26 марта 2015

А вы даете полные реквизиты карты , если просят

Или отказываетесь?

Покупка на 10тыс грн, сижу расстроенная. Продавец говорит, что полных реквизитов нет. Оплатить хочу через другой банк, без полных данных оплатить не могу.
показать весь текст
PORKA 26 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
это тяжело понять тем кто не знает что такое МФО а тем более ЕГРПОУ, сидят боятся всего
Странно что продавец не знает об этом! Сам должен быть заинтересован в продаже и подкован в вопросах платежей. Гугл в помощь! Сомневаешься-набери)
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
ДЕВОЧКИ,
мне НЕ НАДО впш свв, и срок картв

Прошу ЕГРПУ И МФО
зайдите на сайт банка и посмотрите эти данные. Делов-то, раздули проблему
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
ДЕВОЧКИ,
мне НЕ НАДО впш свв, и срок картв

Прошу ЕГРПУ И МФО
ЕГРПУ И МФО вам и на горячей линии банка-получателя скажут, а вот без ИНН вашего продавца не обойтись.
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
зайдите на сайт банка и посмотрите эти данные. Делов-то, раздули проблему
А ИНН где посмотреть?)
бибизяна 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
В привате эти данные есть,
там транзитный счет для всех карточных счетов, в назначении платежа пишется ’пополнение карты номер такой-то, фамилия имя получателя’
И данные МФО, ЕГРПУ(ОКПО)
гугл

Уважаемый клиент!Для создания платежа необходимо указать следующие реквизиты:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
Код банка получателя (МФО): 305299
Счет получателя: 29244825509100
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные). Заполните назначение платежа своими данными и предоставьте отправителю.
С уважением, ПриватБанк.
бибизяна 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
А ИНН где посмотреть?)
зачем инн?
Miraggio 26 марта 2015
Ответ длябибизяна
зачем инн?
Для перевода с другого банка нужен ИНН получателя.
Miraggio 26 марта 2015
Ответ длябибизяна
гугл

Уважаемый клиент!Для создания платежа необходимо указать следующие реквизиты:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
Код банка получателя (МФО): 305299
Счет получателя: 29244825509100
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные). Заполните назначение платежа своими данными и предоставьте отправителю.
С уважением, ПриватБанк.
Даже в вашей цитате есть на это указание - ИНН (Ваши данные)
бибизяна 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Даже в вашей цитате есть на это указание - ИНН (Ваши данные)
туплю :)

автор, попросите Вашего продавца в приват24 нажать кнопочку ’мои реквизиты’ и пусть даст инфо там указанную... это чтобы ему стремно не было
Партизанка 26 марта 2015
Якщо у Вас приватбанк, то створюєте віртуальну карту (це займе кілька хвилин) і даєте повні реквізити. В чому проблема?
Якщо у Вас наприклад Аваль, то в них дуже хороша система захисту від шахраїв, я б без проблем дала. Звичайно, тільки ті реквізити які потрібні для платежу - без строку і сівіві
фрау Гитта 26 марта 2015
Вообще даю..но если платить он лайн есть услуга ipai... Без мороки всякой..только номер карты....
irina-musienko 26 марта 2015
в приват24 можно узнать эти данные для оплаты через другой банк:
ИНФО - Мои реквизиты - выбираете карту - Наличными в других украинских банках - Получить реквизиты
Вредняжка 26 марта 2015
Я раньше давала реквизиты, в приват24 можно даже распечатать платежку с такими данными, но только хорошо знакомым клиентам

Так попробуйте https://www.ipay.ua/ru/p2p
Татьяна89 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
ДЕВОЧКИ,
мне НЕ НАДО впш свв, и срок картв

Прошу ЕГРПУ И МФО
Так это что секретная инфа? На любом сайте банка есть!
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
А ИНН где посмотреть?)
я платила только с Привата на Ощад (разным получателям) через Приват 24, ни разу ИНН получателя мне не понадобился, даже графы такой нет. Когда в первый раз переводила на Ощад, то ЕГРПУ и МФО смотрела на сайте Ощада в разделе Контакты. К примеру, платила вчера за инет: ввела р/с, ЕГРПУ, МФО, сумму платежа, в назначении написала ’за телеком. услуги, адрес подключения и ФИО, на кого оформлено).
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Для перевода с другого банка нужен ИНН получателя.
мне ни разу не понадобился, все оплаты всегда проходили
написано:
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные).
Ключевое слово - ’например’, т.е. я понимаю, что это не обязательно, т.к. поле назначения платежа можно заполнить как угодно
Моя вчерашняя опалата прошла, при этом ИНН я не указывала
Админко 26 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
В банке сказали не давать никакой информации,как номер карты и фамилию и имя и все!!!
Всем остальным могут воспользоваться мошенники
не пишите ерунды! МФО и ЕГРПУ - это данные банка! Их всегда вводят, просто Приватбанк автоматом уже заполняет..

Автор, а в какой банк оплата?
Печенюшка 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
ДЕВОЧКИ,
мне НЕ НАДО впш свв, и срок картв

Прошу ЕГРПУ И МФО
зайдте на сайт его банка и возьмите их там сама, в чем проблема?
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
я платила только с Привата на Ощад (разным получателям) через Приват 24, ни разу ИНН получателя мне не понадобился, даже графы такой нет. Когда в первый раз переводила на Ощад, то ЕГРПУ и МФО смотрела на сайте Ощада в разделе Контакты. К примеру, платила вчера за инет: ввела р/с, ЕГРПУ, МФО, сумму платежа, в назначении написала ’за телеком. услуги, адрес подключения и ФИО, на кого оформлено).
Так что же вы сравниваете - за и-нет вы ведь платили не физ. лицу судя по всему. Так или иначе, выше девочка выкладывала ответ из чата Привата, можете убедиться:

Уважаемый клиент!Для создания платежа необходимо указать следующие реквизиты:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
Код банка получателя (МФО): 305299
Счет получателя: 29244825509100
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные). Заполните назначение платежа своими данными и предоставьте отправителю.
С уважением, ПриватБанк.

Сама я регулярно переводила с ПУМБа на Приват, и с Привата на ПУМБ, и на ряд других банков - ИНН всегда вводила. Может платеж и проведут без этого, чисто по номеру карты, но не факт. А в вашем примере ИНН нужно указывать в назначении платежа.
Славак 26 марта 2015
Если карта не приват, то только так и можно перечислить. У меня карта УКргазбанка и перечислить на нее деньги, можно только через кассу со всеми МФО, р/с и пр. Поэтому если народу подходит такие условия - даю.
А вот секретный код :)))))) нельзя давать никому.
Все данные по счете, есть в договоре на открытия карточки или счета. При чем это указано не в реквизитах, а внутри в тексте.
Я бы за такую сумму исказала бы вещь в магазине. пусть бы чуть переплатила, но была бы спокойна.
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
зайдте на сайт его банка и возьмите их там сама, в чем проблема?
ИНН нужен получателя.
автор Я только за! 26 марта 2015
Девочки,
уже писала, что реквизиты дали. ИНН -не надо.
Просто тему не хочу закрывать, что пока она в топе продавцы это видели. И не боялись дать те реквизиты, которые действительно МОЖНО давать.
Не все оказывается -знают об этом

CVV, срок карты -НЕ ДАЕМ.
СVV - вообще советую с карты стереть и где-то отдельно записать.

Теперь на счет сервиса ipay - 1% комиссии. При маленьких платежах это не много. Но когда платеж на 10.000тысяч -это деньги. С учетом что комиссия по полным реквизитам в моем банке всего 3 гривны.
А так сама этот сервис всем советую, если карта другого банка. И если покупка на небольшую сумму -продавцов не напрягаю с полными реквизитами оплачиваю через него.
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
мне ни разу не понадобился, все оплаты всегда проходили
написано:
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные).
Ключевое слово - ’например’, т.е. я понимаю, что это не обязательно, т.к. поле назначения платежа можно заполнить как угодно
Моя вчерашняя опалата прошла, при этом ИНН я не указывала
Вы платили не физлицу, в графе ’назначение’ указали СВОИ данные как абонента. Если бы вы переводили деньги на счет физлица - в графе назначение вам нужно было указывать данные ПОЛУЧАТЕЛЯ, в т.ч. и ИНН, это разные вещи. Ну просто позвоните на 3700 и убедитесь, так наверное проще всего :)
Админко 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Так что же вы сравниваете - за и-нет вы ведь платили не физ. лицу судя по всему. Так или иначе, выше девочка выкладывала ответ из чата Привата, можете убедиться:

Уважаемый клиент!Для создания платежа необходимо указать следующие реквизиты:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
Код банка получателя (МФО): 305299
Счет получателя: 29244825509100
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные). Заполните назначение платежа своими данными и предоставьте отправителю.
С уважением, ПриватБанк.

Сама я регулярно переводила с ПУМБа на Приват, и с Привата на ПУМБ, и на ряд других банков - ИНН всегда вводила. Может платеж и проведут без этого, чисто по номеру карты, но не факт. А в вашем примере ИНН нужно указывать в назначении платежа.
указывается ИНН отправителя средств!
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Так что же вы сравниваете - за и-нет вы ведь платили не физ. лицу судя по всему. Так или иначе, выше девочка выкладывала ответ из чата Привата, можете убедиться:

Уважаемый клиент!Для создания платежа необходимо указать следующие реквизиты:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
Код банка получателя (МФО): 305299
Счет получателя: 29244825509100
Назначение: например : для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (Ваши данные). Заполните назначение платежа своими данными и предоставьте отправителю.
С уважением, ПриватБанк.

Сама я регулярно переводила с ПУМБа на Приват, и с Привата на ПУМБ, и на ряд других банков - ИНН всегда вводила. Может платеж и проведут без этого, чисто по номеру карты, но не факт. А в вашем примере ИНН нужно указывать в назначении платежа.
так я указала, что платила разным получателям, и физлицам тоже, это для примера привела вчерашнюю оплату за инет.
И тем более вы пишите, что нужен ИНН отправителя - ИНН (ваши данные) - так автор и так его знает, а данные банка может на сайте посмотреть - вот и не вижу я проблемы
автор Я только за! 26 марта 2015
Ответ дляСлавак
Если карта не приват, то только так и можно перечислить. У меня карта УКргазбанка и перечислить на нее деньги, можно только через кассу со всеми МФО, р/с и пр. Поэтому если народу подходит такие условия - даю.
А вот секретный код :)))))) нельзя давать никому.
Все данные по счете, есть в договоре на открытия карточки или счета. При чем это указано не в реквизитах, а внутри в тексте.
Я бы за такую сумму исказала бы вещь в магазине. пусть бы чуть переплатила, но была бы спокойна.
В нашем магазине -18тысяч). Это не немного переплатила
Админко 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Вы платили не физлицу, в графе ’назначение’ указали СВОИ данные как абонента. Если бы вы переводили деньги на счет физлица - в графе назначение вам нужно было указывать данные ПОЛУЧАТЕЛЯ, в т.ч. и ИНН, это разные вещи. Ну просто позвоните на 3700 и убедитесь, так наверное проще всего :)
ИНН получателя уже числится в банке автоматом
Мочалкин блюз 26 марта 2015
Ответ дляMiraggio
ИНН нужен получателя.
отправителя же? так и указано: ИНН (ваши данные)
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляАдминко
указывается ИНН отправителя средств!
http://alfabank.ru/almaty/retail/internet/transfer...

Перевод в другой банк

Наличие счета в «Альфа-Банке» позволяет вам осуществлять переводы денежных средств в рублях в пользу физических и юридических лиц за считанные минуты через Интернет-банк «Альфа-Клик».

Для перевода средства клиенту стороннего банка потребуется указать номер счёта получателя, ИНН и БИК банка получателя.

Наименование получателя в данное поле вы должны ввести название юридического лица или ФИО (полностью) физического лица — получателя платежа. Например, ООО «Название организации» или Петров Юрий Борисович.

Номер счета в данное поле вы должны ввести номер счёта получателя. Номер счёта состоит из 20 цифр.

ИНН Получателя — данное поле обязательно для заполнения для юридических лиц. Для физических лиц, в случае если ИНН получателю не присвоен, поле можно заполнить нулями.

БИК Банка Получателя. По мере того как вы будете набирать код, на экране появится список, из которого вы сможете быстро выбрать нужный банк, кликнув по нему мышкой: название банка, город и корреспондентский счет заполнятся автоматически.

Назначение платежа — укажите назначение платежа. Указывается наименование товаров, работ, услуг, номера и даты документов (договоров, счетов и т.д.).
Miraggio 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
отправителя же? так и указано: ИНН (ваши данные)
Получателя. См. пост выше (ваши данные - имеется ввиду если ВЫ получатель средств на карту Привата из др. банка)