12 июля 2012

Муж прав или?

Девочки, прошу совета, искренне не понимаю, прав ли в сових претензиях муж, или  я такая редкостная дрянь. Ситуевина: я в декрете, ребенок сейчас не в яслях-сад же закрыт до 1 августа. Муж недавно устроился на работу, получает 150 баков, мы живем у моего отца, я подрабатываю на частных переводах-язык знаю, но говорю плохо, платят за переписку, очень мало. Предложили срочно поехать переводчиком на встречу двух частных лиц :) на 5-6 дней, обещают 200-250 долларов, цена не обсуждается, да и финансы наши поют романсы. Проблема в том, что мужу предстоит со следующего либо послеследующего понедельника (на усмотрение врача) несложная операция, снимают крепления с руки. Помощи от него я не прошу - он даже 2 часа с ребенком почти трехлетним не может провести, от свекрови тоже - она работает, выгуливает малого по выходным и подбрасывает нам подножные, т.что на большее  и не претендую Разговоры о поездке велись давно, вот только сейчас появился вариант, попросила мужа перенести операцию на послеследующий понедельник только из-за того, что к НЕМУ никто не сможет ездить в больницу с едой, т.как для ребенка я беру няню на полный день, оплатив ей 70-80 баксов из заработка. Хочу отметить при этом, что  за 4 года я отдыхала 6 дней в Крыму в гостях у золовки, а муж а последние 3 года работал аж 7 месяцев, остальное время ждал у моря погоды. Теперь он в психе - мол, у тебя ребенок не присмотрен, за 3 года два раза в больнице уже лежал,   ты куда-то шляться едешь, хочешь работать- выходи с августа обратно на работу (что, к слову,  я и тк собираюсь сделать), я неделю ждать не буду с операцией,  а ребенка какая-то с*** будет голодом морить. что ты за мать, жена и т.п.,  а работа твоя - чушь полная. Свекровь ему сказала, чтобы он на меня повлиял, т.как она мне не поможет (не просила, кстати), правда, она забывает, что на операцию он снова у нее деньги будет брать,  и жить потом в его больничном будем на 500 грн больничных ( у него мизерный стаж официальный), он себе откладывал деньги, но мы в ссоре были месяц весной, он их пропил и прогулял, похоже, что с любовницей. И мне откуда брать деньрги на лекарства и еду, за 3 года осточертело жить на милостыню! я зарабатывала в 2 раза больше, чем он, платила за его обучение, и была хорошая, а теперь меня уже 2й день просто убивают  за точ, что пытаюсь за 5-6 заработать на весь след. месяц! Скажите, пожалуйста, я не права?
мама 2 лапушек 12 июля 2012
правы вы! вам нужно ехать- иначе кто чем будет кормить вашего ребенка. Я такого мужа если чесно сама бы выгнала, а вы тянете на себе туниядца и еще при этом думаете , что он прав. Класно он вас за 4 года обработал, сделал из вас лошадь ломавую с комплексом неполноценности(автор сори, что грубо- но это факт! ВАМ нужен такой муж?).
peremeny 12 июля 2012
Автор, простите, но судя по Вашему рассказу - Ваш муж казел. Вы платили за его обучение? А потом он не работал 2,5 года? А теперь он снова работает за копейки и Вы его терпите????
В том, что есть такие мужчины - виноваты сами женщины. Пендель надо было дать еще на этапе, когда возник вопрос об оплате за его обучение.
Похоже, ему не нужна семья, а особенно ребенок. Ему нужна шея, на которой он ьудет удобно сидеть, свесив ножки. Неужели Вы этого не видите???
Аноним 12 июля 2012
Бррр... Вбыла б гада
Florance 12 июля 2012
а вы представите, что так можете прожить всю жизнь??
Такие люди не меняются.
будете тянуть на своих плечиках вашу дружную семью. А если муж и пойдет работать он будет откладывать деньги на свои нужды.
автор Любавишна 12 июля 2012
я все вижу, и вопрос о его зоологической принадлежности тоже не стоит))) это мой второй брак, в первом меня упрекали за то, что ’сама пью-сама гуляю’, образно, все проблемы решала сама, распоряжалась своим заработком сама, при этом кормила всю семью. у меня комплекс вины и отличницы, во втором - текущем браке - попыталась исправить ошибки - то есть вкладывала в будущее семьи/в мужа, не попрекала насчет денег - кто сколько может, столько и зарабатывает, работу найдет - все будет хорошо, потом он заболел - тут вообще грех что-либо предъявлять, +его мама вечно бузит, но всегда накормит/оденет его, на малого даст 100-200 грн в месяц, вот он и расслабился - а что, есть мама, которая жилы вытянет, но поможет, и я, которая всегда найдет что и как. правда, меня попрекают постоянно, чтоя только о деньгах думаю, только деньни меня беспокоят, и т.д. Девочки, ну как можно не беспокоиться о деньгах, когда их нет. Или есть в количестве 150 долларов на месяц (я благоразумно молчу ему о детском пособии и своем копеечном заработке, кот. трачу только на ребенка и себе на ваучер моб. и когда-никогда купить конфеты в сад или в поликлинику) у меня просто все в голове смешалось, может, я действительно плохая мать? невнимательная жена? ну с другой стороны, а если б я сейачс была на своей прежней работе, и меня бы отправили на семинар или в командировку, меня же тоже не было бы дома несколько дней и ребенок непонятно с кем и муж один в больнице...?
Аноним 12 июля 2012
Не слушайте мужа, и знаете, есть разные ситуации, и с экономикой у нас сложно, но если мужчина любит - он будет грызть зубами землю, чтобы обеспечить жену и ребенка...или хотя бы даст жене спокойно работать. Похоже, он боится, чтобы вы не вышли из-под его контроля...Видимо, слабак с нереализованными амбициями, и вас пытается ’потопить’, к тому же. Вы его действительно любите? Только при огромной любви - можно потерпеть...
автор Любавишна 12 июля 2012
была огромная, теперь нет уже ничего. так, тлеет что-то, и вряд ли любовь
Все очень просто 12 июля 2012
Мое мнение такое, вам нужно научится себя ценить. Муж должен быть для того чтоб любил и баловал свою жену и никогда не в чем не упрекал ее. Если б у меня стоял такой выбор, подзаработать или послушаться мужа и остаться дома, я бы тогда думала бы за ребенка и поехала бы на подработку и за эту денежку сделала бы какой-то подарочек кровинушке.
hash 12 июля 2012
Скажите, а вы любите своего мужа?
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляАноним
Не слушайте мужа, и знаете, есть разные ситуации, и с экономикой у нас сложно, но если мужчина любит - он будет грызть зубами землю, чтобы обеспечить жену и ребенка...или хотя бы даст жене спокойно работать. Похоже, он боится, чтобы вы не вышли из-под его контроля...Видимо, слабак с нереализованными амбициями, и вас пытается ’потопить’, к тому же. Вы его действительно любите? Только при огромной любви - можно потерпеть...
да, когда мы встретились, я была очень статуснач, а он не равнодушен к соц.положению. приручил, типа, пускал пыть в глаза, а в декрете, когда сложности навалились, стал самим собой, ну и я конечно не подарок, скрывать не буду, но у нас претензии разного уровня - он пилит, что я ген.уборку не делаю раз в неделю, к примеру, и не умею борщ варить, как у мамы, ине пытаюсь, а супами его кормлю, а я - что он брезговал идти на низкооплачиваемую работу, и что с ребенком не помогает, или что сидит на шее у всей семьи и считает это законным своим правом. про все остальное даже говорить не хочу.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляhash
Скажите, а вы любите своего мужа?
нет, последние несколько месяцев меня доконали.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляo.klim
Мое мнение такое, вам нужно научится себя ценить. Муж должен быть для того чтоб любил и баловал свою жену и никогда не в чем не упрекал ее. Если б у меня стоял такой выбор, подзаработать или послушаться мужа и остаться дома, я бы тогда думала бы за ребенка и поехала бы на подработку и за эту денежку сделала бы какой-то подарочек кровинушке.
я всегда рада делать подарки по поводу и без и вообще всем окружающим. я единственная женщина, которую я знаю, которая приносит цветы соседкам/коллегам и подружкам просто так, от удовольствия их видеть:) эта ’чепуховая’ денежка - наш бюджет на весь след. месяц, т.как муж будет на больничном несколько недель.
Все очень просто 12 июля 2012
тогда чего вы тяните, соберите его вещи и пусть идет ’восвояси’

И пусть попробует пожить без вас и ваших супчиков у мамы
kazemira 12 июля 2012
я от такого ушла 2 месяца назад с 2 детьми 4 и 11 лет,мало того что мне не помогает так ещё и обзывает всячески и требует с меня деньги .БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляo.klim
тогда чего вы тяните, соберите его вещи и пусть идет ’восвояси’

И пусть попробует пожить без вас и ваших супчиков у мамы
было уже( весь апрель и полмая жил у мамы, мамин борщ был ок, мозг мне полоскал, потом вернулся назад пожить пока у них ремонт не закончат, а тут сына за папой страдает, пал на колени, ну и как-то остался, хотя я уже была праздновала победу. как только выйду на работу (у меня с ней проблемы) так тут же и попрощаюсь.
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляkazemira
я от такого ушла 2 месяца назад с 2 детьми 4 и 11 лет,мало того что мне не помогает так ещё и обзывает всячески и требует с меня деньги .БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!
насчет ’обзывает’ очень близко( оставаться с ним невозможно, просто пока еще не представила себе, как уходить)
Аноним 12 июля 2012
А ,что его мамочка не может к нему в больницу сходить, ?Или типа твой муж ты с ним и нянчись ?
Все очень просто 12 июля 2012
Ну значит тогда не долго мучаться осталось, смотрите на все просто сквозь пальцы и не принимайте близко к сердцу, БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ они вам пригодятся. Выходите на работу и живите с сынишкой долго и счастливо. А там глядишь найдется тот единственный который каждое утро будет вам по утрам кофе делать и цветами устилать дорожку.
nade4ka_cc 12 июля 2012
Слушайте но он мудак,зачем вам это ’СЧАСТЬЕ’,соберите веши пусть тусит у вас все впереди и не надо слушать тех кто говорит что это папа ,а ребенку нужен отец,как по мне ну его такого,если любит ребенка не куда не денется,и что одной тяжело и т.д. и т.п. лучше одной чем такой бонус.
hash 12 июля 2012
Вам просто действительно нужно набраться мужества и решить для себя что вам нужнее - жить с нелюбимым человеком, который вам противен и вводит вас в раздражение или жить остаток жизни в мучениях. Ведь, сомневаюсь, что он измениться! Если только не попадет в религию... тогда они спокойные и миролюбивые.
А ребенок... Да, дети скучают за папой, когда его нет, но видеть измученную маму ему тоже не к чему!
peremeny 12 июля 2012
Ответ дляАноним
да, когда мы встретились, я была очень статуснач, а он не равнодушен к соц.положению. приручил, типа, пускал пыть в глаза, а в декрете, когда сложности навалились, стал самим собой, ну и я конечно не подарок, скрывать не буду, но у нас претензии разного уровня - он пилит, что я ген.уборку не делаю раз в неделю, к примеру, и не умею борщ варить, как у мамы, ине пытаюсь, а супами его кормлю, а я - что он брезговал идти на низкооплачиваемую работу, и что с ребенком не помогает, или что сидит на шее у всей семьи и считает это законным своим правом. про все остальное даже говорить не хочу.
Вы хорошая мать, потому что думаете о ребенке.И ехать на встречу однозначно нужно - разве у Вас есть выбор?
Плохая жена? Так вы с мужем абсолютно разные люди. И семья - это оба строят отношения, а не только жена с комплексом отличницы.
С другим мужчиной Вы бы чувствовали себя идеальной женщиной.
Правда, не спрашивайте меня, где взять этих мужчин ))))
peremeny 12 июля 2012
Ответ дляkazemira
я от такого ушла 2 месяца назад с 2 детьми 4 и 11 лет,мало того что мне не помогает так ещё и обзывает всячески и требует с меня деньги .БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!
Я ушла с тройняшками ))
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ дляАноним
А ,что его мамочка не может к нему в больницу сходить, ?Или типа твой муж ты с ним и нянчись ?
мама его работает много и тяжело,+сейчас свекр в больницу загремел, она на двоих на разорвется, просто хдил 5 мес с пластиной, мог бы еще 5 дней подождать, разве нет? не говоря уже про то, что он брезгует кушать больничную еду, хотя там есть питание, и довольно ничего - это госпиталь ветеранский. к свекрови у меня нет претензий вообще, я ее понимаю и не обижаюсь ни на что.
anna_karanova 12 июля 2012
Сочувствую! Но решайтесь! Зачем вам лишний груз??? Вы сами найдете достойный заработок,что бы прокормить себя и ребенка. А муж пусть сам выкручивается и алименты пусть платит! Желаю Вам терпения и счастья! У Вас все будет хорошо!
автор Любавишна 12 июля 2012
девочки, всем спасибо за поддержку и понимание!
мама 2 лапушек 12 июля 2012
я так поняла, что весь толк от вашего мужа- это секс. Простите но вибратор вам будет стоит дешевле! Потратила один раз пару сотен гривен и одевать, кормить и слушать его замечания не надо. Когда надо включила- а экономия какая(не нужно кормить мужа).
автор Любавишна 12 июля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
я так поняла, что весь толк от вашего мужа- это секс. Простите но вибратор вам будет стоит дешевле! Потратила один раз пару сотен гривен и одевать, кормить и слушать его замечания не надо. Когда надо включила- а экономия какая(не нужно кормить мужа).
если я скажу, что у меня есть вибратор, а с мужем сексом я занимаюсь 2 раза в месяц по причине моего на него абсолютного нестояния)) то Вы наверняка подумаете, что мне стоило подать на развод 100 лет назад:)
Аноним 12 июля 2012
Я тоже считаю - такой ’мужчина’ не нужен!!!
nade4ka_cc 12 июля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
я так поняла, что весь толк от вашего мужа- это секс. Простите но вибратор вам будет стоит дешевле! Потратила один раз пару сотен гривен и одевать, кормить и слушать его замечания не надо. Когда надо включила- а экономия какая(не нужно кормить мужа).
а надело выкл.нажал и все.
nade4ka_cc 12 июля 2012
Ответ дляАноним
если я скажу, что у меня есть вибратор, а с мужем сексом я занимаюсь 2 раза в месяц по причине моего на него абсолютного нестояния)) то Вы наверняка подумаете, что мне стоило подать на развод 100 лет назад:)
о так зачем вы так долго мучаетесь.