12 июля 2012

Муж прав или?

Девочки, прошу совета, искренне не понимаю, прав ли в сових претензиях муж, или  я такая редкостная дрянь. Ситуевина: я в декрете, ребенок сейчас не в яслях-сад же закрыт до 1 августа. Муж недавно устроился на работу, получает 150 баков, мы живем у моего отца, я подрабатываю на частных переводах-язык знаю, но говорю плохо, платят за переписку, очень мало. Предложили срочно поехать переводчиком на встречу двух частных лиц :) на 5-6 дней, обещают 200-250 долларов, цена не обсуждается, да и финансы наши поют романсы. Проблема в том, что мужу предстоит со следующего либо послеследующего понедельника (на усмотрение врача) несложная операция, снимают крепления с руки. Помощи от него я не прошу - он даже 2 часа с ребенком почти трехлетним не может провести, от свекрови тоже - она работает, выгуливает малого по выходным и подбрасывает нам подножные, т.что на большее  и не претендую Разговоры о поездке велись давно, вот только сейчас появился вариант, попросила мужа перенести операцию на послеследующий понедельник только из-за того, что к НЕМУ никто не сможет ездить в больницу с едой, т.как для ребенка я беру няню на полный день, оплатив ей 70-80 баксов из заработка. Хочу отметить при этом, что  за 4 года я отдыхала 6 дней в Крыму в гостях у золовки, а муж а последние 3 года работал аж 7 месяцев, остальное время ждал у моря погоды. Теперь он в психе - мол, у тебя ребенок не присмотрен, за 3 года два раза в больнице уже лежал,   ты куда-то шляться едешь, хочешь работать- выходи с августа обратно на работу (что, к слову,  я и тк собираюсь сделать), я неделю ждать не буду с операцией,  а ребенка какая-то с*** будет голодом морить. что ты за мать, жена и т.п.,  а работа твоя - чушь полная. Свекровь ему сказала, чтобы он на меня повлиял, т.как она мне не поможет (не просила, кстати), правда, она забывает, что на операцию он снова у нее деньги будет брать,  и жить потом в его больничном будем на 500 грн больничных ( у него мизерный стаж официальный), он себе откладывал деньги, но мы в ссоре были месяц весной, он их пропил и прогулял, похоже, что с любовницей. И мне откуда брать деньрги на лекарства и еду, за 3 года осточертело жить на милостыню! я зарабатывала в 2 раза больше, чем он, платила за его обучение, и была хорошая, а теперь меня уже 2й день просто убивают  за точ, что пытаюсь за 5-6 заработать на весь след. месяц! Скажите, пожалуйста, я не права?
показать весь текст
автор Любавишна 13 июля 2012
Ответ дляАноним
вы знаете-беременность и развод-это очень заразительные вещи.это как сплетня,которую передают женщины одна другой и глядишь,к концу года,пол отдела уже собирается в декрет или гордо обсуждает свое расставание с мужем.
очень легко давать советы и быть смелой здесь-в интернете,ляпнул и комп выключил,а люди живые,они живут вместе каждый день,переваривают друг друга...
прежде чем ругать мужика,вы спросите,кака средняя зарплата в этом городе?это у вас в Киевах штука баксов,это так,на еду,в провинции народ живет проще и беднее.
вот интересно,автор,говорили ли вы с мужем серьезно-это без упреков и по дружески,без лишних эмоций,логично?мужчина думает о будущем,о чем то мечтает,любой,у него есть план,или мечты.и как вы даете понять,что в его планы ничего по жизни не делать ваше пребывание с ним не входит?
тут многие дают ’правильные’советы,что легче уйти.не верю.если бы было куда-давно бы ушли и этой темы не было бы.
женщине всегда тяжелее,тем более с ребенком.уже не девочка,лишняя обуза,о которой нужно заботиться,кормить,одевать.а как же отец?его роль очень большая в воспитании,да,он не даст сиську,может и к груди не прижмет просто так,но тогда где отец вашего мужа?он в пролете,ибо сын его(ваш муж)продукт маминого воспитания,а батя там только рядом лежал.и все же именно таких мужчин выбираете вы
у обоих моих мужей полные семьи, первый свекр оч. ответственный и любящий и жену на руках всю жизнь носил, второй - г*** человек, но безусловно до истерики любит и своего сына, и внука. Разговоры были неоднократно за последние 2 года любые, и поповоду его жизненных планов, и по поводу их реальности и отношения к семье, и по поводу моей занятости в т.ч.. Это время для меня окончено уже, разговаривать с ним - это слушать амбициозный бред, получив на выходе пшик и с обвинениями всех, кого только можно. Было, к примеру, очень грустно выслушивать, какой он трудяга и молодец был в рейсе, и как его за заслуги первого домой отправили, а потом выяснилось, что он напился, подрался с начальником, и его попросту списали с судна и удержали в штраф 2хмес. зарплату, а потом я еще узнала, что он теперь в черном списке, и больше не сможет ходить в море, а деньги за его учебу даже не отданы до сих пор, кстати! в городе у нас на окладе не пылясь и не бегая по клиентам за %% получают от 150 до 350 долларов, мой же принц сидя полтора года без работы отказывался по причине болезненного самолюбия походить вокруг кассы в магазине под домом неделя через неделю с 8 до 20-00 за те же 150 баксов, как же - у него же высшее образование! он же моряк и программист дипломированный! охранником в магазине - это не для него! для него - сидеть строить воздушные замки и кушать за счет моих сбережений, детского пособия и своей мамы подачек, кторая за него еще и кредит отдавала 2 года, в то время как я, чтобы расплатиться, по ночам курсовые кропала и переводы. я за себя отвечаю в меру возожности, и, пока были деньги, желание и вера - за него, а он за себя, не говоря уже о семье, нет.
Оля Красилова 13 июля 2012
Ответ дляАноним
вы знаете-беременность и развод-это очень заразительные вещи.это как сплетня,которую передают женщины одна другой и глядишь,к концу года,пол отдела уже собирается в декрет или гордо обсуждает свое расставание с мужем.
очень легко давать советы и быть смелой здесь-в интернете,ляпнул и комп выключил,а люди живые,они живут вместе каждый день,переваривают друг друга...
прежде чем ругать мужика,вы спросите,кака средняя зарплата в этом городе?это у вас в Киевах штука баксов,это так,на еду,в провинции народ живет проще и беднее.
вот интересно,автор,говорили ли вы с мужем серьезно-это без упреков и по дружески,без лишних эмоций,логично?мужчина думает о будущем,о чем то мечтает,любой,у него есть план,или мечты.и как вы даете понять,что в его планы ничего по жизни не делать ваше пребывание с ним не входит?
тут многие дают ’правильные’советы,что легче уйти.не верю.если бы было куда-давно бы ушли и этой темы не было бы.
женщине всегда тяжелее,тем более с ребенком.уже не девочка,лишняя обуза,о которой нужно заботиться,кормить,одевать.а как же отец?его роль очень большая в воспитании,да,он не даст сиську,может и к груди не прижмет просто так,но тогда где отец вашего мужа?он в пролете,ибо сын его(ваш муж)продукт маминого воспитания,а батя там только рядом лежал.и все же именно таких мужчин выбираете вы
Здесь автор изложил проблему не только в количестве з/п., а в том что муж в корне угнетает все ее начинания! А разговаривать с ним и как-то пытаться поменять его взгляды на жизнь, так это вообще из области фантастики! За три года он ничего не понял! Так что теперь всю жизнь с ним разговаривать о ценностях семейных отношений и ждать когда до него все-таки дойдет! Я пыталась поддерживать, помогать, разговаривать и вообщем перевоспитать своего мужа 8 лет! И что я получила? Да ничего! Только испорченные нервы!
Да, легко давать советы сидя по ту сторону монитора! А легче жить с человеком который тебя не ценит и каждый раз пытается опустить твое Я. Зачем тратить свое время на ничтожество, которое может только разговаривать (это я не на мужа автора, а на своего бывшего). В конце концов мы выходим за них замуж, а не усыновляем их.
Самое тяжелое в этом всем, это жить с таким человеком!
Я, например, тоже жила с таким, и когда решила уйти, было очень тяжело сделать этот шаг. Нашему сыну тогда еще двух лет не было, не знала как дальше жить самой, самой воспитывать ребенка, оплачивать все кредиты. Но в течении месяца нашла высокооплачиваемую работу, оформила ребенка в садик, выплатила все кредиты (которые были оформлены на него, но просто всю технику решила оставить себе). И оказалось что заново научилась дышать! Без него, без его упреков, без его истерик и т.д.
Сейчас ребенок его даже не вспоминает, его для нас просто не существует. Он живет с мамой и не может даже на еду себе заработать, да ему нравиться такой образ жизни, и не изменится он никогда! Только я еще вдвойне счастлива оттого что я ЖИВУ!!! У меня другая семья! А не существую вместе с ним!
Желаю автору только счастья!!! Конечно же только ей решать как жизнь прожить!
Пусин Кукин 14 июля 2012
Люди притягиваются по подобию....кто бы что ни говорил)
SunnyBooCG 14 июля 2012
Ответ дляОля Красилова
Здесь автор изложил проблему не только в количестве з/п., а в том что муж в корне угнетает все ее начинания! А разговаривать с ним и как-то пытаться поменять его взгляды на жизнь, так это вообще из области фантастики! За три года он ничего не понял! Так что теперь всю жизнь с ним разговаривать о ценностях семейных отношений и ждать когда до него все-таки дойдет! Я пыталась поддерживать, помогать, разговаривать и вообщем перевоспитать своего мужа 8 лет! И что я получила? Да ничего! Только испорченные нервы!
Да, легко давать советы сидя по ту сторону монитора! А легче жить с человеком который тебя не ценит и каждый раз пытается опустить твое Я. Зачем тратить свое время на ничтожество, которое может только разговаривать (это я не на мужа автора, а на своего бывшего). В конце концов мы выходим за них замуж, а не усыновляем их.
Самое тяжелое в этом всем, это жить с таким человеком!
Я, например, тоже жила с таким, и когда решила уйти, было очень тяжело сделать этот шаг. Нашему сыну тогда еще двух лет не было, не знала как дальше жить самой, самой воспитывать ребенка, оплачивать все кредиты. Но в течении месяца нашла высокооплачиваемую работу, оформила ребенка в садик, выплатила все кредиты (которые были оформлены на него, но просто всю технику решила оставить себе). И оказалось что заново научилась дышать! Без него, без его упреков, без его истерик и т.д.
Сейчас ребенок его даже не вспоминает, его для нас просто не существует. Он живет с мамой и не может даже на еду себе заработать, да ему нравиться такой образ жизни, и не изменится он никогда! Только я еще вдвойне счастлива оттого что я ЖИВУ!!! У меня другая семья! А не существую вместе с ним!
Желаю автору только счастья!!! Конечно же только ей решать как жизнь прожить!
Полностью согласна с Вами! Пытаться изменить того, кто уже сформировался и ничего делать не хочет - потерянное время. Есть шанс, что такой человек изменится, когда ты ему дашь волшебного пенделя, но это происходит не всегда.
Я не согласна, что притягиваются по подобию, скорее, наоборот. И такие жизненные удары для женщин - это шанс стать сильнее, цена, правда, высока. Я думаю, что автор начала тему потому, что понимает, что нужно что-то менять. Я желаю Вам удачи и ничего и никого не бояться, идите вперед и все у Вас получится, работайте, познавайте новое и мир, будьте счастливы, ведь жизнь одна. А если мужа любите и надеетесь что-то исправить в нем - терпения Вам!
nade4ka_cc 14 июля 2012
Ответ дляSunnyBooCG
Полностью согласна с Вами! Пытаться изменить того, кто уже сформировался и ничего делать не хочет - потерянное время. Есть шанс, что такой человек изменится, когда ты ему дашь волшебного пенделя, но это происходит не всегда.
Я не согласна, что притягиваются по подобию, скорее, наоборот. И такие жизненные удары для женщин - это шанс стать сильнее, цена, правда, высока. Я думаю, что автор начала тему потому, что понимает, что нужно что-то менять. Я желаю Вам удачи и ничего и никого не бояться, идите вперед и все у Вас получится, работайте, познавайте новое и мир, будьте счастливы, ведь жизнь одна. А если мужа любите и надеетесь что-то исправить в нем - терпения Вам!
А зачем менять нас же менять не пытаются,я всегда смотрю на недостатки человека и если я могу с ними мерится значит будим жить.Мы так с мужем и начали жить,если носки не прячит под подушку значит все хорошо.Здесь девочка писала что дама сделала мужа под себя у меня вопрос -ЗАЧЕМ нужна в доме тряпка разве хорошо что мужик не имеет голоса.В ситуации автора нужно бросать это СЧАСТЬЕ и не нодо его меня он таким родился.
Кидстаффовка 14 июля 2012
Ответ дляАноним
у меня нет войны со свекровью, у нас хорошие отношения, не сходимся только в одном - она тащит мужа за уши, я склоняюсь к тому, чтобы заставить его решать свои проблемы самому, пусть потонет или выплывет. мой первый муж со мной из студента превратился в начальника службы автоматизации банка, ушла я от него п.что полюбила другого. второй муж начал с моей помощью учиться на моряка, ожидалась тяжелая работа, карьера и достойный заработок. я труженица, но образ королевы, поверьте, это не про меня, иначе я бы искала мужчину, который бы посадил меня на хрустальный трон и разрешал дуть губы. я как-то все больше по любви и без расчета, знаете ли, наверное, к сожалению.
так..мабуть на жаль...було б інакше-булоб простіше.
Кидстаффовка 14 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо, но пост №36..?
я не бачила,сорі)
Ноябринка 15 июля 2012
Автор, ваш муж патологический лентяй. Нормальные мужики, уйдя в рейс, зубами хватаются за эту возможность - плавательный ценз наработать и хорошо зарабатывать. Но там да, пахать надо. Моего двоюродного брата в его 25 лет устроил мой отец ,тот пару рейсов сделал - тяжело говорит. сейчас 32 года, работает от случая к случаю, живет с девушкой практически на содержании ее родителей. И кум наш - стармех, 34 года - две квартиры, машина,земельный участок, неработающая жена и двое детей, еще и родителям с обеих сторон помогает. Но пашет как папа карло.
автор Любавишна 15 июля 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Автор, ваш муж патологический лентяй. Нормальные мужики, уйдя в рейс, зубами хватаются за эту возможность - плавательный ценз наработать и хорошо зарабатывать. Но там да, пахать надо. Моего двоюродного брата в его 25 лет устроил мой отец ,тот пару рейсов сделал - тяжело говорит. сейчас 32 года, работает от случая к случаю, живет с девушкой практически на содержании ее родителей. И кум наш - стармех, 34 года - две квартиры, машина,земельный участок, неработающая жена и двое детей, еще и родителям с обеих сторон помогает. Но пашет как папа карло.
да, я же не села руки сложила - мол, вот я тебе сокровище, пои-корми меня, я сама на минутку до декрета начальник большого отдела в банке, где мы, кстати, и познакомились, и на содержании я жить не умею - зарабатывать хоть что-то и как-то умею. Я, млин, даже не курю! на меня расходов - копейки, и косметики, и одежды у меня шкаф ломится, ребенку одежда лежит заранее купленная до 5 лет, только белье и обувь менять надо. а тут...мама его утром приходила - говорит - ну и что, денег нет, сиди дома, я же помогаю, не все сразу вам. я говорю, ну хорошо, тогда в следующем месяце я за прокладками, шампунем и подарками для папы и крестника к Вам приду, и Вы еще не забудьте ему на операцию 2 тыс. надо, на лекарства и кушать нам втроем недельки три, потянете? не хочу я больше жить за счет пенсионерки - мне стыдно! и она быстро смылась. это был первый раз за 4 года, когда я гавкала на нее.
автор Любавишна 15 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
А зачем менять нас же менять не пытаются,я всегда смотрю на недостатки человека и если я могу с ними мерится значит будим жить.Мы так с мужем и начали жить,если носки не прячит под подушку значит все хорошо.Здесь девочка писала что дама сделала мужа под себя у меня вопрос -ЗАЧЕМ нужна в доме тряпка разве хорошо что мужик не имеет голоса.В ситуации автора нужно бросать это СЧАСТЬЕ и не нодо его меня он таким родился.
не меняю я его, его самоуверенности и самовлюбленности можно только завидовать, я просто не понимаю позиции ’собака на сене’ и того, что здоровый 27-летний лоб считает нормальным 3 года жить на подачки родителей. Я никого под себя не делала, и право голоса у него как раз было с самого начала - я в теме писала уже, что в этом браке старалась как раз отдать главную роль мужчине и во всем подстраивалась под его интересы, способствовала его планам и задумкам.
автор Любавишна 15 июля 2012
Ответ дляОля Красилова
Здесь автор изложил проблему не только в количестве з/п., а в том что муж в корне угнетает все ее начинания! А разговаривать с ним и как-то пытаться поменять его взгляды на жизнь, так это вообще из области фантастики! За три года он ничего не понял! Так что теперь всю жизнь с ним разговаривать о ценностях семейных отношений и ждать когда до него все-таки дойдет! Я пыталась поддерживать, помогать, разговаривать и вообщем перевоспитать своего мужа 8 лет! И что я получила? Да ничего! Только испорченные нервы!
Да, легко давать советы сидя по ту сторону монитора! А легче жить с человеком который тебя не ценит и каждый раз пытается опустить твое Я. Зачем тратить свое время на ничтожество, которое может только разговаривать (это я не на мужа автора, а на своего бывшего). В конце концов мы выходим за них замуж, а не усыновляем их.
Самое тяжелое в этом всем, это жить с таким человеком!
Я, например, тоже жила с таким, и когда решила уйти, было очень тяжело сделать этот шаг. Нашему сыну тогда еще двух лет не было, не знала как дальше жить самой, самой воспитывать ребенка, оплачивать все кредиты. Но в течении месяца нашла высокооплачиваемую работу, оформила ребенка в садик, выплатила все кредиты (которые были оформлены на него, но просто всю технику решила оставить себе). И оказалось что заново научилась дышать! Без него, без его упреков, без его истерик и т.д.
Сейчас ребенок его даже не вспоминает, его для нас просто не существует. Он живет с мамой и не может даже на еду себе заработать, да ему нравиться такой образ жизни, и не изменится он никогда! Только я еще вдвойне счастлива оттого что я ЖИВУ!!! У меня другая семья! А не существую вместе с ним!
Желаю автору только счастья!!! Конечно же только ей решать как жизнь прожить!
спасибо, Ваш коммент очень близок мне
автор Любавишна 16 июля 2012
Спасибо всем, кто остался неравнодушен. Ситуация разрешилась позавчера - муж пригрозил мне, что как только я уезжаю, оставив сына няне (предложила помощь моя лучшая подруга, кума и сама мама 2 детишек), он напишет на меня заявление в милицию о том, что я похитила ребенка. Моя сестра пару месяцев назад помогла ему устроиться в прокуратуру областную, чтоб не нахлебничал, вот он и пригрозил своими возможностями...Я сказала, что хочу развод, утром ушла с сыном на собеседование (пригласили за пару дней до этого - я ж работу усиленно начала искать постоянную, вместо прежней), т.как он категорически отказался с малым посидеть часок, и сынок упал со стула в кафешке - сломал руку. От поездки пришлось отказаться, влетела на немалый штраф, гадина где-то тут же нашел денег, ходит на цыпочках, разговаривает шепотом и обещает быть душкой. Когда мы тем утром уходили, он мне крикнул вслед - ’если твой сын заболеет, то ты вынуждена будешь остаться, будешь сама свои проблемы решать, а я порадуюсь’. Вот что на это скажешь...
SunnyBooCG 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо всем, кто остался неравнодушен. Ситуация разрешилась позавчера - муж пригрозил мне, что как только я уезжаю, оставив сына няне (предложила помощь моя лучшая подруга, кума и сама мама 2 детишек), он напишет на меня заявление в милицию о том, что я похитила ребенка. Моя сестра пару месяцев назад помогла ему устроиться в прокуратуру областную, чтоб не нахлебничал, вот он и пригрозил своими возможностями...Я сказала, что хочу развод, утром ушла с сыном на собеседование (пригласили за пару дней до этого - я ж работу усиленно начала искать постоянную, вместо прежней), т.как он категорически отказался с малым посидеть часок, и сынок упал со стула в кафешке - сломал руку. От поездки пришлось отказаться, влетела на немалый штраф, гадина где-то тут же нашел денег, ходит на цыпочках, разговаривает шепотом и обещает быть душкой. Когда мы тем утром уходили, он мне крикнул вслед - ’если твой сын заболеет, то ты вынуждена будешь остаться, будешь сама свои проблемы решать, а я порадуюсь’. Вот что на это скажешь...
А разве это ’разрешилась’??? Пусть Ваш ребенок выздоравливает, желаю Вам мудрости и удачи на пути к счастью.
Аноним 20 июля 2012
Ответ дляperemeny@ukr.net
Я ушла с тройняшками ))
Героиня! Я еле с одним решилась после 9 лет мук
Tolipina 20 июля 2012
Дай Бог вам мудрости и стойкости НЕ вернуться к такому гаду. Они умеют прикидываться временно хорошими.
peremeny 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Героиня! Я еле с одним решилась после 9 лет мук
после 3х месяцев депрессии разум победил. ))
Amurinka 16 августа 2012
прямо слезы на глазах( автор, пожалуйста, выгоните его, не соглашайтесь ни на что. Вот это про заявление-это ужас, я б за такое и прав бы лишила и ребенку фамилию исправила бы наверное. У вас все будет хорошо, у вас всего лишь один ребенок, и есть ценные знания, вы молодец и все у вас получится в лучшем виде. Только не терпите такого
tasha_kiev 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо всем, кто остался неравнодушен. Ситуация разрешилась позавчера - муж пригрозил мне, что как только я уезжаю, оставив сына няне (предложила помощь моя лучшая подруга, кума и сама мама 2 детишек), он напишет на меня заявление в милицию о том, что я похитила ребенка. Моя сестра пару месяцев назад помогла ему устроиться в прокуратуру областную, чтоб не нахлебничал, вот он и пригрозил своими возможностями...Я сказала, что хочу развод, утром ушла с сыном на собеседование (пригласили за пару дней до этого - я ж работу усиленно начала искать постоянную, вместо прежней), т.как он категорически отказался с малым посидеть часок, и сынок упал со стула в кафешке - сломал руку. От поездки пришлось отказаться, влетела на немалый штраф, гадина где-то тут же нашел денег, ходит на цыпочках, разговаривает шепотом и обещает быть душкой. Когда мы тем утром уходили, он мне крикнул вслед - ’если твой сын заболеет, то ты вынуждена будешь остаться, будешь сама свои проблемы решать, а я порадуюсь’. Вот что на это скажешь...
ой....вот это он - скотина настоящая (простите за мой французский)...Не ведитесь на ’лапочку’, он уже показал Вам свое настоящее лицо.
терпения Вам и удачи.
lepesto4ek 23 августа 2012
Ужас - вот КОЗЕЛ. Бегите от него если можете или гоните в шею. Пусть малыш выздоравливает. ТЕРПЕНИЯ и МУЖЕСТВА.
GIRL.NATALIE 10 декабря 2012
Вы правы на все 100%
Аноним 10 января 2013
150 баксов?Вы шутите?
ProdamVse 19 февраля 2013
Ехать на заработок, поставить мужа маминькиного сыночка на место. А ваша мать не может поисидеть с детьми? зачем правда няню нанимать? это ж почти половина вашего заработка будет
ProdamVse 19 февраля 2013
ТАк вы развелись с мужем?? не дочитала ваш последний пост...
КликОЛЬКА 11 июля 2013
Ответ дляProdamVse
ТАк вы развелись с мужем?? не дочитала ваш последний пост...
нет у меня мамы, дело в том что. на тот момент не развелась, после этого еще два раза выгоняла, сейчас живеи вместе, ценой моей седины и истрепанных нервов, но ведет себя как человек, прямо и пожаловаться не на что, даже если придираться. все равно настороже - доверие так быстро не вернешь....