25 марта 2015

Как решиться на эмиграцию?

Вот и мы начали задумываться об эмиграции. Двоюродная сестра в Венгрии живет. Это пока только размышления. Я спросила дочку 9-летнюю, хотела бы она жить в венгрии, услышала категоричное "нет, тут моя школа и друзья". Она не очень коммуникабельная, в новый коллектив сложно вписывается, а если еще и язык другой... С малышами проще намного (сыну 3,5 года), а вот как это подросток перенесет? Мне кажется это большой стресс для детей. Кто уезжал с детьми, отзовитесь, как все прошло. И как вообще сложно ли в Венгрию попасть сейчас?
марин75 25 марта 2015
смотрите на компромате.нет
Ща как дам 25 марта 2015
она еще не подросток у вас, чуть позже узнаете что такое подросток...Так что если хотите переезжать, решайтесь быстрей.
Lindt 25 марта 2015
Знание языка .это очень важно
Зарядка для хачапури 25 марта 2015
и мы хотим в Венгрию!!! Только свою недвижимрсть надо продать(((
Форточка 25 марта 2015
О, венгерский язык это что то!
Lindt 25 марта 2015
Корни нужно найти.к примеру подходит если бабушка или дедушка из Закарпатья
Черепаха Тортила 25 марта 2015
Ответ длямарин75
смотрите на компромате.нет
Да Вы достали!
Тролю как могу 25 марта 2015
По идее должна привыкнуть
Если есть там работа и Вам эта страна близка, то почему бы и нет....
Насчет насколько реально, не знаю
Царь-Матушка 25 марта 2015
Я переехала в другую страну с ребенком 5 лет. Она у меня тоже не особо коммуникабельная. Языкового барьера нет. Я вам скажу одно- ей было очень сложно. Если решились- готовьте ее заранее.
Электричка 25 марта 2015
Ничего страшного, переживет. Я считаю, что этот вопрос решают исключительно родители.
Lindt 25 марта 2015
После года обучения в венгерской школе.будет разговаривать.у многих знакомых так дети и освоили язык
Зарядка для хачапури 25 марта 2015
Ответ дляLindt
После года обучения в венгерской школе.будет разговаривать.у многих знакомых так дети и освоили язык
Скажите, а как с правописанием? Тяжело освоить? У меня дочка заканчивает 5 класс, говорит хорошо, но ходим в укр.школу. Вот если мы переедем, даже не представляю, как ей тяжело будет
Выручалка 25 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Ничего страшного, переживет. Я считаю, что этот вопрос решают исключительно родители.
+1 голос ребенка ни разу не совещательный.
Розавенная 25 марта 2015
да, конечно просто)) Взяли билет и поехали и живете там спокойно)))
Lindt 25 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Скажите, а как с правописанием? Тяжело освоить? У меня дочка заканчивает 5 класс, говорит хорошо, но ходим в укр.школу. Вот если мы переедем, даже не представляю, как ей тяжело будет
Точно не знаю.но я начала учить язык в 11 лет.лично мне правописание далось легко
nana713 25 марта 2015
здесь девочка отписывалась недавно, что именно венгерский язык ну ооочень сложный. Она там училась в вузе... и плакала над учебниками
Злю 25 марта 2015
шило на мыло не меняла б. Венгрия не лучше Украины, были-знаем и родственники живут.
Зарядка для хачапури 25 марта 2015
Ответ дляЗлю
шило на мыло не меняла б. Венгрия не лучше Украины, были-знаем и родственники живут.
ну Вы сравнили
Lindt 25 марта 2015
Ответ дляЗлю
шило на мыло не меняла б. Венгрия не лучше Украины, были-знаем и родственники живут.
Да.сейчас и там не лучшие времена.сами венгры в Лондон.Ирландию ездят на работу
Зарядка для хачапури 25 марта 2015
Ответ дляLindt
Да.сейчас и там не лучшие времена.сами венгры в Лондон.Ирландию ездят на работу
У нас там друзья, так 2014 год, был для них самый прибыльный за последние лет 8. Занимаютя аквариумами
Тролю как могу 25 марта 2015
Ответ дляLindt
Да.сейчас и там не лучшие времена.сами венгры в Лондон.Ирландию ездят на работу
Поляки тоже в Лондон ездят, но экономика в стране растет. И мне здесь очень комфортно
Венгрия и Словакия мне меньше нравятся, я бы там жить не хотела. Но это сугубо моё мнение.. если автору нравится Венгрия, есть там работа и ей там комфортно, то почему и нет?
Злю 25 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну Вы сравнили
Да, сравнила. Столица выглядит получше, но роддственники живут в Ниредьхаза. И живут бедно. Очень. Жена работает переводичиком в логистической компании. В квартире мебели лет 20...
Зарядка для хачапури 25 марта 2015
Детей до 18 лет лечат бесплатно, пенсионеры бесплатно. Детям до 18 лет платят помощь 12 или 13 тысяч форинтов в месяц. Уже лучше чем у нас
Зарядка для хачапури 25 марта 2015
Ответ дляЗлю
Да, сравнила. Столица выглядит получше, но роддственники живут в Ниредьхаза. И живут бедно. Очень. Жена работает переводичиком в логистической компании. В квартире мебели лет 20...
ну такое есть везде
Злю 25 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну такое есть везде
Да, везде. Но реально там много такого. Может чуть по-европейскому. Яблоки ростут на огорожены и их никто не ворует, к примеру. Но если Европа, то уже лучше с нуля начинать в более европейской стране.
Тролю как могу 25 марта 2015
Ответ дляЗлю
Да, сравнила. Столица выглядит получше, но роддственники живут в Ниредьхаза. И живут бедно. Очень. Жена работает переводичиком в логистической компании. В квартире мебели лет 20...
Тю, ну то что ваши родственники там живут плохо, еще ни о чем не говорит :) у меня друзьям там неплохо, живут в Будапеште. Может у автора тоже всё получится
Lindt 25 марта 2015
Да.моя сестра так же живет в Венгрии.муж работает в консульстве.естественно им комфортно.а знакомые венгры выехали.так уже 10 месяцев не могут найти работу .и они свободно разговаривают и с выс.образованием .живут за счет хорошо проданного дома
Тролю как могу 25 марта 2015
Ответ дляЗлю
Да, везде. Но реально там много такого. Может чуть по-европейскому. Яблоки ростут на огорожены и их никто не ворует, к примеру. Но если Европа, то уже лучше с нуля начинать в более европейской стране.
Эт какой по Вашему?))
Злю 25 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Тю, ну то что ваши родственники там живут плохо, еще ни о чем не говорит :) у меня друзьям там неплохо, живут в Будапеште. Может у автора тоже всё получится
Так я про будапешт и не говорю. Но всем места в будапеште не хватит. В Киеве тоже жить хорошо, получать по 30000грн и не тужить. А остальная Венгрия такая же как и остальная Украина - беднющая!
Злю 25 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Эт какой по Вашему?))
Если б я знала точно ... :( Сами выбираем. Ездим смотрим, живём по немногу, но не выбрали еще себе.