12 июля 2012

Муж прав или?

Девочки, прошу совета, искренне не понимаю, прав ли в сових претензиях муж, или  я такая редкостная дрянь. Ситуевина: я в декрете, ребенок сейчас не в яслях-сад же закрыт до 1 августа. Муж недавно устроился на работу, получает 150 баков, мы живем у моего отца, я подрабатываю на частных переводах-язык знаю, но говорю плохо, платят за переписку, очень мало. Предложили срочно поехать переводчиком на встречу двух частных лиц :) на 5-6 дней, обещают 200-250 долларов, цена не обсуждается, да и финансы наши поют романсы. Проблема в том, что мужу предстоит со следующего либо послеследующего понедельника (на усмотрение врача) несложная операция, снимают крепления с руки. Помощи от него я не прошу - он даже 2 часа с ребенком почти трехлетним не может провести, от свекрови тоже - она работает, выгуливает малого по выходным и подбрасывает нам подножные, т.что на большее  и не претендую Разговоры о поездке велись давно, вот только сейчас появился вариант, попросила мужа перенести операцию на послеследующий понедельник только из-за того, что к НЕМУ никто не сможет ездить в больницу с едой, т.как для ребенка я беру няню на полный день, оплатив ей 70-80 баксов из заработка. Хочу отметить при этом, что  за 4 года я отдыхала 6 дней в Крыму в гостях у золовки, а муж а последние 3 года работал аж 7 месяцев, остальное время ждал у моря погоды. Теперь он в психе - мол, у тебя ребенок не присмотрен, за 3 года два раза в больнице уже лежал,   ты куда-то шляться едешь, хочешь работать- выходи с августа обратно на работу (что, к слову,  я и тк собираюсь сделать), я неделю ждать не буду с операцией,  а ребенка какая-то с*** будет голодом морить. что ты за мать, жена и т.п.,  а работа твоя - чушь полная. Свекровь ему сказала, чтобы он на меня повлиял, т.как она мне не поможет (не просила, кстати), правда, она забывает, что на операцию он снова у нее деньги будет брать,  и жить потом в его больничном будем на 500 грн больничных ( у него мизерный стаж официальный), он себе откладывал деньги, но мы в ссоре были месяц весной, он их пропил и прогулял, похоже, что с любовницей. И мне откуда брать деньрги на лекарства и еду, за 3 года осточертело жить на милостыню! я зарабатывала в 2 раза больше, чем он, платила за его обучение, и была хорошая, а теперь меня уже 2й день просто убивают  за точ, что пытаюсь за 5-6 заработать на весь след. месяц! Скажите, пожалуйста, я не права?
показать весь текст
Аноним 12 июля 2012
похоже на самом деле-ситуация нерешенная именно у вас.ваш муж довольно органичен,маменькин сынок,слушает ее советы,эгоист,ну мало ли таких?а вот вы выбираете себе в мужья одних и тех же мужчин.возможно вы хотите реализоваться за счет его слабости,типа он козел,а я такая труженница королева.выбрали мальчика-его надо воспитывать,не хотите,выберийте тогда мужчин,а так у вас война,была и будет-между вами и свекровью,и ваш слабый муж тут абсолютно ни при чем,не дорос еще до бабских разборок.
что вам делать?для начала решите чего в хотите,от жизни,от этого мужчины
Аноним 12 июля 2012
Автор, искренне Вам сочувствую! Читаю Ваши сообщения и узнаю себя несколько лет назад. Вот просто 1 в 1, с той лишь разницей, что не было ребенка и уйти было проще.
Муж Ваш - просто нереализовавшийся дурак с кучей амбиций. И думает он прежде всего не о том, что ’ребенок не присмотрен’, а о том, как бы опустить Вас до своего уровня.
Так что бегите от этого домашнего тирана как можно скорее. Увидите, даже дышать станет легче. Ведь прежде всего Вы - мама и должны думать о своем малыше. Удачи Вам!!
мама 2 лапушек 12 июля 2012
Ответ дляАноним
если я скажу, что у меня есть вибратор, а с мужем сексом я занимаюсь 2 раза в месяц по причине моего на него абсолютного нестояния)) то Вы наверняка подумаете, что мне стоило подать на развод 100 лет назад:)
аноним - а вы автор? если да- то развод нужен, если нет- то может у вас во всем остальном все класно то зачем развод?
автор Любавишна 12 июля 2012
я - автор)
SunnyBooCG 12 июля 2012
По-моему, Ваш муж - потребитель. Я бы, может, и постеснялась сказать, но вижу, что Вы сами готовы к переменам: живите на радость себе и ребенку, если муж не в состоянии обеспечить Вас и ребенка, даже не стремится...типичное поведение эгоиста: унижение жены, претензии. Хорошо, что Вам есть, где жить. Работайте, преуспевайте, найдете себе кого-то по-успешнее, кто будет ценить и поддерживать.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляАноним
похоже на самом деле-ситуация нерешенная именно у вас.ваш муж довольно органичен,маменькин сынок,слушает ее советы,эгоист,ну мало ли таких?а вот вы выбираете себе в мужья одних и тех же мужчин.возможно вы хотите реализоваться за счет его слабости,типа он козел,а я такая труженница королева.выбрали мальчика-его надо воспитывать,не хотите,выберийте тогда мужчин,а так у вас война,была и будет-между вами и свекровью,и ваш слабый муж тут абсолютно ни при чем,не дорос еще до бабских разборок.
что вам делать?для начала решите чего в хотите,от жизни,от этого мужчины
у меня нет войны со свекровью, у нас хорошие отношения, не сходимся только в одном - она тащит мужа за уши, я склоняюсь к тому, чтобы заставить его решать свои проблемы самому, пусть потонет или выплывет. мой первый муж со мной из студента превратился в начальника службы автоматизации банка, ушла я от него п.что полюбила другого. второй муж начал с моей помощью учиться на моряка, ожидалась тяжелая работа, карьера и достойный заработок. я труженица, но образ королевы, поверьте, это не про меня, иначе я бы искала мужчину, который бы посадил меня на хрустальный трон и разрешал дуть губы. я как-то все больше по любви и без расчета, знаете ли, наверное, к сожалению.
Кидстаффовка 12 июля 2012
спочатку хотіла написати одне,але дочитала до ПОСТ 31 і знаете-щось в тих словах є.
наберівться мужності і сили.Спробуйте будувати стосунки з сильнішим духом і більшим заробітком чоловіком аніж Ви сама....
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
спочатку хотіла написати одне,але дочитала до ПОСТ 31 і знаете-щось в тих словах є.
наберівться мужності і сили.Спробуйте будувати стосунки з сильнішим духом і більшим заробітком чоловіком аніж Ви сама....
спасибо, но пост №36..?
Аноним 12 июля 2012
Знаете , а меня вот больше смущает предложенная работа - автор плохо говорит , но тем не менее едет на неделю на переговоры. По крайней мере это подозрительно , лично для меня .
Ну а по поводу мужа - вы определите для себя ценности , приоритеты , цели - и если что-то мешает достигать цели и при этом не входит в список приоритетов и ценностей - избавляйтесь от балласта. Когда балласт превратится в самостоятелно движущийся обьект и не будет мешать вашему движению , тогда можно будет и разрешить ему вернуться.
автор Любавишна 12 июля 2012
это не переговоры, это перевод на встрече девушки с поклонником, я веду их переписку уже несколько месяцев, письменная речь у меня хорошая, а произношение и реакция хромает, но перевести обычную болтовню/комплименты/решить воспро куда пойдем/что кушать и т.д. вполне хватит.
мама 2 лапушек 12 июля 2012
Ответ дляАноним
это не переговоры, это перевод на встрече девушки с поклонником, я веду их переписку уже несколько месяцев, письменная речь у меня хорошая, а произношение и реакция хромает, но перевести обычную болтовню/комплименты/решить воспро куда пойдем/что кушать и т.д. вполне хватит.
конечно хватит, я бы поехала- твой муж приспособленец не уйдет 100%. Где он еще такую найдет?
Аноним 12 июля 2012
т.е. со свекровью вы не сходитесь в фундаментальном вопросе-как поделить мужика,она хочет чтобы он всю жизнь был маменькиным сынком,и нашел себе еще одну хорошую сиську,только помоложе,а вы хотите все же мужчину,а не второго ребенка,вот вам и хорошие отношения,чисто женские.
ну вот и получается,вы утвердились за счет первого мужа,мамка взрастила кормильца,а потом его кинули,нашли нового пасынка,тока там мамаша сильная оказалась от соска не отпускает.говорю же -с ней воюете,чисто бабские разборки,без нее-давно бы построили и направили старшенького.так что самоутверждайтесь дальше
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляАноним
т.е. со свекровью вы не сходитесь в фундаментальном вопросе-как поделить мужика,она хочет чтобы он всю жизнь был маменькиным сынком,и нашел себе еще одну хорошую сиську,только помоложе,а вы хотите все же мужчину,а не второго ребенка,вот вам и хорошие отношения,чисто женские.
ну вот и получается,вы утвердились за счет первого мужа,мамка взрастила кормильца,а потом его кинули,нашли нового пасынка,тока там мамаша сильная оказалась от соска не отпускает.говорю же -с ней воюете,чисто бабские разборки,без нее-давно бы построили и направили старшенького.так что самоутверждайтесь дальше
ну, значит, все женщины, помогающие в жизни своим мужьям и поддерживающие их карьерные и прочие амбиции самоутверждаются за их счет? очень оригинальное видение, но я не вступаю в дискуссии о мровозрениях. спасибо за комментарии в любом случае.
Silver-r 12 июля 2012
У меня так подруга мучилась 10 лет, ребенку уже 6 лет сейчас, год в разводе, жить стало намного легче, она стала за собой следить, одеваться, ребенка одевать хорошо, ходить с подругами в кафе, глаза светятся, только мужа пока не нашла, но думаю, что обязательно найдет. Уже не смогла терпеть вечное безденежье, неудачливость и лень мужа, постоянные упреки и ревность без причин, он ее морально истощил, жалко было смотреть. Сейчас видятся редко, денег по-прежнему не дает на ребенка, работу не нашел нормальную, вернулся к своей мамаше, сидит теперь у нее на шее. И продолжает упрекать, что она плохая мать)))) но подруге уже наплевать на его оскорбления, ведь все, что ун умеет делать в жизни-это трепать языком и обвинять всех вокруг.
lanabrin 12 июля 2012
при таком раскладе проще и дешевле содержать няню, чем мужа...
Аноним 12 июля 2012
Ваш муж=реальный козел. Простите за мой французский. Вы знаете нормальный мужчина никогда не упрекнет и не оскорбит женщину. разговоры: ты плохая мать, борщ варить не умеешь и так далее, можно услышать только от законченного неудачника. Такие люди ничего из себя не представляют и умеют только оскорблять и пытаться унизить.

не знаю, я бы такого выгнала...конечно, он будет возврааться, падать на колени и так далее-но это просто театр, человек не изменится уже. в общем, не знаю даже зачем такой мужик нужен..
Пусин Кукин 12 июля 2012
Ответ дляАноним
я все вижу, и вопрос о его зоологической принадлежности тоже не стоит))) это мой второй брак, в первом меня упрекали за то, что ’сама пью-сама гуляю’, образно, все проблемы решала сама, распоряжалась своим заработком сама, при этом кормила всю семью. у меня комплекс вины и отличницы, во втором - текущем браке - попыталась исправить ошибки - то есть вкладывала в будущее семьи/в мужа, не попрекала насчет денег - кто сколько может, столько и зарабатывает, работу найдет - все будет хорошо, потом он заболел - тут вообще грех что-либо предъявлять, +его мама вечно бузит, но всегда накормит/оденет его, на малого даст 100-200 грн в месяц, вот он и расслабился - а что, есть мама, которая жилы вытянет, но поможет, и я, которая всегда найдет что и как. правда, меня попрекают постоянно, чтоя только о деньгах думаю, только деньни меня беспокоят, и т.д. Девочки, ну как можно не беспокоиться о деньгах, когда их нет. Или есть в количестве 150 долларов на месяц (я благоразумно молчу ему о детском пособии и своем копеечном заработке, кот. трачу только на ребенка и себе на ваучер моб. и когда-никогда купить конфеты в сад или в поликлинику) у меня просто все в голове смешалось, может, я действительно плохая мать? невнимательная жена? ну с другой стороны, а если б я сейачс была на своей прежней работе, и меня бы отправили на семинар или в командировку, меня же тоже не было бы дома несколько дней и ребенок непонятно с кем и муж один в больнице...?
Муж ваш психологически нерожденный индивид. Почитайте книгу Некрасова ’Материнская любовь’ или ’Энциклопедия счастливой жизни.Семья’. Бросить вы всегда успеете, но где гарантия того, что в последующем браке не будет ’новых’ проблем? Читайте книгу, делайте самостоятельно анализ своей ситуации и меняйтесь Вы в первую очередь, а за вами подтянутся и муж, и свекровь. Ваша задача сейчас разобрать завалы в вашей семье и расставить правильно приоритеты. Все поправимо. Удачи!
babybaby 12 июля 2012
и муж неправ
и вы неправы, что позволили себе на голову сесть и ногами болтать и при этом указывать что вам делать причем не только мужу!
Аноним 12 июля 2012
Ответ дляАноним
мама его работает много и тяжело,+сейчас свекр в больницу загремел, она на двоих на разорвется, просто хдил 5 мес с пластиной, мог бы еще 5 дней подождать, разве нет? не говоря уже про то, что он брезгует кушать больничную еду, хотя там есть питание, и довольно ничего - это госпиталь ветеранский. к свекрови у меня нет претензий вообще, я ее понимаю и не обижаюсь ни на что.
если его мама много и тяжело работает,то для него нормально ,что Вы должны пахать и на работе ,и дома и не дай бог Высказать, что Вам что то не нравиться!Если он упрекает Вас какая Вы мать,то какой он отец и муж если не может обеспечить и прокормить семью.Он обыкновенный эгоист неудачник.
Для таких людей ,Все кругом ему должны и Все виноваты в его проблемах! И так будет всегда !
ОНО ВАМ НАДО!!!!??????
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляМонтя
Муж ваш психологически нерожденный индивид. Почитайте книгу Некрасова ’Материнская любовь’ или ’Энциклопедия счастливой жизни.Семья’. Бросить вы всегда успеете, но где гарантия того, что в последующем браке не будет ’новых’ проблем? Читайте книгу, делайте самостоятельно анализ своей ситуации и меняйтесь Вы в первую очередь, а за вами подтянутся и муж, и свекровь. Ваша задача сейчас разобрать завалы в вашей семье и расставить правильно приоритеты. Все поправимо. Удачи!
я не заинтересована в подтягивании этого человека, мой стиль в сетье - полная ответственность моя за то, что происходит, в обмен за разрешение лелеять моих собственных тараканов. домашний деспотизм, моральную и интеллектуальную убогость исправлять не хочу - нецелесообразно. кому-то он и такой за принца покажется, а у меня ребенок и расшатанная нервная система, мне себя надо подтягивать, а не посвящать свою жизнь росту мужа.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляАноним
если его мама много и тяжело работает,то для него нормально ,что Вы должны пахать и на работе ,и дома и не дай бог Высказать, что Вам что то не нравиться!Если он упрекает Вас какая Вы мать,то какой он отец и муж если не может обеспечить и прокормить семью.Он обыкновенный эгоист неудачник.
Для таких людей ,Все кругом ему должны и Все виноваты в его проблемах! И так будет всегда !
ОНО ВАМ НАДО!!!!??????
енто прямо его жизненное кредо, Вы очень проницательны)))
Оля Красилова 12 июля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
правы вы! вам нужно ехать- иначе кто чем будет кормить вашего ребенка. Я такого мужа если чесно сама бы выгнала, а вы тянете на себе туниядца и еще при этом думаете , что он прав. Класно он вас за 4 года обработал, сделал из вас лошадь ломавую с комплексом неполноценности(автор сори, что грубо- но это факт! ВАМ нужен такой муж?).
Я тоже от такого избавилась уже 4 года назад и не пожалела об этом не одного дня! Не понимаю зачем тратить свое счастье и время на таких вот мужей!
Пусин Кукин 12 июля 2012
Ответ дляАноним
я не заинтересована в подтягивании этого человека, мой стиль в сетье - полная ответственность моя за то, что происходит, в обмен за разрешение лелеять моих собственных тараканов. домашний деспотизм, моральную и интеллектуальную убогость исправлять не хочу - нецелесообразно. кому-то он и такой за принца покажется, а у меня ребенок и расшатанная нервная система, мне себя надо подтягивать, а не посвящать свою жизнь росту мужа.
Для вас привожу нормальную систему ценностей в семье:
1) Я! Развитие своей личности, реализованности.
2) Муж (жена). Отношения в паре.
3) Дом, домашний очаг и уют.
4) Дети. Как следствие любви между родителями.
5) Родители
6) Друзья, хобби и т.д.
Развивайте себя в первую очередь, полюбите себя для начала. Тогда и вас полюбят так, как вы себя. Мужа подтягивать не нужно9 Я имею ввиду, что не нужно сознательно влаживать дентги в его обучение, как это сделали вы), он сам подтянется после того, как вы расставите ценности правильным образом и будете себя вести соответственно. Вы сами поставили его и ребенка на 1 место, что в принципе не правильно. Хотите сильного мужчину рядом? Правда, хотите? Так будьте ЖЕНЩИНОЙ, слабой женщиной, которой нужна поддержка, помощь плечо, а не ломовой лошадью, которой вы являетесь на данный момент.
Я тоже очень сильная натура и при желании могу горы свернуть в одиночку, но зачем? И кем станет мой муж, если я ЭТО буду делать?
Поймите, что паровоз в семье - это мужчина, а женщина - это топщик, кочегар, который подбрасывает уголь в топку. Отдайте ему пальму лидерства. Он должен понимать что у него есть семья и он глава этой семьи.
Свекрови нужно наконец-то отпустить свое дитя, уже вырос мальчик, пускай учится самостоятельно преодолевать трудности. Будет нелегко первое время, но все мы учимся это делать, то-то раньше, кто-то позже.
Если все доконало, конечно,можно и развестись, но проблемы перекочуют в новую семью, т.к Вы их не решили. Вам нужно четко понимать кем вы хотите быть, кого хотите видеть рядом и что необходимо ВАм для этого сделать. Работа над собой в первую очередь, серьезная работа.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляМонтя
Для вас привожу нормальную систему ценностей в семье:
1) Я! Развитие своей личности, реализованности.
2) Муж (жена). Отношения в паре.
3) Дом, домашний очаг и уют.
4) Дети. Как следствие любви между родителями.
5) Родители
6) Друзья, хобби и т.д.
Развивайте себя в первую очередь, полюбите себя для начала. Тогда и вас полюбят так, как вы себя. Мужа подтягивать не нужно9 Я имею ввиду, что не нужно сознательно влаживать дентги в его обучение, как это сделали вы), он сам подтянется после того, как вы расставите ценности правильным образом и будете себя вести соответственно. Вы сами поставили его и ребенка на 1 место, что в принципе не правильно. Хотите сильного мужчину рядом? Правда, хотите? Так будьте ЖЕНЩИНОЙ, слабой женщиной, которой нужна поддержка, помощь плечо, а не ломовой лошадью, которой вы являетесь на данный момент.
Я тоже очень сильная натура и при желании могу горы свернуть в одиночку, но зачем? И кем станет мой муж, если я ЭТО буду делать?
Поймите, что паровоз в семье - это мужчина, а женщина - это топщик, кочегар, который подбрасывает уголь в топку. Отдайте ему пальму лидерства. Он должен понимать что у него есть семья и он глава этой семьи.
Свекрови нужно наконец-то отпустить свое дитя, уже вырос мальчик, пускай учится самостоятельно преодолевать трудности. Будет нелегко первое время, но все мы учимся это делать, то-то раньше, кто-то позже.
Если все доконало, конечно,можно и развестись, но проблемы перекочуют в новую семью, т.к Вы их не решили. Вам нужно четко понимать кем вы хотите быть, кого хотите видеть рядом и что необходимо ВАм для этого сделать. Работа над собой в первую очередь, серьезная работа.
не хотела бы вдаваться в подробности, но я была слабой женщиной и изо всех сил стимулировала его брать на себя и т.д., но сначала меня стали пилить за поездки в гости, потом забрали все деньги и тратят их на его усмотрение, а потом стали попрекать тем, что я ничего не зарабатываю. а закончились мои игры в ’любимый, что же делать, надежда только на тебя’ когда у меня стал выбор - купить себе средства личной гигиены или ребенку фрукты. волей-неволей вернулась к прежнему. А если верить словам моей семьи, так моему ребенку было бы лучше в детдоме, чем со мной.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляМонтя
Для вас привожу нормальную систему ценностей в семье:
1) Я! Развитие своей личности, реализованности.
2) Муж (жена). Отношения в паре.
3) Дом, домашний очаг и уют.
4) Дети. Как следствие любви между родителями.
5) Родители
6) Друзья, хобби и т.д.
Развивайте себя в первую очередь, полюбите себя для начала. Тогда и вас полюбят так, как вы себя. Мужа подтягивать не нужно9 Я имею ввиду, что не нужно сознательно влаживать дентги в его обучение, как это сделали вы), он сам подтянется после того, как вы расставите ценности правильным образом и будете себя вести соответственно. Вы сами поставили его и ребенка на 1 место, что в принципе не правильно. Хотите сильного мужчину рядом? Правда, хотите? Так будьте ЖЕНЩИНОЙ, слабой женщиной, которой нужна поддержка, помощь плечо, а не ломовой лошадью, которой вы являетесь на данный момент.
Я тоже очень сильная натура и при желании могу горы свернуть в одиночку, но зачем? И кем станет мой муж, если я ЭТО буду делать?
Поймите, что паровоз в семье - это мужчина, а женщина - это топщик, кочегар, который подбрасывает уголь в топку. Отдайте ему пальму лидерства. Он должен понимать что у него есть семья и он глава этой семьи.
Свекрови нужно наконец-то отпустить свое дитя, уже вырос мальчик, пускай учится самостоятельно преодолевать трудности. Будет нелегко первое время, но все мы учимся это делать, то-то раньше, кто-то позже.
Если все доконало, конечно,можно и развестись, но проблемы перекочуют в новую семью, т.к Вы их не решили. Вам нужно четко понимать кем вы хотите быть, кого хотите видеть рядом и что необходимо ВАм для этого сделать. Работа над собой в первую очередь, серьезная работа.
в конце концов, если его взятие ответственности на себя имеет такие последствия, что их устранение обходится дорого, то сколько можно экспериментировать на себе, как минимум? я же не требовала от него, когда он потратив кучу денег и уволившись с работы, решил, что плавать он не будет - ему тяжело и он скучает! чтобы он нашел себе равноценную работу, хотя чего стоило полуторагодичное ожидание сказочного рейса и потраченные деньги, а в результате списание с борта за нарушение дисциплины, теперь он свои 150 ежемесячные баксов держит в кошельке и выдает под отчет на еду, даже гель для душа мне сам покупает, это так правильно?
Пусин Кукин 12 июля 2012
Ответ дляАноним
в конце концов, если его взятие ответственности на себя имеет такие последствия, что их устранение обходится дорого, то сколько можно экспериментировать на себе, как минимум? я же не требовала от него, когда он потратив кучу денег и уволившись с работы, решил, что плавать он не будет - ему тяжело и он скучает! чтобы он нашел себе равноценную работу, хотя чего стоило полуторагодичное ожидание сказочного рейса и потраченные деньги, а в результате списание с борта за нарушение дисциплины, теперь он свои 150 ежемесячные баксов держит в кошельке и выдает под отчет на еду, даже гель для душа мне сам покупает, это так правильно?
нет, не правильно. Но вы же сами загнали себя в этот тупик. Решения 2: или уходить ( что проще) или латать дыры, перестраивая свое сознание.
peremeny 12 июля 2012
Ответ дляАноним
в конце концов, если его взятие ответственности на себя имеет такие последствия, что их устранение обходится дорого, то сколько можно экспериментировать на себе, как минимум? я же не требовала от него, когда он потратив кучу денег и уволившись с работы, решил, что плавать он не будет - ему тяжело и он скучает! чтобы он нашел себе равноценную работу, хотя чего стоило полуторагодичное ожидание сказочного рейса и потраченные деньги, а в результате списание с борта за нарушение дисциплины, теперь он свои 150 ежемесячные баксов держит в кошельке и выдает под отчет на еду, даже гель для душа мне сам покупает, это так правильно?
........застрелиться.......простите,вырвалось
Аноним 12 июля 2012
Ответ дляАноним
ну, значит, все женщины, помогающие в жизни своим мужьям и поддерживающие их карьерные и прочие амбиции самоутверждаются за их счет? очень оригинальное видение, но я не вступаю в дискуссии о мровозрениях. спасибо за комментарии в любом случае.
здесь речь о вас конкретно
Аноним 12 июля 2012
Автор, засуньте ему эти 150 баксов (мля, есть же еще мужики которые столько зарабатывают для семьи???!!!!) сами знаете куда и поглубже!!! и бегите от такого сами знаете кого.
я уверена, что Вы своего ребенка и себя обеспечите прекрасно сами и найдете себе достойного МУЖЧИНУ, который будет любить и лелеять Вас и вашу детку.
ИМХО.
Аноним 13 июля 2012
вы знаете-беременность и развод-это очень заразительные вещи.это как сплетня,которую передают женщины одна другой и глядишь,к концу года,пол отдела уже собирается в декрет или гордо обсуждает свое расставание с мужем.
очень легко давать советы и быть смелой здесь-в интернете,ляпнул и комп выключил,а люди живые,они живут вместе каждый день,переваривают друг друга...
прежде чем ругать мужика,вы спросите,кака средняя зарплата в этом городе?это у вас в Киевах штука баксов,это так,на еду,в провинции народ живет проще и беднее.
вот интересно,автор,говорили ли вы с мужем серьезно-это без упреков и по дружески,без лишних эмоций,логично?мужчина думает о будущем,о чем то мечтает,любой,у него есть план,или мечты.и как вы даете понять,что в его планы ничего по жизни не делать ваше пребывание с ним не входит?
тут многие дают ’правильные’советы,что легче уйти.не верю.если бы было куда-давно бы ушли и этой темы не было бы.
женщине всегда тяжелее,тем более с ребенком.уже не девочка,лишняя обуза,о которой нужно заботиться,кормить,одевать.а как же отец?его роль очень большая в воспитании,да,он не даст сиську,может и к груди не прижмет просто так,но тогда где отец вашего мужа?он в пролете,ибо сын его(ваш муж)продукт маминого воспитания,а батя там только рядом лежал.и все же именно таких мужчин выбираете вы