Поросенка• 26 марта 2015
Что добавить в рацион дитю-тугой стул
Малышу 8 мес.почти. В рационе дет.питание с баночки покупное (сыр,смородина и яблоко), йогурт Агуша, каша гречневая с 0,5 ложки сл.масла., банан,яблоко,тыква,морковка. Что добавить или убрать?какает в лучшем случае 1 раз в 3 дня и со слезами, бывает свечку ставлю. Очень туго иногда с кровью.
Боюсь признаться• 26 марта 2015
автор, давайте ребенку воду! не сок, не чай, не компот, не молоко, а ВОДУ!
Поросенка
• 26 марта 2015
Ответ дляБоюсь признаться
как раз воду и даю
Поросенка
• 26 марта 2015
Ответ дляИнга_Киев
И да,не увидела супов.
как то я про супы и не подумала, а что буряк ему уже можно?
Наталья К.• 26 марта 2015
Свеклу, чернослив (или несколько шт. чернослива залить кипятком и дать выпить как компот, или блендером перемолоть, чтоб было как фреш из чернослива). Дуфалак можно с рождения - там одна лактулоза. Почитайте\посмотрите Комаровского про запор.
Мусик Пусик• 26 марта 2015
Ответ дляИнга_Киев
Чернослив в творожок протертый либо на кипятке настоянный (как компотик).
очень эффективно
Поросенка
• 26 марта 2015
Ответ дляИнга_Киев
а какой творожок можно давать в этом возрасте?домашний жирный,президент вроде плохой по качеству,или в йогурт детский добавить?
к.Буланова• 26 марта 2015
в первую очередь уберите баночное питание. На днях дернуло меня купить ребенку агушу яблоко+груша, сто лет не покупала. Ребенку уже 2.10 проблем со стулом не было давно, а тут пришлось прибегнуть к срочным мерам клизма+свеча. Со слезами все получилось, но!!!! зареклась покупать баночное пюре. Сори за подробности. Может крепить банан. Хорошо помогает чернослив в таких случаях.
Новогодняя пальма• 26 марта 2015
Я давала сироп лактулозы, начинали с 1мл и до 5мл - все наладилось. еще количество выпиваемой воды увеличить нужно.
к.Буланова• 26 марта 2015
Ответ дляПоросенка
рекомендую наладить домашнюю молочную кухню вот Вам ссылочка оооочень вкусно и не сложно они же на кидстафе https://www.kidstaff.com.ua/tema-6773179.html
Плюсуюсь к инжиру, но не в курсе, можно ли его так рано, у сынули проблемы с этим начались позже и отлично помогает, чего не скажу про дуфалак и чернослив, йогурт, бурячок и т.д. Не наш случай.
Вообще в 8 месяцев делается все проще. У вас гв? Отменяете прикорм пока, кормите, как и до его введения, плюс конечно же супчик овощной, яблочко, гречка, то есть то, что точно не будет крепить. Смотрите, если все наладилось, потихоньку вводите остальные продукты по очереди и внимательно отслеживаете этот вопрос)
Простоваля• 26 марта 2015
Суп с оливковым маслом, в супе обязательно капуста должна быть обычная, цветная или брокколи на ваш выбор и кабачок или тыква, если уже такое давали. Картошка и морковь, мясо само собой, крупы не нужно, они отдельно в каше. Овсянка слабит, давайте ее чаще. В Нордике есть каши с всякими отрубями, тоже способствует нормализации стула.
Простоваля• 26 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Я делала из домашнего йогурта, закваски Виво, на водяной бане, но можно использовать и магазинный йогурт без добавок.