Мао_Мяо• 25 марта 2015
Проблемная кожа. Устала бороться...
У меня с подросткового возраста проблемная кожа. Жирная, склонная к воспалениям. Во время беременности все изменилось, кожа сияла здоровьем, но после родов все вернулось... Желудок, кишечник, гормоны... проверяла все, пропила кучу лекарств, испробовала кучу косметических средств и эффекта почти никакого. Сейчас мне 30 лет, кожа блестит уже через час после нанесения пудры... все так же покраснения и воспаления... Устала... стесняюсь себя. Девочки, кто с такой же кожей? Как вы боретесь? Как справляетесь?
бибизяна• 25 марта 2015
контрацептивные таблетки однозначно все это уберут
но как только бросите пить, все вернется
так что либо пить годами, либо живите дальше с прыщами
3@йk@• 25 марта 2015
Я с такой. Мне 31. Все время стараюсь поддерживать ее в более-менее нормальном состоянии, не всегда успешно. Меня выручает крем из серии Shiseido Pureness, мою кожу приводит в порядок. Плюс купила в России базирон, мажу на ночь места, которые сыпет. Хожу к косметологу на чистки и делаю лазерное лечение.
Быстровочка• 25 марта 2015
Только толковый дерматолог поможет. ладно, жирный блеск - еще можно жить. Но вот прыщи,п о себе знаю, это кошмар и ужас для любой девушки.
3@йk@• 25 марта 2015
Ответ длябибизяна
Я пила, после отмены была просто задница с лицом. Пила 2 раза, больше не рискую :(
все по ГОСТу!• 25 марта 2015
была такая же)
что помогло? курс витаминов два раза в год, цинарикс для печени вместе с витаминами
чистка + пилинг раз в 3 месяца. сейчас меня не узнать
Но самое главное, что мне помогло - это толковый косметолог
3@йk@• 25 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
Роаккутан... Но тоже не панацея. Я не рискнула.
Бензопирен• 25 марта 2015
Здесь давали рецепт болтушки: настойка календулы, туда таблтку левомицитина и аспирина.Протирать утром и вечером.Девочка писала что кожа стала чистая, ей косметолог приписал от высыпаний.
Я не Тролль• 25 марта 2015
Та же ерунда.,У кого есть косметолог,который помогает с этим бороться-дайте контакты,пожалуйста
Малявка-козявка• 25 марта 2015
аналогичная ситуация. мне 30, но я сейчас беременна и сыпит меня без азогеля просто ужас.тоже проверяла все что можно, в итоге грешу все-таки на кишечник(анализами с ни мне разобраться, но именно от туда чаще всего ноги и растут) и тонзилит. вы, кстати, проверяли горло?
конечно, бывают моменты улучшения, но, чем дальше, тем сложнее даются и короче они..еще спину и грудь стало сыпать.в общем-печаль. надеюсь, после родов все ’починится’))
Коробка с карандашандрами• 25 марта 2015
Ответ для3@йk@
базирон есть и в Украине, даже на Кидстафе..но моей дочери он не помог..его аналог УГРЕСОЛ есть у нас в аптеках..
Малявка-козявка• 25 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
была такая же)
вы из какого города?
Мао_Мяо
• 25 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я могу попробовать вам помочь. Напишите мне в личку.
Спасибо!
Быстровочка• 25 марта 2015
Ответ для3@йk@
я не использовала Роакутан. Я пользовалась болтушками,которые выписал дерматолог, также длительное медикаментозное лечение (антибиотики, гепатопротекторы, пробиотики, протовогрибковые). СБ, помогло)
Мао_Мяо
• 25 марта 2015
Ответ длябибизяна
К сожалению, у меня строгое противопоказание к оральным контрацептивам.
Малявка-козявка• 25 марта 2015
Ответ дляМелочунь
попробуйте гель ’Дуак’ в наших аптеках,мне помогает
да, дуак-это хорошо, сейчас мне нельзя его. мажусь азогелем, тоже помогает.только его сложно найти, его в донец. обл делают, или уже не делают..не знаю точно.
Мао_Мяо
• 25 марта 2015
Ответ для3@йk@
А скольки процентный базирон? Я нашла в Украине 5%, после первого же нанесения ожоги... наверно, нужно поменьше процент попробовать.
3@йk@• 25 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В угресоле 10%, во-первых, во-вторых, совсем другой эффект. Официально базирона у нас нет.
бибизяна• 25 марта 2015
Ответ для3@йk@
правильно, контрацептивы выравнивали гормональный фон, т.е. оказывали лечебное действие, а после отмены все возвращалось. а до назначения контрацептивов задницы, как Вы выразились, с лицом не было?
Просто на них через 2-3 мес кожа очищается и становится менее жирной. Это и есть доказательство того, что свои гормоны немного не в порядке или повышена чувствительность к нормальному количеству андрогенов в крови
Малявка-козявка• 25 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Киев
я из Харькова, жаль..а для печенки вам назаначил косметолог сам препарат или сдавали анализы какие? и что за витаминки пьете?
Кто крайний?• 25 марта 2015
Эконом совет для тех у кого высыпания на коже. Конечно в первую очередь нужно убрать причину высыпания, но!, если вы все перепробовали а высыпание никак не проходит, это может быть грибок кожи, вывести можно его очень просто: Салициловая мазь примерно 1 ч. ложка+щепотка пенициллина (можно любой другой порошковый антибиотик), смешайте все это и мажьте место сыпи. Эффект не заставит вас ждать. Пару дней и вуаля)
Только после этого средства надо обязательно увлажнять кожу, сразу. Лучше всего маслами на ночь, льняное, кунжутное
3@йk@• 25 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Есть еще 2,5%. У меня привыкание несколько дней к нему, лицо как у рака, потом нормально. Но он не всем подходит..
Отвечаю всем• 25 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а мне можно написать Вам?)
Мао_Мяо
• 25 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
У меня показания к удалению гланд, я все тяну...
все по ГОСТу!• 25 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
\
да, косметолог, она по высыпаниям сказала, что не помешает, там на основе артишока таблеточки.
И витамины А(бета-каротин) и Е, но не Аевит. Я отдельно покупала.
3@йk@• 25 марта 2015
Ответ длябибизяна
После отмены был ужас, с которым еле справилась. В разы хуже, чем до приема. Обсыпало все лицо, а до этого только на лбу прыщи вскакивали.