Носки на подтяжках• 26 марта 2015
Как прижечь конец ленты, чтобы не оставалось подпалин?
Спичкой поджигаю концы ленточек (атласных), остаются темные следы. Как быть?
Тётушка Лошадь• 26 марта 2015
я не подпаливаю, а только легонько провожу над самим пламенем, что-бы только подплавливатся начало.
Носки на подтяжках
• 26 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо, попробую так.
Повелитель интернета• 26 марта 2015
Можно зубчиками вырезать, есть специальные ножницы. Или просто на глазок фигурно вырезать
AllaPetrova• 26 марта 2015
Девочки, лучше всего леску, капрон, ленты подпаливать спичкой ---она дает небольшую температуру и так всё не сгорает сразу, как при свече и зажигалке. Спичкой проще прижечь, чтоб незаметно было.
Голубая фишка• 26 марта 2015
А у меня наоборот от спички всегда остаются черные следы, а от свечки или зажигалки нет. А еще паяльником или выжигателем удобно обрезать ленты. Если просто прямую ленточку нужно - срезайте угол под углом 45 градусов и обжигайте, держится намертво.