Девочки подскажите вот 2 месяца как ушла от мужа -тирана,сейчас хочу с ним розвестись и подать на алименты,но сумма похоже будет мизерная хотя у нас и 2 дитей.Могу ли я ещё попросить помощи у государства если официально не работаю и что для этого нужно.Зарание спасибо!!!!
dashunskaya18• 12 июля 2012
Если суммировать все ваши доходы и разделить на вас и детей,получится сумма.Если она меньше прожиточного минимума,то помощь вам положена!Обращайтесь в собес по месту жительства.
Из ДОМа-2 Я• 17 апреля 2013
вам должно выйти 2 социальные выплаты:
1- как елементы(если муж не платит елементы тогда платит государство)
2-я-по общим доходам семьи (без мужа)обратитесь в соцсобез по месту жительства вам все подскажут и роскажут,там разные есть варианты