Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Сейчас на вас набросятся, что щенков кормите
Хай кусают )))
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
А голодная почему? Потому что человек ее в свое время предал. А люди все святые? Вы что не знаете ни одного случая, когда человек может убить другого человека просто так? А то ничего,что глупые малолетки издеваются над животными, выдирают им глаза и т.д. Более жестокого существа, чем человек, не существует в мире. Вы живое доказательство этому.
При чем тут человек? Эта стая уже родилась и выросла на улице хз в каком поколении. Если их кормить, то они не только добрее станут, но и еще большебудут плодиться.
При чем тут человек? Мы сейчас говорим о биомусоре, которого на улицах города быть не должно. Крыс травмим, тараканов убиваем, это тоже самое. Друг человека - это домашняя собака. А бродячие стаи на улицах это опасность и паразиты.
Почему челрвека должен пострадать только потому что ’глазки-фостики’? Кому надо эти бродячие псы? Вам надо? Забирайте домой!
Лагшмивара• 26 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
ну да, а метисы, как раз гремучая смесь. А что ему даст улица и такое прошлое с таким отморозком хозяином? Наказывать надо хозяев. Но есть и куча простых дворняг, которые плодятся, никто их не выбрасывает, они просто размножаются...А что с этим делать вопрос спорный. Но стая собак-это зло. И еще лет 6 назад я кричала, что нападают на злых людей, на хороших не нападают. А вот не зарекайся. Пока на меня зубы из стаи просто так один не оскалил, то не поняла. И в каком шоке потом была, потому что ребенок рядом 2 года и стая бродяг злых. Хорошо что все так хорошо закончилось. И если ребенка сожрали 9 летнего, то он тоже видать плохой человек, по мнению многих. А разве это оправдание?
, да уж, я выше ссылки кинула для защитников уличных собак. Я конечно гуманистка, но с ними надо что-то делать. Там сайт есть с инфой: и про жертвы, и про варианты решения такой проблемы. А сейчас еще и весна, у них же собачья движуха идет.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
не-не, все можно сделать по-тихому, и вам же лучше - ни люди ни собаки раздражать не будут:))
А меня не раздражают ни те, ни другие. Более того - я люблю людей и собак. Собак, а не бродячих помойных шакалов. Чего и вам желаю.
Ресничный червь• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
биомусор - точно про вас.. чистильщик фигов! иди зубы почисть.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Когда заканчиваются аргументы обычно переходят на личности. Ник вам в тему. Удачи!
irinkaberry• 26 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Мы не в той стране живем, поэтому все то, что Вы сейчас пишите, это утопия. У нас дети по детдомам голодные сидят. Ничего не вижу плохого в том, чтобы покормить голодное животное. Вопросом бродячих животных должно заниматься правительство. А пока оно не занимается, они были, есть и будут. Как и люди, которые будут их кормить.
Нет ну покормить конечно это одно..Я тут сама пишу, а пару дней назад купила двум дворнягам еду. Правильно, этот вопрос надо по другому решать. Если бы я не покормила, ничего бы не изменилось. Может наоборот они поели и добрее стали) Но конечно когда во дворах своры прикармливают, у нас тут возле бабушки так, мисок наставят, 5 псов, они гавкают на людей, охраняют территорию. Это совсем другое. Я дала и пошла...
Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
фу на вас..а я люблю нормальных, адекватных, способных думать людей, а не таких как вы ..биомусор
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Не переходите на личности)))
Ответ дляНа паровозе
Да, примерно мои мысли. У нас слава Богу стаями не носятся. А единичную особь если где то встречаю, особенно если у нее очень жалкий, обессиленный вид, могу подкормить, если есть чем.
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
У нас дом старый и подъезд не закрывается. И было время что стоял запах г... А соседка, ох собак не любит, говорит это все эти проклятые собаки гадят, ненавижу. Я ей говорю, что собака вряд ли будет специально заходить и гадить в подъезде. Оказалось действительно, поселился бомж, где жил там и нужду справлял
На привозе• 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
что за идиотское сравнение...
Действительно!!! Давайте делать выбор дальше: дети или старики (старики вредные - особенно бабки подподъездные ) - они ворчат на детей. Тоже истреблять будем?
irinkaberry• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Всегда кормлю собак возле дома. А еще мы с семьей нашли сучку с щенком, дворняжки, они охраняют автозаправку. Я всегда собираю косточки и раз в три дня им относим. Забрать кого-то из животных к сожалению не позволяют условия, но пройти мимо не могу. Как-то видела, один ребенок, лет 10 с палкой на собаку кидался, а был случай ребенок голубя бил. Я не выдержала накричала. Они живые существа и имеют право на жизнь. В лесу им жить, а что им есть? Наше человечество уже что могло перестреляло там все и сожрало. Ну не все же собаки злые и набрасываются на людей, хуже когда люди как собаки.
А как знать все или не все злые? В стае практически всегда они злые. Я вот передачу посмотрела, ребенок со школы шел 9 лет, они его тупо сожрали. Ну имеют право они жить?
Тушь для2го класса• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А я и забрала себе собаку! И горжусь этим! НЕ всем же быть такими,как вы бесчуственными... Вы говоритре биомусор... А человек тогда кто? Хуже всего,когда человек и становится этим биомусором,который эгоистично убивает все живое.Человек ничем не лучше и не хуже этой собаки.
Как это при чем здесь человек? Этот человек взял и выбросил когда-то эту собаку (или ее предка).
Шиворот Навыворот• 26 марта 2015
якби їх хтось не годував, то вони б з голоду не здохли, просто більше б у помийках лазили. Мені шкода безпритульних тварин. Але я усвідомлюю, що вони не можуть просто так бігати у дворах. вони мають бути у притулку і стерилізовані.
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
В таком случае нет. Но я смотрела тоже передачу про одного, мягко сказать убл..как он издевался над собаками и снимал на видео. Я думаю он тоже не имеет право на жизнь.
Девочки, уважаемые советчицы тема действительно больная. Хочу призвать, на сколько это возможно, всех сочувствующих и кормящих обратить свой взор на деток, которые мучаются от тяжелых болезней, живут в интернатах и т.д. эти люди оказались в такой ситуации как и любимые бродячие собачки, не по своей воле. Может ваше милосердие на столько велико, что начнете помогать людям и тем самым дадите достойный пример нормальному цивилизованному обществу. А кормить кошечек, орущих под окном станет делом десятым, и глядишь проблема бездомных животных сама смобой уйдет.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
И я забрала и не горжусь этим, тоже мне поступок для гордости. Что ж вы все к людям сводите. Для людей предусмотрено законное наказание, а для собак закон не писан. Он покусала собака ребенка, милиция приехала, руками развела - а что мы можем сделать, наблюдайте не сдохнет ли. И пусть дальше кусают.
Неутомимые шахматы• 26 марта 2015
меня когда-то кусала бродячая собака, поэтому отношусь к ним крайне отрицательно. гуманизм гуманизмом, но у него тоже предел быть должен. у нас года три назад появилась стая в районе. у нас рядом 2 школы и 3 сада. дети боялись в школу ходить, у меня сын в восьмом классе был и то приходилось несколько раз провожать, а малышей взрослые водили. причем все какие-то собаки одинаковые - крупные желтые псины, видимо, родственники. их было штук 15 и одна сука. мелкая шавка. агрессивные, капец! рядом с домом теплотрасса, вот они там и кучковались. откуда они взялись, вообще не понятно было. у нас лет несколько до этого стерилизовали собак за счет не знаю кого, может из бюджета города, всем ошейники вешали с ленточкой (что стерилизованная). эти появились как из-под земли. и вот они как-то кинулись на девушку на остановке. она одна была, не успела на маршрутку. я из окна видела. парни подбежали, разогнали. куда мы с соседями только не обращались - и в сан.станцию, и к депутату, и к мэру, и ко главврачу города, в местную редакцию и на телевидение. реакции 0. никто на себя ответственность брать не хочет. за это могут осудить-посадить. а что людям делать? короче, позвонила в приемную снова и сказала, что если в течение 3-х дней не решат проблему, то отправлю видео (соседка сняла) и фото в Критичну Точку. а по телеку буквально несколько дней до этого был сюжет про собак. и скинула видео на почту горисполкома. мне сразу вежливо сказали, не нужно волноваться, с ситуацией разберутся. ночью, около 2-х часов, мне потом соседка рассказала, на место дислокации своры подъехала темная Газель с выключенными фарами. Вышли мужчины в форме с сетями, быстренько суку хлопнули, кобелей переловили, в Газельку, и уехали так же без света. Утром ни одной собаки на теплотрассе не было. Куда их дели , не знаю, но дети нормально стали гулять во дворе и в школу ходить... сейчас ситуация не из лучших, не далеко были военные действия, собаки из разбитых сел жмутся к городу, к пище. вроде и жалко, но в то же время - люди дороже.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а мне собаки дороже и коты. люди сами виноваты. а им помочь некому.
На привозе• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Кому надоели бездомные псы оставляйте тут адреса, поможем собачкам.
Себе не хотите помочь? Может мир станет чище и добрее?
Пушап Ми• 26 марта 2015
Такое впечатление, что мы с вами в одном дворе живем(((( Пару лет назад гуляла с годовалым ребенком, при чем сама была на 7 месяце беременности, и на нас кинулась такая свора... мы видите ли прошлись близко к отдыхающей ’свите’... спасибо, проходящему мимо мужчине - кинулся нам на помощь!!! А вообще страшно представить, как все могло закончиться
пу_пугренчик• 26 марта 2015
Ответ дляinesita32
ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОЕ, это Вам скажет любой кинолог и ветеринар. У моей сестры овчарка прожила в семье 5 лет, милейшая и добрая, в один день подошла и укусила ее дочку за ножку.
У нас в городе семья кинологов живет, у нах 4 собаки, так вот осенью одну собачку климануло, остальные...цепная реакиция...женщина истекла кровью!(((А женщина была еще та собачница, очень любила собак...
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляНа привозе
Спасибо за заботу, я в помощи не нуждаюсь)))
irinkaberry• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это разные вещи. Конечно он не имеет право на жизнь, более того, его бы наказать подобным образом. Я только за. Но проблема же в другом. Есть своры собак и они периодически нападают на людей. И это очень страшно. И небольшие укусы и прививки-это мелочь, по сравнению с тем, что они могут тупо сожрать, как волки. Это дико, 21 век, за что родителям этого ребенка такое, там отец в студии сидел, да на него смотреть невозможно. Что пережил этот мальчик, когда его терзали. Ну у почти всех нас тут есть дети, это даже представить невозможно. А у кого-то такое горе..
На привозе• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А мир нуждается в помощи. Не в Вашей...
ТаПрямТам• 26 марта 2015
писала ( Киев), написали, что единственное чем могут помочь, отловить, стерилизовать и выпустить обратно. А то что они нападают и гавкают-это не их проблема
Сижу_и_плачу• 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
это слово меня совсем не смущает, поскольку иногда не могу найти более мягкого определения, особенно когда вижу в транспорте мужиков на сидячих местах, или когда владелец собаки дает совет следить са своим ребенком, вместо того,чтобы убрать собаку с площадки.
По поводу детей и собак... У меня ребенок и две собаки и за частую я гуляю с ними тремя.Так вот меня убивают мамаши,которые считают что если собака с ребенком,то она обязана любить всех детей. Свежий случай-только вышли из подъезда я ещё не успела опомнится,на моих собак с криками и воплями(Без преувеличения ) несется мальчик лет 8-9. собаки в шоке начинают по сторонам шарахаться,я кричу-что ты делаешь? А мамаша так не возмущенно -он их погладить хочет
у меня шок,как так можно,это животное,оно испугается и возможно укусит.Кто будет виноват? P.S Мои собаки на повадке,я за ними убираю на улице и я не разрешаю их трогать,хоть они могут разве что зализать до обморока по доброте душевной.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляНа привозе
А мир нуждается в помощи. Не в Вашей...
Удалено администрацией...