Кондуктор маршрутки• 25 марта 2015

Нужно ли давать антибиотик Лопракс? Опытные мамочки или врачи, зайдите!

Ребенку 1.5, в обед поднялась температура 39,5,больше никаких симптомов. Поставила свечу, приехали в отделение скорой помощи.Сдали анализ крови, лейкоциты 12,5. Педиатр сказал, что горло красное (но перед осмотром сын орал полчаса), назначил Лопракс, Афлубин, Нурофен. Я сомневаюсь, нужен ли антибиотик. Кто сталкивался с таким, сразу давали антибиотик?
_krapka_• 25 марта 2015
:))) отличное назначение:))))
стандартное:))))
и АБ и иммунистимулятор:)))))
как чудненько:)))))
Меряю от единицы• 25 марта 2015
Если горло красное без налетов, то это вирус. Не нужен антибиотик для горла, но могут быть другие причины для антибиотика
дЫнька• 25 марта 2015
Ответ для_krapka_
:))) отличное назначение:))))
стандартное:))))
и АБ и иммунистимулятор:)))))
как чудненько:)))))
Та да, любят они такой микс:-)
_krapka_• 25 марта 2015
Ответ длядЫнька
Та да, любят они такой микс:-)
И это так, на глаз:)))))))))
2-х зайцев одним выстрелом:)))))))))))
автор Кондуктор маршрутки • 25 марта 2015
Вот это меня и смутило. Но у нас в детском отделении практически одинаково лечат: и вирус, и орз, и бронхит... Но поехать к другому доктору возможности нет. Просто когда-то слышала, что с высокой температуры ангина начинается.
_krapka_• 25 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
анализ сдайте крови с формулой и там видно будет....
Ответ для_krapka_
Разве что завтра, но не уверенна, что у нас анализы делают, очень неточно часто.
Lindt• 25 марта 2015
Не могу Вам подсказать по теме.но этот Лопракс мужу выписывали когда он на работе повредил палец и было небольшое воспаление
Басина• 25 марта 2015
уже не первый раз слышу о таких назначениях при подобных симптомах, но всё равно в шоке (сижуреву).
лучше сдайте ОАК с формулой, будет видно, бактериальная инфекция или всё же вирус.

а в том анализе, что вам сделали, нет сегментоядерных, палочкоячдерных нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов и иже с ними? СОЭ?
Проблема в том, что в другую больницу (областную) придется ехать 100 км, и с больным ребенком я не смогу.
Капитанша• 25 марта 2015
Автор, как можно советовать или нет антибиотик, не видя больного? Даже врач не возьмет на себя ответственность, а Вы спрашиваете мамочек, в большинстве своем далеких от медицины. Ребенка должен наблюдать педиатр и решать, чем лечить. Не доверяете врачу, не выполняйте назначений.
Афлубин и антибиотик вполне совместимы, не вижу повода для смеха Афлубин оказывает противовоспалительное действие и повышает выработку интерферона, но не обладает таким мощным иммуностимулирующим действием ( если вообще обладает ), чтобы брать его в расчет. Заболевание может начинаться с вирусной инфекции, на фоне которой активизируется бактериальная флора, так что гомеопатия с антибиотиком может назначаться. Назначение антибиотика оценить не могу, поскольку не видела ребенка и анализ крови целиком, но иногда ’красное’ горло может быть из-за бактериальной инфекции: даже на себе испытала, когда банальную, как мне казалось, ОРВИ с фарингитом, удалось победить только антибиотиком.