Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Цитата:
пожелание мне удавится это констировать факт? Таки точно [/citВы- странная......очень.....Я пожелала Вам удавиться????Что Вы курите?
понятно вы в адеквате или уже непомните что пишете пост 1134

Автопортрет нурофена• 26 марта 2015
Тоже не смогла промолчать. Животных люблю, но по улицам бывает страшно пройти... свора бездомных собак И не знаешь, что у них может повернуть. Мне страшно! Не хочу быть покусанной. В нашей стране эту проблему можно решить только с помощью отлова и ... Никакая стерилизация и приюты не помогут
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Вы неконструктивны!
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Слабо?!Говорю еще раз: это не оскорбление,это правда. Дай Бог,чтобы Вам в жизни не попадались такие люди. Сегодня она отравит собаку,а завтра человека. Ладно,я пошла спать. Всего доброго!
Пнд за такими даже не плачет, горюет!? В 26 лет богатый жизненный опыт? Или я ошибаюсь? Наполеоном себя не считаете?
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Вы неконструктивны!
удачи, нет слов.....
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Помогут!Если каждый из нас хоть на 5 минут заморочится этой проблемой и поможет действием или финансами.
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
удачи, нет слов.....
Спасибо!
KaterinaOsm• 26 марта 2015
Я живу в Киеве и на меня три раза нападали бродячие собаки
Первый - я катала рнбенка на качели, при этом малая у меня на руках сидела и почувствовала удар об ногу. Каталась довольно высоко и собака хотела меня укусить за ногу сзади и не расчитала свои силы и я ее стукнула, даже не заметила - она сзади напала - я просто раскачивалась на качели. Раен новостроек был.
2й раз я с ребенком в коляске шла парком и свора вышла и начала облаивать и женщина позвала их - видать она их подкармливала и они ушли.
и недавно до бежала на автобус возле метро прямо и в метрах 5 от автобуса - рядом с остановкой на меня напала собака и подросшие щенки. Меня спасли лыжные непробиваемые штаны от укуса. Нападение было неожииданным и все собаки простерелизованы - у них на ушах специальные круглые пласмаски. Бло 4 огромных гематомы и синяка на ноге - каждый размером с ладонь Я собак не рогала, не пьяная и не наркоманка - бежала за ребенком в школу. Какая моя вина? И если б я была с ребенком?
Это нормально - тут стоит вопрос чьи права выше животных или человека???? КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ???
и повторюсь собаки простерилизованы - людное место рядом с метро.
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Только я вас прошу, не опускайтесь на один уровень с этой особой, не тратьте нервы...

Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Нажмите написать личное сообщение - вверху в список, там есть ЧС.
Спс
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Конечно же, нельзя допустить, чтоб собака укусила ребенка. Но... Вы когда-нибуть видели, как отстреливают бродячих собак? Когда я была маленькой, у нас во дворе такого же маленького города жили собаки, спали в подвале, их кормили, как у вас. За все время, может 2-3 года, эти собаки ни разу никого не укусили. А потом нашелся кто-то очень бдительный и сознательный, и утром, когда все шли в школу, приехали люди с ружьями, и начался отстрел. Честно, сейчас сижу и плачу. Собаки, щенята бегали по улице, за ними гонялись и пристреливали. Я до сих пор помню лужи крови. И уверена, что если бы ваш ребенок это увидел, запомнил бы надолго. У меня у самой дочка, если что. Вы хорошая, расторопная мама, думаю, но с вашими методами нужно было в гестапо работать. Я конечно утрирую, но зато так понятней.
а сколько потравили, перед этим конченым никому не нужным евро(((( и сколько психо-травм получили дети...( когда опять таки травили стерильных прирученых собак(((( а детвора выходя из дома видела их муки и со слезами бежали к мамам...(((
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Сейчас вам расскажут, что вы наверное плохой человек, потому что собачки ж ’чувствуют хороших людей’ Это бесполезно что-то объяснять субъектам, которые собак ставят на один уровень с людьми и даже выше, увы(
Анка-пулемётчица• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Сейчас на иностранных сайтах ищу водяную беговую дорожку для реабилитации собак,может быть,кто-то видел что-то подобное?Или есть возможность узнать?
KaterinaOsm• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Плохой или хороший, а я реально испугалась и теперь думаю о средствах защиты себя и ребенка - мы каждый день той дорогой в школу ездим. И хирург из поликлиники нашей сказал, что случаи нападений очень много в этом раене. МЕТРО ЛЕСНАЯ ПАРК КИОТО - так что осторожней. И у меня грудной ребенок еще и Слава Богу они штаны не прогрызли и уколы не пришлось делать. Но ходить трудно было
Вопрос как себя обезопасить? Думала про газовый балончик или шекер? Может есть варианты?
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Оки, каждый остался при своем мнении, по собачились так сказать . Выхожу из темы. Всем доброй ночи
Lindt• 26 марта 2015
Доброй ночи!
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Вроде ультразвук
Анка-пулемётчица• 26 марта 2015
Сектантку на мыло!
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Понимаете, мне статистика до одного места. Лично случаи укусов бродячими собаками знаю. И у меня есть ребёнок.
Также понимаю, что двуногие намного страшнее собак, но... тема не об этом.
Я тоже люблю животных, но, как написала в пред. комментарии, приходиться выбирать. И, если на гос. уровне эта проблема не решается (и не решится в ближайшем обозримом будущем по финансовым причинам), то, увы...
если Вы читали выше мои комментарии, я там объясняла по этому поводу. я тоже против страждущих и голодных животных на улице. но это проблема не животных , а людей!!! люди виноваты в их численности! и государство, что не ввело законы о содержании, что ели нет ума, то тебе и мышь не доверят и тд...
я писала выше, что не раз была покусана домашними собаками на свободном выгуле! и вот это страшно!!! а бродячую можно раз задобрить и всю жизнь благодарна будет.

решать проблемы приходится самим, путем стерилизаций и пристройства.. по другому в нашей стране никак.
наши организации зоозащитников, небольшого городка, вызывали болгар в разное время с мобильной оерационной. и очень нам они помогли. бродячие мало плодятся. помогают улици заселять сердобольные хозяева, те что, утопить-грех, а выкинуть -норма, дураки подберут.

вот таким бы руки да по плечи отрубить...

Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Говорят, что звук шокера их отпугивает, но надо осторожно обращаться, особенно если вы с детьми. Балончик для вас вообще не вариант, себе можете навредить больше чем собаке, если ветер не в ту сторону подует. Некоторые велосипедисты возят стальной раскладывающийся прут с собой. Я пока только камнями с земли отбивалась, на бродячих обычно это действует, но стараюсь вообще обходить десятой дорогой если вижу стаю.
Птица секретарь• 26 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Я не так подробно, но подобную тему затронула. Мне ответили, что по статистике, которую я должна где-то найти, в основном кусают домашние собаки, а бродячие хорошие. Будете знать.
Я также знаю лично случаи нападения и укусов бродячих, к счастью, не на себе или своих близких. Но не хотелось бы, чтоб узнала.
Курочка-чубаточка• 26 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
наконец-то адекватный ответ
а гуманные они до тех пор пока бродячая собака не укусит их ребенка и тот будет получать 40 уколов от бешенства
+миллион!!!
От бродячих животных,если нет приютов и отлова,нужно избавляться,это реальная угроза окружающим,в ч. детям(!)
Сама была свидетелем того,как на девочку-школьницу начальных классов напала свора собак,кот-ых ’добрая’ бабушка кормила...Как то дети кричало,тряслась,побледнела,стояла в оцепенении,а в это время мы с еще одной прохожей женщиной своими сумками махали и отгоняли от девочки ту бешеную собачнюТо не известно какие еще последствия для той девочки такого жуткого испуга...,может быть и энурез,и заикание и т.п.
Анка-пулемётчица• 26 марта 2015
Ответ дляyvanna
Мы на это не способны Даже взяли одного из ее щенков к себе, у нас кавказская овчарка уже старенькая, а этот мелкий, не объест. Но и денег в такое время на стерилизацию, пристройство щенков и т.п. реально нет. Сижу, ломаю голову как с ней быть. У нас кобель, поэтому запереть у себя не вариант.
Попросите бабушку или дедушку какого-то
KaterinaOsm• 26 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо, думаю человека, которого покусают не особо греет что говорит статистика...Ему важнее последствия
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
странно, ну в первом случае, может собака мимо шла? а Вы ее задели. во втором лают стаями они на всех, это еще не предлог к нападению.... ну а третий собака с щенками и простерилизована??? странно.
вообще-то со стерилизацией у них выравнивается поведение, т.к. нет бушующих гормонов...(
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
не где-то , а минимум поинтересоваться! если Вы так перекручиваете, то смысл что-то объяснять.. кто хотел-понял!!!
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
мне в 8 лет делали 40 уколов в живот! сейчас этого не практикуют!!! и от этого я не пошла с топором мочить всех собак! люди мне говна в жизни больше сделали! какие ваши предложения!!!?????
Птица секретарь• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Никто ж не спорит, что люди виноваты. И тут я полностью с Вами согласна.
НО! решать эту проблему как-то надо, потому что дальше она будет усугубляться - уровень жизни катастрофически падает + пополнение рядов бездомными животными, хозяевам которых самим есть нечего и т. д. и т. п.
И, к сожалению, стерилизацией/пристройством только на уровне добровольцев проблема не решится. Горькая, но правда.
Всё остальное я уже писала.
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
В первом случае я каталась на качели на детской площадке и даже ее не видела - она сзади напала, в раене Поздняки, новостроек - там чуть дальше еще дома строились. Мне обьясннили что такие круглые пласмасовые штуки, что были у них на ушах - означают стерилизацию. И щенки были немного ниже колена - так что не маленькие.
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
У меня близкий друг занят нахождением спонсоров и строительством для бездомных собак, я больше думаю как себя защитить и своих детей И у каждого свои приоритеты в жизни, кто-то собакам помогает, кто-то бабушкам, кто-то детям больным.