26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А вам коврика жаль для собаки или в чем дело?
Для дворовой - разумеется) Зачем мне блохи на моем коврике?
Регионщица 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Меня слово карма не посещает и никогда не посещало.и животным начхать.что создали Вы ,великий человек!
О! Первая разумная мысль! Животным начхать Они тупо живут инстинктами, отвоевывают территории. Сегодня они разрывают мелких собак и котов, завтра нападут на человека, потому что им покажется, что он Человек, посмел зайти на Их территорию! Люди в собственном городе становятся заложниками псов и ходят с шокерами и отпугивателями в карманах, а то не дай бог ’собаньке’ взгляд не понравится А самые незащищенные - дети, потому что собака всегда, слышите - всегда нападает на более слабого! Я год назад отбивала девочку с великом от стаи, они обступили ребенка и лаяли почти в лицо, бедный ребенок домой идти не мог - ноги дрожали
Прошлой весной схватили за ногу моего сына, когда мы шли на рыбалку, проходили за 100 метров от прикормленных возле санатория псин, якобы мирно дремавших на солнышке. Повезло - джинсы были широкие, только зубами царапнули. Я шла рядом с сыном, но подскочила сзади и схватила собака именно ребенка - ведь он слабее, более легкая добыча
Осенью в парке я еле отогнала здоровенных псов от мелкой собачонки - она так скулила бедная, лапу переднюю ей успели повредить.
Не надо давить на жалость, совесть и милосердие - я люблю животных и помогаю пристраивать котят и щенков своей ’сердобольной’ свекрови, которая в своем дворе без конца прикармливает животных, а на мое предложение оплатить стерилизацию, только чтобы бабульки потом сами поухаживали, говорит - ой, так это же никто не будет возиться Все! Никто не будет возиться, но все такие ’добренькие’ мля, проще ж кинуть кусок колбасы, а подумать головой, что будет дальше - никто не хочет. Поэтому пока животные несут угрозу человеку и бесконтрольно размножаются - я за гуманное усыпление, и только так. И контроль содержания домашних животных, чипирование. И штрафы за выброс животного на улицу.
Админко 26 марта 2015
Город -для людей!Один раз уже писала,ещё раз напишу.Гуляла с ребёнком в коляске прогулке,стая собак собачья свадьба,их было штук 20,окружили мальчика лет 7-8,и начали бешенно его облаивать.Дитя так кричало,и в итоге уписялся от страха.Я через дорогу с коляской,мужики мимо идут.Жах.Еле разогнали эту стаю.Я за то,чтоб в городе не было ни одной бесконтрольной собаки.В приют,куда хотите.Но угрозой людям псы не должны быть.
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
видно что вы оттуда не вылазите
Да вообще как-то предпочитаю передвигаться на двух ногах)
Ластоноша 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А сколько людей гибнет от человеческих рук?! Почему же вы об этом молчите? Каждый день гибнут сотни,тысячи.
Если вы так любите бродячих собак приютите их ВСЕХ у себя!!!Или идите жить у к ним в стаи если вам так плохо в человеческом обществе.
ПС ВАШЕГО ребенка кусали бродячие собаки ?? А моего племянника (6 лет)укусила здоровая псина.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Да вообще как-то предпочитаю передвигаться на двух ногах)
незаметно
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
О! Первая разумная мысль! Животным начхать Они тупо живут инстинктами, отвоевывают территории. Сегодня они разрывают мелких собак и котов, завтра нападут на человека, потому что им покажется, что он Человек, посмел зайти на Их территорию! Люди в собственном городе становятся заложниками псов и ходят с шокерами и отпугивателями в карманах, а то не дай бог ’собаньке’ взгляд не понравится А самые незащищенные - дети, потому что собака всегда, слышите - всегда нападает на более слабого! Я год назад отбивала девочку с великом от стаи, они обступили ребенка и лаяли почти в лицо, бедный ребенок домой идти не мог - ноги дрожали
Прошлой весной схватили за ногу моего сына, когда мы шли на рыбалку, проходили за 100 метров от прикормленных возле санатория псин, якобы мирно дремавших на солнышке. Повезло - джинсы были широкие, только зубами царапнули. Я шла рядом с сыном, но подскочила сзади и схватила собака именно ребенка - ведь он слабее, более легкая добыча
Осенью в парке я еле отогнала здоровенных псов от мелкой собачонки - она так скулила бедная, лапу переднюю ей успели повредить.
Не надо давить на жалость, совесть и милосердие - я люблю животных и помогаю пристраивать котят и щенков своей ’сердобольной’ свекрови, которая в своем дворе без конца прикармливает животных, а на мое предложение оплатить стерилизацию, только чтобы бабульки потом сами поухаживали, говорит - ой, так это же никто не будет возиться Все! Никто не будет возиться, но все такие ’добренькие’ мля, проще ж кинуть кусок колбасы, а подумать головой, что будет дальше - никто не хочет. Поэтому пока животные несут угрозу человеку и бесконтрольно размножаются - я за гуманное усыпление, и только так. И контроль содержания домашних животных, чипирование. И штрафы за выброс животного на улицу.
Ластоноша 26 марта 2015
В Нью-Йорке НЕТ ни одной бродячей собаке!! Интересно ,что с ними делают
Свисток ля-минор 26 марта 2015
И еще по вашему вопросу добавлю.
Около месяца назад, на сына моей подруги напала собака и впилась ему в ногу нанеся рваные раны. Дело было на детской площадке, ребенок по дорожке вокруг площадки просто катался на велике. Мимо пробегала собака и решила что 8 летний ребенок посягается на ее территорию.
Мало того, что в ходе прозвонов, выяснилось, что на весь Киев, только одна детская травматология и находится она на Алишера! Столица блин..
Так еще потом подруга пол дня вызванивала все возможные инстанции, вяснив что НИКТО НИКТО НИКТО в нашем городе, не несет ответственность за бродячих собак. В одной очень умной организации сказали, что мама укушенного ребенка, своими силами должна организовать наблюдение за этой собакой, что бы выяснить не болеет ли та бешенством.
Вот как хочешь так и наблюдай, хоть домой себе вылавливай.

Я к тому, что когда вот такое происходит с ТВОИМ золотым\ненаглядным\самым лучшим ребенком а не чужим гавнюком, вот тогда совсем другие разговоры будут о догхантерах и понятиях гуманности.
ПыСы. С ребенком, все отлично, отделался психологической травмой и шрамами на ноге. Собачка тоже чувствует себя хорошо и продолжает защищать свою территорию.
Каркуша Клара 26 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Если вы так любите бродячих собак приютите их ВСЕХ у себя!!!Или идите жить у к ним в стаи если вам так плохо в человеческом обществе.
ПС ВАШЕГО ребенка кусали бродячие собаки ?? А моего племянника (6 лет)укусила здоровая псина.
Я как-то сама разберусь где мне жить. Так,может, проблема не в собаке, а в вашем племяннике?
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
незаметно
Продолжаете демонстрировать неуклонно сокращающееся количество извилин? Жгите дальше)
Миледи 26 марта 2015
автор, как я вас понимаю. у меня рядом не жилой дом и там собаки разводятся как хотят. взрослые псы мне не мешают, меня они не трогают, живут себе и живут.а когда появляются малыши, они глупые лезут ко мне во двор,наверное ищут пожрать, а у меня собака...она их сразу ложит. мне это надо?!?!? для меня это стресс!!! я пыталась договорится с питомником, пыталась щенков пристраивать, но кому они нужны...
Ластоноша 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я как-то сама разберусь где мне жить. Так,может, проблема не в собаке, а в вашем племяннике?
Может проблема в твоей не очень здоровой голове!!! Таких как ТЫ вместе с бродячими собаками надо отлавливать
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Продолжаете демонстрировать неуклонно сокращающееся количество извилин? Жгите дальше)
да тлетворное влияние гейропы явно не на пользу пошло(че вы еще до сих пор тут?ехали бы уже на своих двоих к геям и лезби вам там место,за то собак нет!всего наилучшего!
Каркуша Клара 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Для дворовой - разумеется) Зачем мне блохи на моем коврике?
У некоторых людей блох больше, чем у некоторых животных.
Ластоноша 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
У некоторых людей блох больше, чем у некоторых животных.
Четко ПРО СЕБЯ СКАЗАЛА!!!
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
О! Первая разумная мысль! Животным начхать Они тупо живут инстинктами, отвоевывают территории. Сегодня они разрывают мелких собак и котов, завтра нападут на человека, потому что им покажется, что он Человек, посмел зайти на Их территорию! Люди в собственном городе становятся заложниками псов и ходят с шокерами и отпугивателями в карманах, а то не дай бог ’собаньке’ взгляд не понравится А самые незащищенные - дети, потому что собака всегда, слышите - всегда нападает на более слабого! Я год назад отбивала девочку с великом от стаи, они обступили ребенка и лаяли почти в лицо, бедный ребенок домой идти не мог - ноги дрожали
Прошлой весной схватили за ногу моего сына, когда мы шли на рыбалку, проходили за 100 метров от прикормленных возле санатория псин, якобы мирно дремавших на солнышке. Повезло - джинсы были широкие, только зубами царапнули. Я шла рядом с сыном, но подскочила сзади и схватила собака именно ребенка - ведь он слабее, более легкая добыча
Осенью в парке я еле отогнала здоровенных псов от мелкой собачонки - она так скулила бедная, лапу переднюю ей успели повредить.
Не надо давить на жалость, совесть и милосердие - я люблю животных и помогаю пристраивать котят и щенков своей ’сердобольной’ свекрови, которая в своем дворе без конца прикармливает животных, а на мое предложение оплатить стерилизацию, только чтобы бабульки потом сами поухаживали, говорит - ой, так это же никто не будет возиться Все! Никто не будет возиться, но все такие ’добренькие’ мля, проще ж кинуть кусок колбасы, а подумать головой, что будет дальше - никто не хочет. Поэтому пока животные несут угрозу человеку и бесконтрольно размножаются - я за гуманное усыпление, и только так. И контроль содержания домашних животных, чипирование. И штрафы за выброс животного на улицу.
Не только за выброс. Бесконтрольное спаривание - даже не вязка - это бич.
Погулять выпустить кобеля, а потом такие вот результаты от не самых безобидных пород по городу гасают(
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
О! Первая разумная мысль! Животным начхать Они тупо живут инстинктами, отвоевывают территории. Сегодня они разрывают мелких собак и котов, завтра нападут на человека, потому что им покажется, что он Человек, посмел зайти на Их территорию! Люди в собственном городе становятся заложниками псов и ходят с шокерами и отпугивателями в карманах, а то не дай бог ’собаньке’ взгляд не понравится А самые незащищенные - дети, потому что собака всегда, слышите - всегда нападает на более слабого! Я год назад отбивала девочку с великом от стаи, они обступили ребенка и лаяли почти в лицо, бедный ребенок домой идти не мог - ноги дрожали
Прошлой весной схватили за ногу моего сына, когда мы шли на рыбалку, проходили за 100 метров от прикормленных возле санатория псин, якобы мирно дремавших на солнышке. Повезло - джинсы были широкие, только зубами царапнули. Я шла рядом с сыном, но подскочила сзади и схватила собака именно ребенка - ведь он слабее, более легкая добыча
Осенью в парке я еле отогнала здоровенных псов от мелкой собачонки - она так скулила бедная, лапу переднюю ей успели повредить.
Не надо давить на жалость, совесть и милосердие - я люблю животных и помогаю пристраивать котят и щенков своей ’сердобольной’ свекрови, которая в своем дворе без конца прикармливает животных, а на мое предложение оплатить стерилизацию, только чтобы бабульки потом сами поухаживали, говорит - ой, так это же никто не будет возиться Все! Никто не будет возиться, но все такие ’добренькие’ мля, проще ж кинуть кусок колбасы, а подумать головой, что будет дальше - никто не хочет. Поэтому пока животные несут угрозу человеку и бесконтрольно размножаются - я за гуманное усыпление, и только так. И контроль содержания домашних животных, чипирование. И штрафы за выброс животного на улицу.
Не кидайте колбасу! Это очень дорого.простите вашего текста очень много .высмотрела только про колбассу!
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
У некоторых людей блох больше, чем у некоторых животных.
Но эти люди не спят на моем коврике.
Каркуша Клара 26 марта 2015
Затронула за живое,да? Видать, правда проблема в ВАШЕМ племяннике.
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
да тлетворное влияние гейропы явно не на пользу пошло(че вы еще до сих пор тут?ехали бы уже на своих двоих к геям и лезби вам там место,за то собак нет!всего наилучшего!
Еще чего будет? Или ЛАЙньюз закончил на сегодня свое вещание?)
Регионщица 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Не кидайте колбасу! Это очень дорого.простите вашего текста очень много .высмотрела только про колбассу!
Я почему-то даже не удивляюсь, как говориться, с кем поведешься... и каждому по способностям))
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Еще чего будет? Или ЛАЙньюз закончил на сегодня свое вещание?)
Удалено администрацией...
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Слабовато) Попробуйте еще разок - ну?)
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Слабовато) Попробуйте еще разок - ну?)
все шо вы имеете сказать?не то шо слабо-вообще ниже и никак(совсем агенты одичали(надо вас сокращать за ненадобностью,а то развелось больше чем собак
Регионщица 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Слабовато) Попробуйте еще разок - ну?)
Она охрипла уже
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Она охрипла уже
женщина смотрите чтобы с вами хворь не приключилась!
берегите себя!
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
все шо вы имеете сказать?не то шо слабо-вообще ниже и никак(совсем агенты одичали(надо вас сокращать за ненадобностью,а то развелось больше чем собак
Да, даже ’никак’ - это точно.
Чем же вас так агенты обидели - денег нет на предлагаемый ими ’товар’ - так они не виноваты)
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Затронула за живое,да? Видать, правда проблема в ВАШЕМ племяннике.
Пришел к нам в гости дитина 12 летний.на комоде лежал собак игрушечный старинный большой набитый соломой.показываю его матери свое приобретение.так это дите берет эту игрушку кидает на пол и с жуткой истерией начинает копать .кряхтит.краснеет.потеет.старается уничтожить...А мать ничего .стоит.видать была в шоке от душевного состояния сына.вскоре они взяли себе в дом собачку.так эта дитина не упускает возможности ущипнуть.озлобить свою собаку.
Хвець-тець 26 марта 2015
Автор, согласна с Вами на все 100%! Тоже не понимаю этих ’добродетелей’, которые подкармливают уличных животных. Они видимо не понимают, что только усугубляют эту проблему! Сегодня 2 собаки, завтра уже будет 5! Поймать всех и стерилизовать - вот нормальное решение, так в других странах и делают. Там все собаки с номерами на ушках бегают. Ато все такие добрые, а забыли как собаки стаями уже несколько раз на людей нападали и загрызали до смерти!!!!!