Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Птица секретарь• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
не где-то , а минимум поинтересоваться! если Вы так перекручиваете, то смысл что-то объяснять.. кто хотел-понял!!!
А что я перекрутила?
Я писала, что статистика меня мало интересуют, т. к. знаю не понаслышке случаи нападения бродячих. И эти случаи будут увеличиваться.
И согласна, что есть неадекватные хозяева домашних собак. Но таких меньше, как ни крути.
Силиконочка• 27 марта 2015
Ответ дляyvanna
А вот я хочу здесь спросить совета. У нас на улице (частный сектор большого города) живет собака, примерно год назад пришла откуда-то. Ее все любят, подкармливают, но так вышло, что только мы пристраивали ее щенков когда она ощенилась (за деньги нормальной бабке, которая действительно находит хозяев и пристраивает), пытались ее стерилизовать, но она как почувствовала и пропала куда-то. А сейчас опять пришла беременная
И что теперь с ней делать? Она еще и облюбовала место под нашим гаражом чтобы щениться (
везите в клинику и стерилизуйте, пока не родила
Силиконочка• 27 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
А что я перекрутила?
поинтересуйтесь статистикой-случаев покусов домашними собаками в разы больше, чем покусов бездомными
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
У меня близкий друг занят нахождением спонсоров и строительством для бездомных собак, я больше думаю как себя защитить и своих детей И у каждого свои приоритеты в жизни, кто-то собакам помогает, кто-то бабушкам, кто-то детям больным.
а кто-то помогает всем Вами перечисленным и ни на кого не нападает)
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я ни на кого не нападаю и не пытаюсь кого-то в чем то обвинить. Я просто расказала свой негативный опыт - никого не обвиняя и 2 - спросила совета, как защитится и все
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Никто ж не спорит, что люди виноваты. И тут я полностью с Вами согласна.
НО! решать эту проблему как-то надо, потому что дальше она будет усугубляться - уровень жизни катастрофически падает + пополнение рядов бездомными животными, хозяевам которых самим есть нечего и т. д. и т. п.
И, к сожалению, стерилизацией/пристройством только на уровне добровольцев проблема не решится. Горькая, но правда.
Всё остальное я уже писала.
это понятно, что один на сотню дураков не воин( к сожалению..
а сюжет видели по cn,? как семья пенсионеров нанимала микроавтобус за 8000 и вывозили своих котов и брошенных соседских. и им тоже есть нечего, т.к. сидят на одну пенсию, отдают долг и платят за аренду дома((
вот этим людям бы в ноги поклонилась!
у нас в семье тоже не всегда мед да сахар жизнь, но у нас постоянно живут подобрашки. две собаки, коты от двух до пяти, бывает и сами приходят. как говорится, чем богаты, тем и рады. и уголок найдется и еды.
вот этим людям бы в ноги поклонилась!
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
да я не про Вас) а про других, что шашки наголо и понеслись.
в Вашем случае или обходить, или же средства защиты с собой брать, раз они так Вас ’полюбили’(
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Думаю последний раз напали, потому что бежала - я часто там и больше не нападали. Вы не растраивайтесь И если хотите могу вам координаты друга кинуть, который приютами занят - в Киеве и Белгород-Днестровсом Может будуту полезны друг другу
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Плохой или хороший, а я реально испугалась и теперь думаю о средствах защиты себя и ребенка - мы каждый день той дорогой в школу ездим. И хирург из поликлиники нашей сказал, что случаи нападений очень много в этом раене. МЕТРО ЛЕСНАЯ ПАРК КИОТО - так что осторожней. И у меня грудной ребенок еще и Слава Богу они штаны не прогрызли и уколы не пришлось делать. Но ходить трудно было
Вопрос как себя обезопасить? Думала про газовый балончик или шекер? Может есть варианты?
Лучший вариант - электрошокер, хоть не совсем законный. УЗ отпугиватель плохо работает, а газовым баллончиком еще нужно уметь пользоваться.
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
спасибо, я не из Киева) но у нас там есть ребята наши, что переехали жить в Киев.
я сама состою в обществе защиты, и много лет уделяла практически все свое время бездомным, пристройству и стерилизации. как в нашем не большом городе, так и миллионике, как Киев, эта проблема останется((
ка сказал кто-то умный ’рыба тухнет с головы’ я о нашей стране(
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо Скажите, а вы им пользовались в реале? Муж говорит, пока ты его выставиш - тебя как раз за руку и укусят и как я поняла он с блиского растояния действует? Или их звук отпугивает и этого достаточно?
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Друг которым этим занимается - эивет во Франции, и ищет спонсоров там, и хочет всю систему построить по принципу Франции - у них все хорошо налажено.
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ длясектантка
Послушайте,в бюджете забиты деньги для этой статьи!
я когда вникла в вопрос городского распределения бюджета, была в шоке!!! на 2007 и далее, пока не вмешались зоозащитники и прокуратура не была завалена заявлениями, выделялось ежегодно 300 000 грн на бездомных. дословно не помню, но на содержание в приюте!! которого нет и не было!!! и усыпление больных, сбитых и тд. а эти твари закупали максимум на 5000 яда и тупо травили!!!
сколько у нас митингов было, сколько избитых товарищей этой организации! они потом с милицией приходили на отловы, а люди просто щитом вставали перед стаей и все! ну это если некуда было животных спрятать, при всем при том, что все собаки были привиты и стерильны!!!
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
а нас в Одессе приют-стер.-й центр шикарный немцы построили и ведут!!! и девочка, что там живет, говорит намного меньше стало на улицах собак. а в нашем городе власти не дали его строить, т.к. хотели сами деньги отмывать!!! вот и вся арифметика печальная((
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Можно включить на расстоянии, собак отпугивает запах озона, который выделяется при срабатывании разряда. Лучше, конечно, не допускать чтобы пришлось применять напрямую на собаку.
Я не пользовалась, у нас в доме соседка носит с собой, я видела как он действует на собак.
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо!
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Вам наверное и шокер не пойдет( они ж неожиданно на Вас кидаются( это разве что в руках держать постоянно, что небезопасно(
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Мне еще свисток посоветовали... Хоть если свист их останавливает - будет возможность уйти.
Усатая полосатая• 27 марта 2015
ой, девоньки! будьте добрее!сами понимаете, что в нашей стране, никто кроме нас! так что давайте жить дружно и помогать друг другу, или хотя бы не нападать!)
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
вариант!)
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я за и как раз ник Вам в тему
Усатая полосатая• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Я за и как раз ник Вам в тему
я изначально заметила)))) первый раз в тему)
Ответ дляKaterinaOsm
Я живу в Киеве и на меня три раза нападали бродячие собаки
Первый - я катала рнбенка на качели, при этом малая у меня на руках сидела и почувствовала удар об ногу. Каталась довольно высоко и собака хотела меня укусить за ногу сзади и не расчитала свои силы и я ее стукнула, даже не заметила - она сзади напала - я просто раскачивалась на качели. Раен новостроек был.
2й раз я с ребенком в коляске шла парком и свора вышла и начала облаивать и женщина позвала их - видать она их подкармливала и они ушли.
и недавно до бежала на автобус возле метро прямо и в метрах 5 от автобуса - рядом с остановкой на меня напала собака и подросшие щенки. Меня спасли лыжные непробиваемые штаны от укуса. Нападение было неожииданным и все собаки простерелизованы - у них на ушах специальные круглые пласмаски. Бло 4 огромных гематомы и синяка на ноге - каждый размером с ладонь Я собак не рогала, не пьяная и не наркоманка - бежала за ребенком в школу. Какая моя вина? И если б я была с ребенком?
Это нормально - тут стоит вопрос чьи права выше животных или человека???? КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ???
и повторюсь собаки простерилизованы - людное место рядом с метро.
По сути вопроса - отпугиватель для собак. Не работеа по дрессированным, глухим и не агрессивным. Остальные бегут дальше чем видят. Так что я вполне гуманна)
Ло Шарик• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Соседка. Так вроде ж поменьше их там стало? Опять?
Меня именно эта свора ’стерилизованных’ собак просто достала, реально из паркеа к метро кругами ходить надо.
Отпугиватель, повторюсь.
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
Отпугиватель, повторюсь.
Ещё вчера видела одну из напавших. Они возле остановки 11 и 81 обитают - как с метро идти. Меня на остановке прямо покусали. Но там ещё взрослых щенков 4-5 было их не вижу. А так по 2-3 регулярно. И в парке Киото сама не встречала, хирург сказал что там часто нападают. Аккуратнее там, а не ходить там никак пока
Дерево береза• 27 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Люди тоже хамят, ругаются, воняют и гадят. Так чем люди лучше?
люди не лучше, за людей, если их потравить, срок дадут
Ответ дляУсатая полосатая
странно, ну в первом случае, может собака мимо шла? а Вы ее задели. во втором лают стаями они на всех, это еще не предлог к нападению.... ну а третий собака с щенками и простерилизована??? странно.
вообще-то со стерилизацией у них выравнивается поведение, т.к. нет бушующих гормонов...(
наверно,Катерина сама себя покусала, не иначе. Собаки ведь ангелы,они не могли,нет-нет. Подумаешь,что у собак в городе тоже психозы случаются от излучения тысяч телефонов и пр. техники. Нет-нет,они-то точно не могли!
Ответ дляУсатая полосатая
мне в 8 лет делали 40 уколов в живот! сейчас этого не практикуют!!! и от этого я не пошла с топором мочить всех собак! люди мне говна в жизни больше сделали! какие ваши предложения!!!?????
значит, Вы плохо вели себя в людьми, однозначно.
Надо было смотреть в глаза и вилять хвостом