26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Льва 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
В каком нормальном обществе? Если вы занимаетесь этим вопросом , то должнф знать, что фактически опыт решения вопроса с популяцией бездомных животных в городе путем стерилизации провалился во всем мире.
Этот метод признан неэффективным, доказательств того, что стерилизованные бездомные животные становятся неопасными для человека - нет.

Поэтому жестоко или нет, но либо приюты либо гуманная эвтаназия, а точнее сочетание этих методов с ограничением времени пребывания в приюте. Остальное - бред.

К тем, кто подкармливает бездомных животных отношусь как безответственным людям, любящим к тому же за 5 копеек себе ’поправить карму’.

А то, что они прикармливают своры во дворах и потом эти взращенные кони уже носятся по двору и создают опасность для других жителей и их детей - их не колышет.

Город - это то, что создал именно человек, это - его территория, бездомным животным, создающим опасность для человека, тут не место. Вот это действительно - современный цивилизованный подход.
вот что значит лицемерие!
За эту же идею меня тут гавном полили Ваши однодумцы по Майдану
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Меня слово карма не посещает и никогда не посещало.и животным начхать.что создали Вы ,великий человек!
Заберите их всех себе, сердобольная вы наша!
Простецкая 26 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Всем, кому собачек жалко... Заберите их себе домой!!
Как вам объяснить, что чувствуешь, когда гуляешь с грудным ребенком и встречаешь стаю шавок. И что переживаешь, когда тебя кусает бездомная собака. И рядом никого, кто помог бы. И как тоскливо от мысли ’прощай ГВ, привет уколы’. И как за ребенка страшно. И как нога болит, хотя уже месяц прошел.
Любите - забирайте. А мне муж подарил шокер.
А вы наверное людей любите и жалеете? так забирайте домой бомжей-вымыть, выбрить, вылечить от алкоголизма,а то шатается,валяются,страшно по улицам ходить,вдруг нападут или чем заразят,
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляЛьва
вот что значит лицемерие!
За эту же идею меня тут гавном полили Ваши однодумцы по Майдану
Не буду мешать вашему диалогу с вашим же отражением) Ибо мне из него ничего не понятно.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
У нас была вообще прекрасная ситуация. Ососбенно сердобольные стали не просто кормить, а пускать собак в подъезд. Выхожу, а у меня под дверью на коврике спит, или открываю дверь из подъезда, и мой ребенок и какая-то собака просто нос к носу.
Идем вечером домой помню, какая-то семья тоже с ребенком такую собаку запускают. Спрашиваю - зачем вы это делаете? Ну холодно же, жалко. Ну, грю, забирайте себе домомй раз жалко. Нееет.
Т.е. им жалко, а собака будет у меня под дверью спать. Зато они хорошие, жалостливые, ага.
женщина заберите с улицы всех бомжей,нариков,ворюг и прочих я хочу ходить спокойно!!
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляЛьва
вот что значит лицемерие!
За эту же идею меня тут гавном полили Ваши однодумцы по Майдану
Кто про что, а вшивый про баню. Без упоминания о майдане никак? Во рту скиснет?
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Меня слово карма не посещает и никогда не посещало.и животным начхать.что создали Вы ,великий человек!
Вы сейчас, насколько я поняла по вашему спичу, от имени животных говорите)
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
женщина заберите с улицы всех бомжей,нариков,ворюг и прочих я хочу ходить спокойно!!
В школу на основы обществоведения. Там вам расскажут о разнице в правовом статусе ч-ка и животного.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляЛьва
вот что значит лицемерие!
За эту же идею меня тут гавном полили Ваши однодумцы по Майдану
женщина а вам-то что до майдана и собак ,помнится вы живете где-то не в Украине вот там и наводите порядки!
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
В школу на основы обществоведения. Там вам расскажут о разнице в правовом статусе ч-ка и животного.
та шо вы не говорите,шо путевки плохо покупают?до собак добрались?
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляПростецкая
А вы наверное людей любите и жалеете? так забирайте домой бомжей-вымыть, выбрить, вылечить от алкоголизма,а то шатается,валяются,страшно по улицам ходить,вдруг нападут или чем заразят,
Не передергивайте! Я бомжам деньги на бухло не даю и наркоманов ширкой не обеспечиваю, чтобы им на улице веселей жилось. Если вы хотели привести аналогию, то эта логичнее.
Говорящая галограмма Чингисхана. 26 марта 2015
Безсердечная злюка
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Безсердечная злюка
Это вы кому? ))
Глаголица 26 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
это вывовод из поста сделали или сами придумали? Обычно бродячие собаки как раз таки боятся приблизиться к людям. И проследить за ребенком проблема, да? и собаку отогнать?
Людный бульвар Юрьева, солнечный весенний денек, мамочки с колясками, детки.
Вот один годовасик топает по лужайке, в стороне, лежит на солнышке греется дворняжка, через секунду ей что-то не понравилось, и рысцой к этому малышу, с одной стороны лужайки мужчина кинулся к малышу, с другой - я, собака в сторону ушла.
Не могут беспризорных животные и люди сосуществовать.
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
та шо вы не говорите,шо путевки плохо покупают?до собак добрались?
Боже, какой прорыв интеллекта, зайти в регу)))
Просто чудо) По сути сказать нечего - оно и понятно.
У подопечных набрались: не укушу, как хоть потявкаю?)
Ластоноша 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Люди тоже хамят, ругаются, воняют и гадят. Так чем люди лучше?
Не очеловечивайте собак!!! Не давно случай был (правда в России) ,но думаю и у нас есть такое. Бродячие собаки загрызли мальчика .
Yuliks 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
В каком нормальном обществе? Если вы занимаетесь этим вопросом , то должнф знать, что фактически опыт решения вопроса с популяцией бездомных животных в городе путем стерилизации провалился во всем мире.
Этот метод признан неэффективным, доказательств того, что стерилизованные бездомные животные становятся неопасными для человека - нет.

Поэтому жестоко или нет, но либо приюты либо гуманная эвтаназия, а точнее сочетание этих методов с ограничением времени пребывания в приюте. Остальное - бред.

К тем, кто подкармливает бездомных животных отношусь как безответственным людям, любящим к тому же за 5 копеек себе ’поправить карму’.

А то, что они прикармливают своры во дворах и потом эти взращенные кони уже носятся по двору и создают опасность для других жителей и их детей - их не колышет.

Город - это то, что создал именно человек, это - его территория, бездомным животным, создающим опасность для человека, тут не место. Вот это действительно - современный цивилизованный подход.
Подпишусь под каждым словом! У нас во дворе уже 6 собак, было 2 блин их прикормили, родилось 4 щенка, а теперь 6 огромных псин. Недавно кинулся один из них на мою доцю, у нее был игрушечный щенок и он скулил, хорошо что во-время я на руки схватила и сосед палкой их отогнал!!!! Обзвонила уже кучу инстанций, но толку ноль! Я люблю животных, но когда они угрожают моему ребенку .....
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Заберите их всех себе, сердобольная вы наша!
Ответ на Ваше пожелание есть выше.на досуге почитайте!
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Боже, какой прорыв интеллекта, зайти в регу)))
Просто чудо) По сути сказать нечего - оно и понятно.
У подопечных набрались: не укушу, как хоть потявкаю?)
Удалено администрацией...
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Боже, какой прорыв интеллекта, зайти в регу)))
Просто чудо) По сути сказать нечего - оно и понятно.
У подопечных набрались: не укушу, как хоть потявкаю?)
Надо запомнить)))
LiVeS 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Вы хоть побывайте там разок, а то даже не смешно.т Ну что неумно - то понятно.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Вы хоть побывайте там разок, а то даже не смешно.т Ну что неумно - то понятно.
видно что вы оттуда не вылазите
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Ответ на Ваше пожелание есть выше.на досуге почитайте!
Там выше еще есть истории тех, кому милые собачки доставили массу неприятностей.
Кормите дальше! Вам же их жаль, а каких-то теток с их детьми... ну их. Ведь именно ваши подопечные и их потомство никогда, никого не порвут. Правда?
Ластоноша 26 марта 2015
Как я вижу решение проблемы.
1) Отлавливать как в Совке
2) Жесткий контроль над заводчиками и над хозяевами.
3) ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ штраф за выкинутое животное!!
Каркуша Клара 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
У нас была вообще прекрасная ситуация. Ососбенно сердобольные стали не просто кормить, а пускать собак в подъезд. Выхожу, а у меня под дверью на коврике спит, или открываю дверь из подъезда, и мой ребенок и какая-то собака просто нос к носу.
Идем вечером домой помню, какая-то семья тоже с ребенком такую собаку запускают. Спрашиваю - зачем вы это делаете? Ну холодно же, жалко. Ну, грю, забирайте себе домомй раз жалко. Нееет.
Т.е. им жалко, а собака будет у меня под дверью спать. Зато они хорошие, жалостливые, ага.
А вам коврика жаль для собаки или в чем дело?
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Там выше еще есть истории тех, кому милые собачки доставили массу неприятностей.
Кормите дальше! Вам же их жаль, а каких-то теток с их детьми... ну их. Ведь именно ваши подопечные и их потомство никогда, никого не порвут. Правда?
Мои подопечные мои друзья.а ваши враги!
Свисток ля-минор 26 марта 2015
Автор, у меня у самой собака. И животных очень люблю вроде.
Но бездомные собаки, это какая то отдельная каста животных.
Они агрессивны и неуправляемы. Бросаются и на других собак и на детей и на взрослых.
У нас во дворе прямо на дет. площадке поселились две бродяжные собаки и иногда нападали на людей и детей.
Когда одна из собак, напала на меня в третий уже раз, я конкретно психанула.
Пошла по нашим мужикам дворовым, которые любят выпить. И стала предлагать подзаработать и пристрелить собак.
Все как бы отказывались, но слушок пошел видимо по двору, что есть желающие любой ценой их убить.
Тетка у нас одна их прикармливает вечно, сердобольная дура блин.
Я думаю что может она и позаботилась об этом но собаки организованно выселились в соседний район, я их там видела не раз. К нам больше не приходят.

Я вроде сама такая, что животным помогаю, волонтерам деньги собираю на лечение. Но у меня есть какое то разграничение, одно дело подлечить раненную собаку, пристроить в хорошие руки и совсем другое дело, прикармливать возле дома стаю бродяг. Они потом территорию защищают, и могут укусить и ребенка тех, кто их подкармливал. Им пофиг этим собакам. Так что все эти вопли о доброте и гуманности они ровно до того момента, пока этот человек не окажется в толпе нападающих дворняг. Одного раза может хватить, что бы свое мнение навсегда изменить.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А вам коврика жаль для собаки или в чем дело?
нет что вы это высоинтеллектуальная продвинутая европейка!конечно коврика жалко!
Неугомонная 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Мои подопечные мои друзья.а ваши враги!
О! Да у вас все сложно (((
Вы не понимаете, что бродячая собака опасна для людей и детей в частности?
Каркуша Клара 26 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Не очеловечивайте собак!!! Не давно случай был (правда в России) ,но думаю и у нас есть такое. Бродячие собаки загрызли мальчика .
А сколько людей гибнет от человеческих рук?! Почему же вы об этом молчите? Каждый день гибнут сотни,тысячи.