Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
в нашому місті,невеликому,був випадок,собака дворняга покусала хлопчика:протягом 1 дня тільки в тому районі де це вібдулося люди розповідали та обговорювали цю тему. Через кілька днів батько дитини вбив цю собаку ---- крику було на МІСЯЦЬ НА ВСЕ МІСТО,ЯК ПОСМІВ?ХТО ДОЗВОЛИВ?.....Хотіли судити батька,наскільки знаю не судили. Але сама ситуація -бродяча собака покусала дитину то всі мовчать,все добре, а от як ту собаку прибрали то всі захисники знайшлися,все місто шуміло
а разницы нет? укусила и убил, голову отбивать таким как он нужно без суда и следствия!!!

Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
Нет уж, пусть тот, кто запускает и залеет, и травит блох и ваще содержит в своей квартире.
Ну так тогда не жалуйтесь за свой коврик. Ваш коврик тоже нужен только вам,это только ваша проблема.
Герцогиня• 26 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
собака просто так не подбежит и не укусит.
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
’мы’это вы о себе?мания величия?так вам в другое место
Вы тут уже собрали как минимум 2-х зрителей) Хотя представление, конечно, не фонтан.
Не прохожу мимо• 26 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Вам,наверное, лучше бомжей подселить вместо собак. Вы уверены, что загадили собаки, а не ЛЮДИ-бомжи? Посмотрите, может из-за спин бомжей голодные глаза собак на Вас смотрят? А бомжи не гадят у Вас во дворе? А у Вас на улице детки куда гадят:в кулек и Вы это домой несете? А Ваш муж после литрухи пива сцыт куда? Он простите! Это не он:это бродячие собаки. простите,но Вы гадкий человек. Руку помощи Вы ни кому не протяните.
Загадка природы_почему ВСЕ защитники животных сразу же переводят стрелки на другое зло??Да ,бомжи и сцыкуны-тоже зло,но другое.Сейчас тема не о них,а о том,как обезопасить жизнь людей,детей или наладить хотя бы мирное сосуществование с опасными бродячими собаками.И да.И на меня,и на дочку(4 годика,побежала папе на встречу,в траве ежали собаки после стройки оставшиеся,я их не заметила),порвали ногу,на сына кинулся пинчер,домашний-владельцу хоть бы хны
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
ну пустые места не могут быть зрителями((увы
Не прохожу мимо• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну-ну,по вас заметно...
Герцогиня• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
А что у вас муж после пива выходит на улицу помочиться? Извините, но меня потрясла эта часть вашего поста особо.
нет! У меня муж уважаемый в городе человек пива не пьет и себе такого не позволяет. А вот деньги на Бородянский приют давал и не малые.

Апофиозная• 26 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
не укусила,а покусала,ребенка который просто с хлебом шел домой. И да,я бы тоже убила.
На площадке бегает 12 собак,иду с малым,за руку а они за мной и лаят,ребенок в истерике,кричит.Еле успокоила,собаки за кошкой побежали. Иду в Жек,не наше дело,звони в горосовет,там ответ - Жек ...... НИКТО ЗА НИХ НЕ ОТВЕЧАЕТ А Я ОТВЕЧАЮ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА
Семенна Семеныч• 26 марта 2015
Бродячие собаки на улице - это ненормально, однозначно!
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы же сами понимаете, что это не так.
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
Необходимо детей приучать к дружбе с собаками, а не шарахаться от них как от прокажённых. Ещё Никулин говорил: собака друг человека. Может и вы со своими детьми мешаете жить собакам. Об этом вы не думали? Или каждый думает только о себе. Покормите их пару раз и вы увидите как искренне они вам радуются и ждут вас))
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Есть платные службы отлова, но там тоже свои нюансы.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
к сожалению опасность для детей и людей в общем не только от собак,а сейчас так вообще днем грабят и хорошо если без телесных повреждений(
Герцогиня• 26 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Так хозяину собаки в торец дать и заявить в милицию. Все он Вам оплатит.
Апофиозная• 26 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Если за Вами не бежал и не кусал то не значит что ни закем не побежит
За мной бежал,детей еще не было,шла утром на работу успела сумкой напугать,дальше мужики собаку отогнали
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Так почему вы решили, что муж вашего оппонента так себя ведет?
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ для
фото
Я не понимаю только одного- откуда в нашей стране столько бездушных людей?!

Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляsoffara
А потом спрашивают, а откуда ж беруться малолетние уродцы, которым разрезать щенка пополам или котенку глаза выколоть нечего делать...а из так дома научили! Добрые мама и папа, когда отравку или иголки в колбаску прдкладывали, шоб не гавкало!

да ну Вы что.. детки ж все хорошие, и золотые. а как при мне собака кинулась на одного такого уродца, я прогнала ее.эту собаку беременной выгнали до этого хозяева, она между двумя заборами у дороги родила щенков, я ее подкармливала и детворе кашку стала потом носить. и вот как-то пришла я кормить ее, а она кидается на *****, я удивилась, что добрейшая собака так себя ведет, она даже детям разрешала доставать щенков и играть с ними. и тут такое.. и вот что мне рассказали друзья этого **** (не буду больше ругаться), оказывается он одному щенку запихивал в глотку песок, а потом как мяч кидал его об землю!!!!!!!!!! вот собака и кинулась!!! жалею, что отогнала..
на тот момент щенок уже еле дышал((( не надеялась спасти, но откачала слава Богу!!!
Апофиозная• 26 марта 2015
Ответ дляLiVeS
мне сказали жалуйтесь КУДА ТО,КУДА???????????
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Плохо выступаете, репертуар заезженный)
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Только хотела такое же написать.
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Жаловаться бессмысленно действительно, а вот службы есть.

Самое интересное, когда Киеву срочно нужно было решить жту проблему, она была решена быстро - накануне Евро.
Семенна Семеныч• 26 марта 2015
В стране беспредел. Конституция не работает. Законы Украины не работают. Зарплаты маленькие, комуналка выше крыши.
Друзья, как мы в этом живем. Руководству страны мы не нужны, так как их интересует только личное обогощение.
Не прохожу мимо• 26 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
была хозяйка,с двумя пинчерами.И я с двумя малыми мальчишками.Как мне ей дать в торец?Мальчики бежали впереди меня(им тогда около 4 х было),и ее собаки без поводка бегали.Чье тут преимущество?Ясно,ее.Я с ревущим в панике и ужасе ребенком и она с ором,что дети должны рядом стоять а не отбегать(аллея пешеходная)
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Умейте СОсуществовать с природой. Перестаньте думать только о себе.
Льва• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
в тундре я в гостях у природы. В городе природа в гостях у меня
LiVeS• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Просто разные представления о бездушности.
Вынести остатки ужина дворойо собаке как показатель душевности, а потом рассказывать маме покусанного ребенка, что он не так шел и не там стоял, не так рукой махал или не велосипеде ехал - тож показатель, видимо.
Семенна Семеныч• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки