Смячиком• 26 марта 2015
Чувствую себя плохой мамой...
У нас хорошая и благополучная семья. Мы с мужем любим друг друга, никто не орёт дома,никакой агрессии. У нас замечательная доченька 2,2 года. Но вот какая проблема- у дочи такой характер, что иногда я рыдаю в подушку.. Спокойно с прогулки мы не возвращаемся, орём на всю Ивановскую "не хочу,не буду", меня рукой лупит, на попу падает.. ой,кошмар.. Я уже и по хорошему объясняю-пока успехов ноль. А сегодня сорвалась и ударила её по попе и по ручке во время её истерики уже по возвращению домой. Сказать, что стыдно перед ней-это ничего не сказать. Понимаю, что это моя проблема контролировать себя, а она совсем ещё кроха. Но нервы иногда сдают.. Не могу найти подход,как останавливать эти капризы. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и посоветуйте как правильно себя вести
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляГалина Мельниченко
К чему тогда ставить странные смайлы?
а чего они странные? выражают эмоции, если не разбираетесь какие погуглите, там все есть
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляМайданщица
Девочки, а я вот помню себя с очень раннего возраста, ещё до годика. И поверьте, если ребёнок плачет, он пытается до вас что-то донести, он чего-то хочет. Скорее всего, дочка автора не хочет возвращаться домой, хочет ещё гулять, а ее все равно забирают, от этого такая реакция. Так вот, что я помню из своего детства, очень обидно, когда плачешь, а тебя игнорируют, типа, поистерит и успокоится, не нужно обращать внимания. А ребёнок всего лишь пытается высказать своё мнение, на которое не обращают внимание. Мой совет - попытайтесь с ней договориться и побольше объясняйте, почему вы делаете именно так, говорите с ней ’по-взрослому’
Понятно что хочет чего то. То киндеры то игрушку то гулять до бесконечности на улице то не кочет кушать спать и тыды.
Апофиозная• 26 марта 2015
А стосовно слів Комаровського, то це перевірено. Вчора прошу доцю піти на вулицю гуляти. Вона ні! Я її почала одягати, вона закатала таку істерику, що хотілося утекти, я психанула і говорю, тоді ти залишайся дома, а я пішла! Стукнула дверима, а сама сховалася у ванні. І що ви думаєте, вона перевірила всю квартиру де я, потім зібрала сама всі речі на вулицю гуляти, потім спробувала відкрити замок на дверях (ключі були у замку. підсунула сама стілець, щоб дістати). А коли зрозуміла, що не може сама відкрити ручку дверей, спокійно пішла у дитячу малювати. І все це без істерик. А навіщо плакати, коли немає глядачів?
Своего не предлагать• 26 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
и у нас львица,а мы с мужем дева и рыба.Вот и потерпаем,такое ощущение что дома маленький тиран
о, у нас папа рыба, я дева и малая дева
характер у нее канеш, муж говорит, мой
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
вы в ванну, а мы из ванны вылазить не хотим ’Ичооо Купасссаааа!!!’ ой, мамочки...
Обнять и прижать не получается, когда орёт, отбивается от маминых объятий.. И вот и ругаю себя, что могу по попе дать, потому что от этого ещё больше заходится.. И как назло дорога от площадки до дома идёт фактически по проезжей части, то есть и оставить и отойти никак, приходится хватать и нести, а она меня лупцует в это время.Жах,короче говоря..
ну так пусть и купается? моя по часу в ванне сидела пузыри пускала, зато потом сама спокойно выходила и спала лучше
Галина Мельниченко• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
Вот Ваши эмоции тут были ни к чему и давать анализ психике других людей, ставить диагнозы не нужно.
Я сюда зашла пообщаться с автором, а не с Вами.
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Ломает вас девушка по полной программе. Вы родите ей братика скорпиона)))))))))))))))))))))))))
АнтиТанкист• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
класс как классно что есть нормальные мамы
Спасибо.
Только это с опытом приходит. Дочь уже 2 ребенок. С сыном я пыталась доказать иногда, что я главная и надо делать как я скажу и не понимала, что этим и вызываю его истерики. Потом увидела, что вот такое поведение оно волнами у ребенка, периодами и поняла, что нужно просто пережидать. Но конечно не всегда удается, часто и от нашего настроения, состояния зависит стерпим мы атаку или сорвемся-вспылим.
Вареный лук• 26 марта 2015
У меня дочь в 3 года когда я ее с улицы вела домой орала: *Спасите, помогите*. И ничего, и происходило это довольно часто. *Хорошо* что нас все знают в сквере, а то бы еще и милицию вызвали.
если такие капризы только при возвращении домой - говорю по опыту - ребенок устал. я, если не успевала вовремя вернуться домой, тоже выслушивала в этом возрасте истерики, катание по полу (уже дома). во-первых, давайте перекус (голод тоже такое может провоцировать), например, яблочко по дороге домой, во-вторых, минут на 15 раньше попробуйте возвращаться. у меня работало
Пацака-задирака• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
мой тоже час плюхается. я тихонько вытаскиваю затычку из ванной, мы смотрим, как убегает водичка. становится без воды неуютно и он спокойно выходит:)
если хочет гулять, гуляем 2,5 часа. все это время бегаем наперегонки, играем. сам бежит домой, вперед меня. если хорошая погода, а мы только в магазин и домой, то конеш - будет требовать гулять, тут изощряйся:)
Накладные мюсли• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
в том длинном ролике про непослушного ребенка как раз про истерики перед шкафом
АнтиТанкист• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
у неё такой крик пронзительный, что мне кажется, что сейчас мне в дверь постучат соседи с вопросом не издеваются ли в этом доме над ребёнком... Пишу и слёзы на глазах.. Я понимаю,когда нервные детки в семьях,где ор ,драки и скандалы, ноу нас такого нет. Конечно,спорим с мужем,но без оскорблений и повышенных тонов,т.е. дома дурного примера нет. Но вот как это переломить,или это возраст такой, я не знаю..
Не надо переламливать, хуже будет. На соседей и их мнение не обращайте внимание, всегда найдутся недовольные. Позвонят в дверь улыбнитесь и скажите, что у Вас все нормально, спасибо за беспокойство.
АнтиТанкист• 26 марта 2015
Про купание долгое, я если уж слишком затягивается говорю ’Все водичке пора домой в речку’, вынимаю пробку, выключаю кран. Машем ей пока и до встречи. Нормально прокатывает.
Дежурный по кухне• 26 марта 2015
Автор у ме мальчик, козерожек, харатер еще тот, нам 2.3. Гуляем безистерик в магазине без криков, на площадке без проблем сдругими. У нас правило 1...2...3 тоесть если он нарушает правила ( детям нужны границы) я считаю до 3 медленно и уверенно,( если не доходит -уходим домой) роботает безотказно. Если истерика дома что то не так, на стульчик на 2 минуты( в зависимости от возраста ребенка 2- года-2 минуты, 3 года-3 минуты, сидит, плачет и думает над поведением, пусть истерит, но сидит) это вместо угла. Скажу я вам по началу думала все эти методы очень жестоки и неоправданы, но поняла что была не прааа( ребенку нужны четкие границы что можно,что нельзя) стульчик реально очень хороший способ и самой успокоится чтоб не дошло до рукоприкладства и ребенку подумать что он сделал не так.
Проработник• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
почему же,можно. Главное,чтобы вы были спокойны. Я описывала тут свою ситуацию. Переносила ребенка на обочинку))) и ждала спокойно, потом вытирала штанишки от грязи салфеткой и шли далее гулять))
Я просто боюсь, чтоб не застудился....он может долго лежать. Я то остаюсь спокойной, а за здоровье переживают...
Ответ дляСосулька

знаете, мои родители настолько нормальные люди что я даже не представляю что б они лупили годовалого или даже 3 летнего ребенка если у вас псих растройство то это не у всех, уж поверьте
здоровая 60 кг женщина не будет лупить маленькое 10 кг тельце
по вашему комментарию, выходит,что тут все мамы неадекватные и неуравновешенные - могут шлепнуть ребенка, а только ваши родители нормальные.
Смячиком
• 26 марта 2015
Много интересного пишите, учту. Буду стараться отвлекать,гулять побольше, ещё больше объяснять. А по поводу знаков зодиака-наша барышня козерожка в год дракона, так что на одуванчика мы в принципе и не рассчитывали..)
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
а я вообще считаю что детей бьют неадекватные
бить слабого да еще и маленького-это признак абсолютной неадекватности и слабости
Булькаю• 26 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Еще пример, не хочет идти за руку. А мне нужно там где проезжают машины, дорога каменистая и прочее. Просишь дай руку специально в сторону отходит. Я придумала, что мой пальчик это червячок его зовут ’Гоша’ и он очень замерз. Надо его погреть. Все хватает палец иногда 2 руками и идет ей эта игра очень понравилась. И главное она ж не за руку с мамой идет, куда маме надо, нет, она греет червячка :) вчера домой идти не хотела, а мать замерзла как собака. Ну что, Гоша наш тоже замерз и забыл где он живет, надо ему дорогу показать. Схватила палец и тащила меня домой. Вот так. Жаль чем старше, тем сложнее ими вот так управлять.
Супер!
Своего не предлагать• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
не бить, а по попе шлепнуть, если сам успокоится не может
бить по-разному можно, избивать ребенка никто не будет
Сосулька• 26 марта 2015
да и в добавок
маленький не умеет еще контролировать свои эмоции а взрослый умеет, но не хочет, проще ударить и наорать чем понять что происходит и почему и помочь ребенку научится контролю
Ответ дляПроработник
главное не волноваться! поэтому и переносите с асфальта,а больше 10-15 мин не будет лежать,если будете в стороне. Потом подошли,как ничего не было и предложили куда-то сходить, посмотреть что-либо (небылицу придумайте). Мы всегда шли искали и звали папу или бабушку. Реальные персонажи,но важны для ребенка
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
для меня что шлепнуть что бить -одно и тоже
ваш же муж вас не шлепает когда вы ругаетесь? или высказываете свое недовольство чем то, тогда чего вы шлепаете ребенка, которые точно так же делает? и это у него до определенного возраста единственный метод выразить свои эмоции, по другому он еще пока не научился
Ответ дляГЛЮкоза
Автор у меня тоже такая но возраст 1,10 еще ложится на пол и кричит: спасите, помогите. Что делать я тоже не знаю. Послушаю, что вам советуют. По попе даю вроде помогает, но потом себя за это сжираю. Она у меня с характером и видно, что будет лидером, я переживаю , чтобы эти качества не подавить, ведь позже они ей пригодятся. Каждый день анализирую ситуацию и очень переживаю. Может кто поделится какую литературу почитать по этому поводу.
Вы знаете, если истеричный ребенок - это лидер, то у нас тут поголовно все лидеры. Успокойтесь вы уже с этим лидерством. Лидеры , наоборот, должны быть дисциплинированные, воспитанные, к себе у них требования выше, чем к другим. Попробуйте не шлепать, отходите в сторону, не обращайте внимание. Скажите, что вырастет, будет жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь сама, тогда хоть пусть посреди улицы в лужи с разбегу рыгает и кричит помогите и спасите, хоть на голове пусть ходит. А пока она живет с родителями, порядки устанавливаете вы, а не она.
Пацака-задирака• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
ну не то, что бы неадекватные. все вопринимают это, как крайний метод. Я бы назвала другими словами. уставшие мамы. часто бьют от безысходности. от своей слабости, усталости. когда мама сама-сама, быстро-быстро давай-давай. готовит, убирает, стирает, обслуживает семью, устает и при этом не получает позитива от семьи. и просто банально, не хочет мама идти на эту улицу и лазить там два часа. а хочет просто полежать. и тогда проще гавкнуть и дать по попе...
Куколка-мяуколка• 26 марта 2015
А я не считаю себя плохой мамой.Неопытной-да,но не плохой.Моему любимому ’варвару’ 1,3.И когда он закатывает мне(причём только мне и очень редко папе) истерику-я легко хлопаю его по попе(если слова и другие увещевания не помогают).Иногда это переключает внимание,иногда не очень,но я просто знаю,что если не начать именно с раннего детства показывать,что мама и папа -это авторитет,чем взрослее он будет становится,тем прочнее он будет усаживаться на наши шеи и тогда точно ничего нельзя будет сделать.
P.S. Не путать лёгкие шлепки с избиением.
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
бить и шлепнуть - это разные вещи. Тогда 99% родителей неадекватны, потому что шлепают своих деток.
не знаю, в моем окружении все больше адекватных как то
что шлепок что бить-это удар и какая разница какой он силы, это метод унижения ребенка подавление в нем его эмоций
пусть лучше поорет 5 минут и сам справится научится справлятся с вашей же помощью адекватной чем вы его шлепните и он внутри затаит обиду на вас
да он поймет что после того как он поорал ему сделали больно он перестанет это делать, но начнет делать совершенно другое в тихоря и т.д..
Проработник• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
Спасибо, буду прибывать на практике. А то пока поднимаются и даю по попе, результата 0, истерика ещё больше.