25 марта 2015

Как вы относитесь к телефонным разговорам в общественном транспорте?

Девченки, оцените ситуацию и поведение человека.

Еду сегодня в транспорте. Думаю, что никого не удивляет уже, что в дороге люди могут общаться по телефону (особенно молодежь). Только «громкость» разная. Кто-то тихонько говорит, чтобы не мешать другим, у кого-то голос звонкий – весь автобус слышит суть разговора…

Так вот. Зашла в троллейбус девушка лет 14-15. Ехала с ней минут 15-20, она все разговаривала и разговаривала. Не громко, но рядом стоящим все равно слышно о чем. Я на такие вещи не обращаю внимания. Но одна дама (видно в плохом настроении) на весь троллейбус делает ей замечание: «Да сколько можно разговаривать. Всю дорогу болтаете о всякой чепухе. Это же ваше личное, почему я должна это слушать?!». Как-то так…

Проезжаем еще оду остановку. Звонит телефон у мужчины. Голос у него громкий, он что-то объясняет, где лежат документы, как найти… И тут эта же барышня перекрикивает его: «Да что ж вы так орете, тише нельзя говорить!?». И выходит из транспорта, видать ее остановка была.
Я ехала со знакомой, переглянулись и вышли на следующей. Ну вот плохое у тебя настроение, зачем кому-то портить??

И как вы относитесь к телефонным разговорам в общественном транспорте?
показать весь текст
Кондуктор автобуса 25 марта 2015
отрицательно отношусь! Еще отрицательно отношусь к товарищам едущих в маршрутках в наушниках))), отрицательно отношусь к людям, которые сидя в маршрутках шуршат пакетами всю дорогу, к мужчинам сидящим чуть ли не в поперечном шпагате)))))
фух, все вроде бы)
laloolay 25 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
отрицательно отношусь! Еще отрицательно отношусь к товарищам едущих в маршрутках в наушниках))), отрицательно отношусь к людям, которые сидя в маршрутках шуршат пакетами всю дорогу, к мужчинам сидящим чуть ли не в поперечном шпагате)))))
фух, все вроде бы)
а чем мы, в наушниках, Вам не угодили-то?
или Вы про те наушники, которые паршивые и вещают на всю Ивановскую?
автор АсобеннАя 25 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
отрицательно отношусь! Еще отрицательно отношусь к товарищам едущих в маршрутках в наушниках))), отрицательно отношусь к людям, которые сидя в маршрутках шуршат пакетами всю дорогу, к мужчинам сидящим чуть ли не в поперечном шпагате)))))
фух, все вроде бы)
Бензопирен 25 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
отрицательно отношусь! Еще отрицательно отношусь к товарищам едущих в маршрутках в наушниках))), отрицательно отношусь к людям, которые сидя в маршрутках шуршат пакетами всю дорогу, к мужчинам сидящим чуть ли не в поперечном шпагате)))))
фух, все вроде бы)
маловато будет))))))
Кондуктор автобуса 25 марта 2015
Ответ дляlaloolay
а чем мы, в наушниках, Вам не угодили-то?
или Вы про те наушники, которые паршивые и вещают на всю Ивановскую?
во во) про именно такие наушники))))
Кондуктор автобуса 25 марта 2015
Ответ дляБензопирен
маловато будет))))))
))) добавляйте свои варианты))
laloolay 25 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
во во) про именно такие наушники))))
тогда плюсанусь, для окружающих такие наушники раздражительны
автор АсобеннАя 25 марта 2015
А те кто ’’пахнет’’ вас не раздражают ??? Как раз сезон начинается :)
Бензопирен 25 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
))) добавляйте свои варианты))
Я уже писала выше, не езжу в общественном транспорте, поэтому уровень моих раздражителей существенно ниже)))
Кондуктор автобуса 25 марта 2015
Ответ дляlaloolay
тогда плюсанусь, для окружающих такие наушники раздражительны
Интеллектуальные оладьи 25 марта 2015
мне такое не мешает, а вот те кто ходит с сигаретой и дымит в людей вот это да,у меня аллергия на дым поэтому для меня это ужас
Бензопирен 25 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
А те кто ’’пахнет’’ вас не раздражают ??? Как раз сезон начинается :)
Не имеют права, или разговаривать по телефону, или пахнуть, а то все и сразу хотят
Вообще не факт 25 марта 2015
Я стараюсь игнорировать чужую болтовню по телефону.
В маршрутках сплю или слушаю музыку, фильмы смотрю иногда.
Пока еду, стараюсь не отвечать на звонки.
Зато очень люблю идти пешком и разговаривать, ради этого могу даже на пару остановок раньше выйти))
laloolay 25 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Не имеют права, или разговаривать по телефону, или пахнуть, а то все и сразу хотят
они еще нередко ноги растопыривают на два сидения, так что из трёх пусть выбирают
АllAVERA 25 марта 2015
Ответ дляlaloolay
извините, не поняла Вас
Цитата:
извините, не поняла Вас[/cit
Это типа быть терпимее к окружающим)))) я не езжу на общественном транспорте, но мне кажется что бывает разное. Может у человека другого времени нет чтоб поговорить. Днем работ вечером близкие. Девушки ну я не верю что тут все идеальны и не обсуждают по телефону личное)))))
автор АсобеннАя 25 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Я стараюсь игнорировать чужую болтовню по телефону.
В маршрутках сплю или слушаю музыку, фильмы смотрю иногда.
Пока еду, стараюсь не отвечать на звонки.
Зато очень люблю идти пешком и разговаривать, ради этого могу даже на пару остановок раньше выйти))
И я :) Так как общественный транспорт недолюбливаю - часто хожу пешком. Когда иду могу говорить по телефону.
Бензопирен 25 марта 2015
Ответ дляlaloolay
они еще нередко ноги растопыривают на два сидения, так что из трёх пусть выбирают
Когда-то была тема, чтоб полных людей не пускали в маршрутки, они больше места занимают! Вот, и это тоже сюда
автор АсобеннАя 25 марта 2015
Ой девченки, читаю и... ржунемагу
laloolay 25 марта 2015
Ответ дляАllAVERA
Цитата:
извините, не поняла Вас[/cit
Это типа быть терпимее к окружающим)))) я не езжу на общественном транспорте, но мне кажется что бывает разное. Может у человека другого времени нет чтоб поговорить. Днем работ вечером близкие. Девушки ну я не верю что тут все идеальны и не обсуждают по телефону личное)))))
автор спросила, как мы относимся к разговорам в общественном транспорте. я ответила.
призывать меня быть терпимее к окружающим не стоит, спасибо.
автор АсобеннАя 25 марта 2015
Еще какие раздражители? А кондукторы, которые в проход не помещаются и прорываются всех обилетить в час пик???
laloolay 25 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Когда-то была тема, чтоб полных людей не пускали в маршрутки, они больше места занимают! Вот, и это тоже сюда
я имела ввиду мужскую привычку ноги сидя ноги растопыривать, видимо, чтоб проветривалось
Бензопирен 25 марта 2015
Ответ дляlaloolay
я имела ввиду мужскую привычку ноги сидя ноги растопыривать, видимо, чтоб проветривалось
Я поняла о чем вы
Бензопирен 25 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Еще какие раздражители? А кондукторы, которые в проход не помещаются и прорываются всех обилетить в час пик???
Это вообще хамы! Работать видите ли пришли они, пусть в 6 утра ходят!
Вообще не факт 25 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
И я :) Так как общественный транспорт недолюбливаю - часто хожу пешком. Когда иду могу говорить по телефону.
общественный стоит сейчас вообще неадекватно уровню комфорта
я понимаю, ДТ дороже 92 бенза и все такое
но теперь мне приятнее 1,5-2 км пройти пешком, чем ехать за 5 грн 2 минуты в давке
еще и для здоровья полезно и наговориться можно )))
Верочка 100% 25 марта 2015
Ой, а я иногда много нового узнаю из таких разговоров:) некоторые люди вообще не думают что и где можно говорить, что может рядом ехать знакомый или знакомый знакомого о котором ты рассказываешь:)
Езжу в маршрутке до конечной остановки, в определенное время едут одни и те же люди, о парочке из них я уже знаю больше чем нужно...
автор АсобеннАя 25 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
общественный стоит сейчас вообще неадекватно уровню комфорта
я понимаю, ДТ дороже 92 бенза и все такое
но теперь мне приятнее 1,5-2 км пройти пешком, чем ехать за 5 грн 2 минуты в давке
еще и для здоровья полезно и наговориться можно )))
Соглашусь. Прогуляться намного приятнее, тем более весна, лето... Но есть люди, у которых нет другого выхода. Вынуждены ехать в маршрутках, автобусах, метро. Уровень воспитания у нарда хромает, но что мы можем с этим поделать.
Вообще не факт 25 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Соглашусь. Прогуляться намного приятнее, тем более весна, лето... Но есть люди, у которых нет другого выхода. Вынуждены ехать в маршрутках, автобусах, метро. Уровень воспитания у нарда хромает, но что мы можем с этим поделать.
Я знаю )))
Мы научим своих детей, что так не надо.
Мы уже так не делаем, тепер закрепим для будущих поколений
Есть надежда, я давно не видела, чтобы на сидении возле водителя кто-то болтал по телефону, хотя еще года три назад таких много было
Посудомойка 25 марта 2015
нормально отношусь если человек не кричит на весь салон.Возможно у человека нет другой возможности, те кто кричит вызывают улыбку. Меня больше раздражают те кто становиться у дверей при полу пустом салоне и едут так всю дорогу
Посудомойка 25 марта 2015
а разговоры между знакомыми чем не разговор по телефону? Они не мешают?
Вам телефонограмма 25 марта 2015
мне абсолютно нас**ть на мнение непонятно кого, если горю с кем-то - это мое дело