Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Да, даже ’никак’ - это точно.
Чем же вас так агенты обидели - денег нет на предлагаемый ими ’товар’ - так они не виноваты)
я не кормлю спикулей и тунеядцев!всего-то

LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Она охрипла уже
Вы ниче не понимаете, мне тут рекламу бесплатно делают)
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
женщина смотрите чтобы с вами хворь не приключилась!
берегите себя!
Я бы вам того же пожелала, да боюсь поздно уже(
всемВсёИмного• 26 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Как я вижу решение проблемы.
1) Отлавливать как в Совке
2) Жесткий контроль над заводчиками и над хозяевами.
3) ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ штраф за выкинутое животное!!
Очень согласна с Вашим пунктом 2 ! Многие собаки бегают с ошейниками,весной срываются с цепи в поисках романтики,и так и остаются на улице.Если бы закон предусматривал обязательную стерилизацию домашних животных - проблема не набирала бы таких оборотов.
Lindt• 26 марта 2015
Уважаемые оппоненты иду побалакать с соседкой.ждите! скоро вернусь!
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, даже они не едят прокисших супов и оглоданых костей - это же не бродячие псы)
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Тсс, ща взбесяться, шо их используют, бесплатно))
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
А это было еще до ’взбешения’ думаете?)
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
бойтесь за себя!

Барабасиха• 26 марта 2015
проблема аналогичная. еще и скотина на моего сіна напала (под руку ,т.ск. попался -проходил, а там еще кошка шла рядом)... тоже, как начали спрашивать,чьи -ничьи, а вечерами бабки віносят миски и у каждой ’своя’ -ночка, жучка и т.п. задолбало!!! знакоміе потравили тайно ,когда соседи прикормили овчарку с щенками и та стала на детей нападать ,у самой рука не подімается, но реально - задолбало!!!!
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
А это было еще до ’взбешения’ думаете?)
исходя из печального опыта общения с подобным контингентом - это еще ’цветочки’)
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
скоро вы порадуетесь костям!да не даст никто
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Ну как в воду глядели) Уже пена пошла...
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
у вас?
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Апофиозная• 26 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
И еще по вашему вопросу добавлю.
Около месяца назад, на сына моей подруги напала собака и впилась ему в ногу нанеся рваные раны. Дело было на детской площадке, ребенок по дорожке вокруг площадки просто катался на велике. Мимо пробегала собака и решила что 8 летний ребенок посягается на ее территорию.
Мало того, что в ходе прозвонов, выяснилось, что на весь Киев, только одна детская травматология и находится она на Алишера! Столица блин..
Так еще потом подруга пол дня вызванивала все возможные инстанции, вяснив что НИКТО НИКТО НИКТО в нашем городе, не несет ответственность за бродячих собак. В одной очень умной организации сказали, что мама укушенного ребенка, своими силами должна организовать наблюдение за этой собакой, что бы выяснить не болеет ли та бешенством.
Вот как хочешь так и наблюдай, хоть домой себе вылавливай.

Я к тому, что когда вот такое происходит с ТВОИМ золотым\ненаглядным\самым лучшим ребенком а не чужим гавнюком, вот тогда совсем другие разговоры будут о догхантерах и понятиях гуманности.
ПыСы. С ребенком, все отлично, отделался психологической травмой и шрамами на ноге. Собачка тоже чувствует себя хорошо и продолжает защищать свою территорию.
в нашому місті,невеликому,був випадок,собака дворняга покусала хлопчика:протягом 1 дня тільки в тому районі де це вібдулося люди розповідали та обговорювали цю тему. Через кілька днів батько дитини вбив цю собаку ---- крику було на МІСЯЦЬ НА ВСЕ МІСТО,ЯК ПОСМІВ?ХТО ДОЗВОЛИВ?.....Хотіли судити батька,наскільки знаю не судили. Але сама ситуація -бродяча собака покусала дитину то всі мовчать,все добре, а от як ту собаку прибрали то всі захисники знайшлися,все місто шуміло
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у вас?
Я думаю в этим собеседником у вас получится лучше, а может вам к узкому специалисту..
https://

Пи Пи Пилюля• 26 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот и ходите в другой магазин.
а бы не мовчки....
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
https://

а вы думать можете?есть чем?

LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вы думать можете?есть чем?
А, так вам и есть нечем?)
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
А, так вам и есть нечем?)
и это все?ну туповато(мягко говоря)
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Для дворовой - разумеется) Зачем мне блохи на моем коврике?
Ну,тогда потравите ей блох. Не вижу проблемы.
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
и это все?ну туповато(мягко говоря)
Ничего, что туповато, мы уже привыкли к вам, не стесняйтесь)
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
это вывовод из поста сделали или сами придумали? Обычно бродячие собаки как раз таки боятся приблизиться к людям. И проследить за ребенком проблема, да? и собаку отогнать?
это точно!!! пи**еть не мешки ворочать...!
мы тоже своими силами простерилили кучу собак и котов, и пристроили и люди разобрали с радостью, потом еще звонили и спрашивали , не осталось ли кого стерильного для знакомых во дворы.

все такие умные, власти все и всем должны! а сами даже пальцем пошевелить боятся, только из окошка тыкать да посты гневные писать!

мой ребенок счастлив когда к нему подходят собаки на улице, которых я кормлю. и он знает их и они его. и это не смотря на то, что есть своя собака и коты.

у нас сейчас тоже свадьба собачья собралась, особой 20, и недалеко от школы. но 17 собак , хозяйских!!!!!!!!!!! либо хозяева добренькие дали под зад, либо сбежали на свадьбу сами.
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Нет уж, пусть тот, кто запускает и залеет, и травит блох и ваще содержит в своей квартире.
Герцогиня• 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
наверное у каждого во дворе есть стая собак, какие бы не были чувства к животным, но лай с 5 утра, какашки во дворе, записяные песочницы и покусанные дети никому не понравятся!!!
Вам,наверное, лучше бомжей подселить вместо собак. Вы уверены, что загадили собаки, а не ЛЮДИ-бомжи? Посмотрите, может из-за спин бомжей голодные глаза собак на Вас смотрят? А бомжи не гадят у Вас во дворе? А у Вас на улице детки куда гадят:в кулек и Вы это домой несете? А Ваш муж после литрухи пива сцыт куда? Он простите! Это не он:это бродячие собаки. простите,но Вы гадкий человек. Руку помощи Вы ни кому не протяните.
Не прохожу мимо• 26 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
В Нью-Йорке НЕТ ни одной бродячей собаке!! Интересно ,что с ними делают
в Китай по бартеру отправляют))
soffara• 26 марта 2015
А потом спрашивают, а откуда ж беруться малолетние уродцы, которым разрезать щенка пополам или котенку глаза выколоть нечего делать...а из так дома научили! Добрые мама и папа, когда отравку или иголки в колбаску прдкладывали, шоб не гавкало!
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
’мы’это вы о себе?мания величия?так вам в другое место
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
А что у вас муж после пива выходит на улицу помочиться? Извините, но меня потрясла эта часть вашего поста особо.