26 марта 2015

Мамочки, вы учите своих деток давать сдачи?

Сегодня наблюдала ситуацию на дет.площадке. Мальчик (около 2 лет) толкнул девочку (около 4 лет). Мама мальчика сразу подбежала забрала его и начала обьяснять, что так делать нельзя. Папа девочки подозвал ее к себе и начал спрашивать почему она не дала сдачи, тем более это мальчик, и начал рассказывать что не надо этого бояться делать и не давать себя в обиду. В этой ситуации, мне кажется, папа девочки не совсем был прав - тут же еще и возраст деток отличается по уму и пониманию. Вы как думаете? Как вы учите своих деток отстаивать свои интересы?
показать весь текст
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Блин, хочется к хорошему конечно же, что б с умом) так хочется воспитать хорошую девочку, но что б она могла за себя стоять)
Тогда лучше на курсы риторики :)
Укуси меня 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Тогда лучше на курсы риторики :)
)))))))))
Ананомчикус 26 марта 2015
Думаю, можно рассуждать на эту тему ооочень долго, есть разные факторы которые влияют: возраст, пол детей, окружение (извините там где много алкашей и неблагополучных семей и более новые дома, где живут обеспеченные, образованные семьи и т . д.). Нам бы психологов квалифицированных, а главное доступных, да побольше! Но государству, увы, это не нужно! Да и культура населения нашего, мягко говоря, храмает... Вот и решаем, и будем решать такие вопросы сами, кто как может, хочет, и считает нужным!
Сигарный шланг 26 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
да научила давать кулаком в нос
нам 4 года. пришли уже в сформированную группу. по началу его обижали девочки и мальчики. например он пришел с игрушкой у него ее забрали. просит вернуть ему еще дали в плечо или ногу мол нечего забирать у нас раз принес делись... сама наблюдала картину..(воспитательница у нас уникальная ей на все пофиг, но это другая история)
я ему показала как нужно давать в нос сдачи если тебя обижают, теперь никто не обижает , а наоборот дружит со всеми.
меня в первом классе обзывали (была полной). папа научил защищаться. пару раз пошла кровь из носа у обидчика - больше никто и никогда бочку не катил.
не хочу вырастить мямлю...
не уверена что это хорошая идея - если его будет бить девочка игрушкой по голове пусть стоит и терпит потому как девочку обижать нельзя. считаю что девочке нужно дать сдачи
судя по прочитанному, то Ваш муж Вас тоже пиндосит, когда Вы его обижаете, он же не терпит, когда Вы tuve мозги вынимаете. очень глупо!
Артура Пирожкова 26 марта 2015
моему сыну пока всего 1,4 но буду объяснять что сдачу нужно давать!
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Думаю, можно рассуждать на эту тему ооочень долго, есть разные факторы которые влияют: возраст, пол детей, окружение (извините там где много алкашей и неблагополучных семей и более новые дома, где живут обеспеченные, образованные семьи и т . д.). Нам бы психологов квалифицированных, а главное доступных, да побольше! Но государству, увы, это не нужно! Да и культура населения нашего, мягко говоря, храмает... Вот и решаем, и будем решать такие вопросы сами, кто как может, хочет, и считает нужным!
энциклопУдия 26 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
учу дочку давать сдачи, задолбали такие вседозволенные детки!!! Мамочки видите ли их не наказывают - ЭтоЖеРебенок!!!
не можешь научить ребенка не драться, пусть значит сдачи получает!!!
п.с. разрешаю, т.е. объясняю, что надо бить либо по ногам, либо по рукам, а не в голову и живот.
согласна! У нас в группе есть неадекват из неадекватов, был период сын даже не хотел ходить в сад, слезы-истерики ужас. Выяснили, тот пацан (по-другому не могу назвать) бьет всех детей и моего конечно же. Но мы же всегда учили, что драться нельзя. Пыталась рлговорить с родителями, реакции 0, ’он у нас такой....’. В итоге пару раз сын дал ему сдачи, и все как рукой сняло. Сейчас еще иногда задирается, но уже редко и то сразу получает ответку. И с девочками также, есть и девочка такая же в группе. Когда-то укусила сына за спину, при чем до крови, была геиатома диаметром 3 см, я сказала еще раз укусит, и ты ее укуси. Укусил за палец, не сильно. Так мамаша ее сразу такой кипишь подняла, я ей показала спину сына, она конечно не верила, что это ее лялечка такое сделала. Я сказала, если не проведет беседу с ребенком, сниму побои и напишу заяву. Теперь эта девочка - лучшая подружка. И кстати сын ходит на борьбу, но он знает, что машет руками и ногами только на тренировке и то только по груше. Даже на моревнования не хочет идти, потому как гоаорит, как же ч буду бить, если слрерник будет сильнее, мне же будет больно. Плэтому считаю, что учить дать сдачу НУЖНО!
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
моему сыну пока всего 1,4 но буду объяснять что сдачу нужно давать!
А лучше собственным примером показывать. Толкнёт маму кто-то в общественном транспорте - сразу ’по голове, да так, чтоб кровь пошла’...

Ох, мамы, читаю вас, и страшно становится.
Дама с собачкой 26 марта 2015
учила давать сдачи-молодший дуже спокійний,ось одного разу пішли в гості там ще було 2 хлопчиків одного віку,один з яких постійно ображав,та ходив бив пустою бутилкою з фанти мого по голові,батьки сиділи мовчки,хоча й бачили все це.Ось коли черговий раз той вдарив ,а мій прийшов зі сльозами ,я голосно сказала,давай здачі,не бійся вдарити,хвилин чере 5 заходить той хлопчик тримає вуха та голосно плаче,виявляється мій дай здачі кулаком у вухо.більше той мого не тронгав.Дітям було по 5 років
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
А лучше собственным примером показывать. Толкнёт маму кто-то в общественном транспорте - сразу ’по голове, да так, чтоб кровь пошла’...

Ох, мамы, читаю вас, и страшно становится.
не утрируйте!И не сравнивайте х с пальцем!Есть разница между нечаянно задеть, и систематически бить детей,как это делают забияки!
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
не утрируйте!И не сравнивайте х с пальцем!Есть разница между нечаянно задеть, и систематически бить детей,как это делают забияки!
Спорим, что если вас кто-то СПЕЦИАЛЬНО толкнёт, вы сами ’сдачи’ не дадите. А детей учите :(
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Спорим, что если вас кто-то СПЕЦИАЛЬНО толкнёт, вы сами ’сдачи’ не дадите. А детей учите :(
нет конечно не толкну,но и игнорировать не стану!И даже,если дочку толкнут,она нос разбивать не будет, а предупредит, а если еще раз повторится то тогда уже стукнет мало не покажется
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
нет конечно не толкну,но и игнорировать не стану!И даже,если дочку толкнут,она нос разбивать не будет, а предупредит, а если еще раз повторится то тогда уже стукнет мало не покажется
Ведь сами постараетесь решить проблему словами, правда?
allo4ka21 26 марта 2015
Может я и не права, но я делаю точно также. Моей почти 5, ее может любой карапуз годовалый толкнуть, ударить, а они и не пикнет. Уж сил нет, все ее обижают, а она никогда за себя не заступиться, хорошо она сейчас под присмотром, а что будет, когда сама гулять начнет? Будет домой бегать каждые 10 мин в слезах!! Пусть учиться давать сдачи.
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Ведь сами постараетесь решить проблему словами, правда?
пф,вы правда не понимаете разницу между толкнуть и дать бутылкой по голове(как описывают выше ’детские’ разборки)
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
пф,вы правда не понимаете разницу между толкнуть и дать бутылкой по голове(как описывают выше ’детские’ разборки)
Бесполезно с вами говорить. Учите драться, не слушайте никого.
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Бесполезно с вами говорить. Учите драться, не слушайте никого.
я не учу драться!!!Я УЧУ ЗАЩИЩАТЬСЯ И ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ!
На паровозе 26 марта 2015
моя статья
Мальчик обижает (садик, начальная школа) http://easymother.blogspot.com/2015/03/blog-post_1...
Швабристка 26 марта 2015
всегда рассказываю своему ребенку ( девочка 4 года) что первым начинать драку нельзя а давать сдачи НУЖНО обязательно
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
я не учу драться!!!Я УЧУ ЗАЩИЩАТЬСЯ И ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ!
Драка - она всегда так выглядит. Один толкнул нечаянно/толкнул специально/ударил/ещё как-то задел. Второй дал сдачи. Первый дал в ответ. Второй ответил ему. И т.д.
Это и есть драка.

Никогда драка не начинается с того, что оба одновременно напали друг на друга, всегда есть зачинщик.
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Драка - она всегда так выглядит. Один толкнул нечаянно/толкнул специально/ударил/ещё как-то задел. Второй дал сдачи. Первый дал в ответ. Второй ответил ему. И т.д.
Это и есть драка.

Никогда драка не начинается с того, что оба одновременно напали друг на друга, всегда есть зачинщик.
к чему вы мне это написали?Мой ребенок никогда первой никого не трогает!!А если и тронет,то получит выговор и наказание от меня!
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
к чему вы мне это написали?Мой ребенок никогда первой никого не трогает!!А если и тронет,то получит выговор и наказание от меня!
К тому что сдача - это уже драка. Даже если ты не зачинщик.

Но я уже написала, мы с вами не поймём друг друга, не стоит мне отвечать.

Всего хорошего.
alena i rita 26 марта 2015
Да,я дочку учу давать сдачи.Чтобы она могла постоять за себя в случае чего.сына тоже учу двать сдачи.Дети у меня просто так в драку не полезут и не кого без повода не ударят,только в случае если их ударили.
Кружите меня,кружите 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
К тому что сдача - это уже драка. Даже если ты не зачинщик.

Но я уже написала, мы с вами не поймём друг друга, не стоит мне отвечать.

Всего хорошего.
вы уже второй раз прощаетесь,иди уже
suslik 26 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Думаю, можно рассуждать на эту тему ооочень долго, есть разные факторы которые влияют: возраст, пол детей, окружение (извините там где много алкашей и неблагополучных семей и более новые дома, где живут обеспеченные, образованные семьи и т . д.). Нам бы психологов квалифицированных, а главное доступных, да побольше! Но государству, увы, это не нужно! Да и культура населения нашего, мягко говоря, храмает... Вот и решаем, и будем решать такие вопросы сами, кто как может, хочет, и считает нужным!
+100

своих мальчишек не учу на драться, ни сдачу давать....был уже в школе инцидент, когда может и н6адо было дать сдачу, но всё равно настаиваю, что не бить ни в коем случае (кста, с обидчиком, через месяца 3 стали друзьями)
Свисток ля-минор 26 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Это палка из двух концов,,,но мое мнение такое что насилие и порождает насилие, нужно деткам объяснять сколько б ребенку не было лет..у меня двое дочек, старшей 9 лет, младшей 2, я всегда учу их добру, мир и так полон зла,,,а когда девочка на площадке обидела младшую(она намеренно делает ребенку больно),я уже не выдержала и сказала что сделай так же как и она тебе, а моя стоит смотрит глазками со слезами и говорит Я НЕ МОГУ ОНА Ж МОЯ ПОДРУЖКА..наверное ребенок понимает больше чем мы взрослые.Давайте учить деток добру, и мир станет добрее...ведь они наше будущее.Я рада что у меня такие добрые и нежные детки,
А моей доченьке 3 года, добренькая... и ее в садике бьют...и я уже начала настаивать, что за себя нужно постоять, так как дальше в школе (дети жестокие) вообще могут гнобить, увидев слабую.
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А моей доченьке 3 года, добренькая... и ее в садике бьют...и я уже начала настаивать, что за себя нужно постоять, так как дальше в школе (дети жестокие) вообще могут гнобить, увидев слабую.
В силах воспитателя изменить ситуацию. Просто не хотят.
Мама фифти цента 26 марта 2015
Если мой первый начинает конфликт значит объясняю что так нельзя и наказываю. Если его обижают говорю что надо объяснить словами, что так делать нельзя, если не понимает слов надо давать сдачи.
Мама фифти цента 26 марта 2015
Ответ дляОсторожная
В силах воспитателя изменить ситуацию. Просто не хотят.
Воспитателям все равно буквально вчера наблюдала картину дети дерутся, а она сидит как ни в чем не бывало, хоть бы замечание сделала. И так во всем у нашей воспитательницы позиция ’ничего не знаю, не видела, да, а я и не заметила’(
Осторожная 26 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
Воспитателям все равно буквально вчера наблюдала картину дети дерутся, а она сидит как ни в чем не бывало, хоть бы замечание сделала. И так во всем у нашей воспитательницы позиция ’ничего не знаю, не видела, да, а я и не заметила’(
Нужно говорить, что вы наблюдали и вас не устраивает такое положение дел. Пусть подымают попы и занимаются своими обязанностями.