• 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
на развод это не влияет!
да ни кто никого не забирет. Причину развода указывайте муж наркоман, семью не содержит и т.п и разведут.
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
я просто хочу к ней в июле уже с ребенком уехать.
Веселая моль• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
ну тогда быстрее подавайте на развод. прямо в понедельник. там иск простецкий. тут девочки бесплатно сбрасывают. на развод и на алименты сразу подавайте.

автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
и еще не хочу что он знал что на развод подаю. посоветовали повестки доставать с почтового ящика.
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
ну у нас только по средам работает. спасибо вам большое:-* он же мне жизни не даст. пока разводить будут....а мне в июле только лететь
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
так на повестке вроде бы лично нужно подписаться? или заказным письмом приходит!
Веселая моль• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
если он не будет оповещён о судебном заседании, и кто-то грамотный ему подскажет, он подаст апеляцию, и будете вы разводиться долго и нудно. это не выход
РозаЛюксен• 16 марта 2013
а вам придется на вывоз из страны ребенка иметь заверенное нотариально разрешение от отца!!! эту проблему можно решить, только лишив его родительских прав!
Веселая моль• 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
если в суде порядочные - то отправляют заказным под роспись, а если относятся наплевательски - то простым письмом
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
так сахалин это россия.
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
так сахалин это россия.
а вы живете в России?
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
не знаю:-(
Веселая моль• 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
точно! вывоз ребёнка за границу только с нотариальным разрешением отца! или лишаете его родительских прав. Для этого нужно вам жить отдельно и чтобы папаша не принимал участия в жизни и воспитании ребёнка.
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
так сахалин это россия.
досмотрела, вы из Магнитогорска
Веселая моль• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
не знаю:-(
вы не знаете где вы живёте?1?

автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
а вы живете в России?
да:-) челябинская область...так вы представляете как сними жить если они узнают что я на развод подала...тут такой дурдом!
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
вы не знаете где вы живёте?1?
XD знаю. я не знаю каким образом приходит повестка:-)
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
а нет у вас возможности уже уехать сейчас? а сюда прилетать только на суд?
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
очень дорого и далеко. все таки дальний восток!
Бабушка Бетман• 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
это верное было бы решение!
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
а может временно снять хотя бы комнату?

в Украине одним судебным заседанием развод не заканчивается! после 1-го заседания дают месяц на размышление, а потом, если ничего не изменилось, то разводят. и то, если он не подал на аппеляцию и являлся на суд
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
а может временно снять хотя бы комнату?

я не работаю..дочь маленькая и сидеть не скем. поэтому средств на съем комнаты не располагаю
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
ну, вам тогда остается только пережить все это (((
держитесь!
автор Персонаж Аноним • 16 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
держитесь!
спасибо за поддержку...:-*больше не к кому обратиться, вот форуме и зависла
РозаЛюксен• 16 марта 2013
Ответ дляshakira_mg
а что его родители думают о том, что сын в наркомана превращается? они вас поддерживают?
Путающаяся• 16 марта 2013
Я разводилась , когда сыну было 5 лет. Пошла в адвокатскую контору, они составили мне заявление, потом вызвали на суд ( где то через месяц) , муж на суд не пришел, развели с первого раза без проблем. Правда это денег стоит , 7 лет назад это было 500 грн., а сейчас не знаю. Главное, не бойтесь и обязательно действуйте, у Вас все получится, закон на Вашей стороне)Я в свое время развелась и сейчас просто счастлива, все забылось, как страшный сон .Удачи Вам!!!!!