Смячиком• 26 марта 2015
Чувствую себя плохой мамой...
У нас хорошая и благополучная семья. Мы с мужем любим друг друга, никто не орёт дома,никакой агрессии. У нас замечательная доченька 2,2 года. Но вот какая проблема- у дочи такой характер, что иногда я рыдаю в подушку.. Спокойно с прогулки мы не возвращаемся, орём на всю Ивановскую "не хочу,не буду", меня рукой лупит, на попу падает.. ой,кошмар.. Я уже и по хорошему объясняю-пока успехов ноль. А сегодня сорвалась и ударила её по попе и по ручке во время её истерики уже по возвращению домой. Сказать, что стыдно перед ней-это ничего не сказать. Понимаю, что это моя проблема контролировать себя, а она совсем ещё кроха. Но нервы иногда сдают.. Не могу найти подход,как останавливать эти капризы. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и посоветуйте как правильно себя вести
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
у неё такой крик пронзительный, что мне кажется, что сейчас мне в дверь постучат соседи с вопросом не издеваются ли в этом доме над ребёнком... Пишу и слёзы на глазах.. Я понимаю,когда нервные детки в семьях,где ор ,драки и скандалы, ноу нас такого нет. Конечно,спорим с мужем,но без оскорблений и повышенных тонов,т.е. дома дурного примера нет. Но вот как это переломить,или это возраст такой, я не знаю..
Как я вас понимаю! Мы вечером так в ванную идем. Ор стоит на весь дом соседи думают обо мне наверное что я садиста. Меня потом колотит еще час.
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
если падает по поводу, то дайте возможность покричать и повалятся,а как немного успокоится - пытайтесь поговорить. У меня сынуля такое выдавал в 1,8. Лежал и в лужах,и в грязи, но повод был не известен. Переносила куда-нить на травку-муравку с грязи и отходила метров на 5-10, не обращая внимания. Прохожих отправляла подальше,дабы не мешали процессу. Через 5-15 минут поднимались и шли далее. Все прошло, все ок. Такие периоды нужно пережить и не отставать от развития ребенка
я тоже так же делала
После 18• 26 марта 2015
Я свою, когда у неё случилась первый раз ’историческая падючесть’ в магазине на полу так и оставила. Вышла, чуть с ума не сошла, пока она за мной выбежала. Потом говорила, что ждать не буду. Прекратилось. Вы же понимаете, что она таким образом добивается своего, вернее пока пробует. От вас зависит, будет ли это стилем её жизни.
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Пфф.Такая же ситуация,мы с мужем флегматики,а дочь холерик,еще и доминанта.
Раньше было то что Вы описали,а сейчас мы на год вас старше,то заявочки вообще:’молчите,уйдите я говорю,таак,я сказала!’
Мало того что и так было нелегко,так еще из сада приносит новенькое постоянно,лупит,истерики закатывает,орет на меня.Короче мрак.Я уже и по жопе пробовала,но потом слезы обиды,и то же самое.
ОООООО! Я сказала- это коронная фраза. Онау нас львица и дракон. Та еще штучка с ручкой.
Галина Мельниченко• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
меня никогда не лупили
представляете?
То Вы просто не помните:)
Вот отлупили до 3-х лет, Вы уже в памятном возрасте так себя не вели с истериками.
Аноним Первый• 26 марта 2015
сын в таком возрасте тоже был очень раздражительный, вечно позорил меня на детской площадке. Прохожие оборачивались, жалели бедного мальчика, а на меня смотрели испепеляющим взглядом в моменты воспитательных работ. Потом как-то само-собой прошло. Сейчас (4 г.) спокойный и послушный ребенок. Но то время как вспомню, так и вздрогну ((
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляКюветчица
оо
моя тоже не хотела а я придумала тараканчика который придет и будет за писю кусать если ее не помыть
и чем дольше моя не хотела идти тем громче я изображаша шагающего тараканчика ( папа стучал с соседней комнаты) у нас уже 2 года тараканчик рулит, даже напоминать не надо
АнтиТанкист• 26 марта 2015
Да, это кризис 2 лет. Моей 2.4 до 2 лет ангел, сейчас с осознанием своего ’Я’ проявляет характер. Совет из моего опыта, если возможно дайте ребенку сделать то, что он хочет. Если это не опасно для жизни и здоровья конечно. У моей бзик найти на улице кирпич или камень стать и балансировать на нем. Вроде безобидно, но это может подолжаться по 20 минут, и не всегда в удобном месте. Вчера стала прям посреди людного прохода и никак ее не уговоришь пойти дальше. Я плюнула взяла тот камень отодвинула в строну чтоб людям не мешать и дочь стояла минут 10, потом сама как ни в чем не бывало слезла, дала руку и пошли дальше. А еслим у меня нет настроения или времени спокойно выдержать такие вот заморочки и я стяну ребенка силой все вопль, ор, падание на пол обеспечены. Вообщем, мама, сил вам, терпения, любви и юмора! Любите, любите и еще раз любите. Ребенок хочет показать, что он личность у него есть свои желания и потребности и он хочет принимать решения.
Фенте Фря• 26 марта 2015
Ответ дляКюветчица
и у нас львица,а мы с мужем дева и рыба.Вот и потерпаем,такое ощущение что дома маленький тиран
Пацака-задирака• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
у нас джома тиш и благодать даже музыка если и играет то тихо, телек только мультики
у меня ребенок как торнадо, а как орет- говорю ей ну вот, оперной певицей будешь, какой голос, а громче можешь? или начинаю тоже орать типа она орет и говорить ей смотри я громче умею и т.д..
играйте с ней в теже игры
у нас начался период плевания или деланья бррр в лицо, так наш папа говорит ей, смотри я тоже так умею и кааааак гаркнет ей в лицо, у нее шок, плачь а он ей ну вот видишь, и мне не приятно- перестала
правда я такие методы не очень приветствую но иногда очень помогают
играйте с ней в теже игры
и мы так играем:)
бывает не получается. ребенок орет на улице. я хожу рядом, начинаю звать его, заглядываю в кусты и зову. он кричит. я опять зову, где же мой хороший сыночек? громко зову где мой хороший сынок? крик прекращается, говорит вот я. я делаю вид, что не слышу. снова зову. ребенок уже прыгает передо мной и говорит, да вот же я. я говорю: нет, это какой-то крикливый мальчик мой хороший сын так себя не ведет. ребенок доказывает, что он и есть мой хороший сын:)))
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляГалина Мельниченко
То Вы просто не помните:)

знаете, мои родители настолько нормальные люди что я даже не представляю что б они лупили годовалого или даже 3 летнего ребенка если у вас псих растройство то это не у всех, уж поверьте
здоровая 60 кг женщина не будет лупить маленькое 10 кг тельце
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляСонатта
И у меня был случай. На пол не падала но начала накладывать в детсую тележку что попало. Когда я прервала этот процесс она начала голосить и кричать на меня. Я молча ушла и оставила ее орушей среди рядов. Люди начали сбегаться и спрашивать не порялась ли ты. Он это дело усекла и раванула ко мне с криками: Мама, я хочу слушаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляПроработник
У меня является малыш на асфальте, не реагировать невозможно((. Нужно поднимать.
почему же,можно. Главное,чтобы вы были спокойны. Я описывала тут свою ситуацию. Переносила ребенка на обочинку))) и ждала спокойно, потом вытирала штанишки от грязи салфеткой и шли далее гулять))
ГЛЮкоза• 26 марта 2015
Автор у меня тоже такая но возраст 1,10 еще ложится на пол и кричит: спасите, помогите. Что делать я тоже не знаю. Послушаю, что вам советуют. По попе даю вроде помогает, но потом себя за это сжираю. Она у меня с характером и видно, что будет лидером, я переживаю , чтобы эти качества не подавить, ведь позже они ей пригодятся. Каждый день анализирую ситуацию и очень переживаю. Может кто поделится какую литературу почитать по этому поводу.
ШапкаУшанка• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
расшифруйте,пожалуйста
Выйдите из комнаты, оставив ребенка со шкафом. Или сами превратитесь в ’шкаф’, если ребенок прибежит в другую комнату.
Галина Мельниченко• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька

И каждый остался при своём мнении, лупитесь об стену дальше
Апофиозная• 26 марта 2015
Автор, нам 2 роки і 3 місяці, два тижні як почала закатувати неймовірні істерики. У самої руки опускаються, коли вона починає кричати, вже були у невропатолога, одним словом зараз п´ю адаптол. Молю Бога, коли вже переростемо цей період, а то іноді здається, що сусіди скоро міліцію викличуть(((
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
У нас папа скорп, еще и родился 31 октября на хелоуин. Мне легче. Он у нее в авториете полном. А я весы.
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Своего не предлагать• 26 марта 2015
а мы обе с дочкой девы и бычки, два холерика, так она понимает уже (5,5) что если я разойдусь, всем не поздоровится
а в 3 года-да, сложно было, не понимала разговоров
оставляла в магазинах тоже, на дет. площадках
тоже плакала в подушку, а потом сказала-если я сейчас плачу-что дальше будет, если не идти на поводу--ЭТО ПРОЙДЕТ,
по попе дать-тоже было, когда вообще не слышит и времени нет объяснять
сейчас нет, не помню уже когда по попе давала послед.раз, сейчас у нас понимание
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
и мы так играем:)
еще иногда если дома такое то я начинаю орать папа а ты не видел куда пропала наша Буся? нигде ее не найду, хожу хожу по квартире и нет ее, папа тоже в ответ неа не видел, и тут малая начинает кричать так вот же я, вот, а мы неа, это не ты, наша буся хорошая улыбающаяся девочка а ты плачешь кричишь наверное ты ее заменила и тут малая начинает или смеяться или хохотать и доказывать что это она
конечно эе это все в игровой и смешной форме
Смячиком
• 26 марта 2015
Ответ дляКюветчица
вы в ванну, а мы из ванны вылазить не хотим ’Ичооо Купасссаааа!!!’ ой, мамочки...
Обнять и прижать не получается, когда орёт, отбивается от маминых объятий.. И вот и ругаю себя, что могу по попе дать, потому что от этого ещё больше заходится.. И как назло дорога от площадки до дома идёт фактически по проезжей части, то есть и оставить и отойти никак, приходится хватать и нести, а она меня лупцует в это время.Жах,короче говоря..
Майданщица• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
Девочки, а я вот помню себя с очень раннего возраста, ещё до годика. И поверьте, если ребёнок плачет, он пытается до вас что-то донести, он чего-то хочет. Скорее всего, дочка автора не хочет возвращаться домой, хочет ещё гулять, а ее все равно забирают, от этого такая реакция. Так вот, что я помню из своего детства, очень обидно, когда плачешь, а тебя игнорируют, типа, поистерит и успокоится, не нужно обращать внимания. А ребёнок всего лишь пытается высказать своё мнение, на которое не обращают внимание. Мой совет - попытайтесь с ней договориться и побольше объясняйте, почему вы делаете именно так, говорите с ней ’по-взрослому’
АнтиТанкист• 26 марта 2015
Еще пример, не хочет идти за руку. А мне нужно там где проезжают машины, дорога каменистая и прочее. Просишь дай руку специально в сторону отходит. Я придумала, что мой пальчик это червячок его зовут ’Гоша’ и он очень замерз. Надо его погреть. Все хватает палец иногда 2 руками и идет ей эта игра очень понравилась. И главное она ж не за руку с мамой идет, куда маме надо, нет, она греет червячка :) вчера домой идти не хотела, а мать замерзла как собака. Ну что, Гоша наш тоже замерз и забыл где он живет, надо ему дорогу показать. Схватила палец и тащила меня домой. Вот так. Жаль чем старше, тем сложнее ими вот так управлять.
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляГалина Мельниченко
так у меня все отлично, разве я жалуюсь?
а вот за психику вашу и вашего ребенка я переживаю, хотя нет не переживаю.. переживать будете вы, ближе к подростковому возрасту а потом во взрослой жизни вашего ребенка
Кюветчица• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Секундочку, из ванны мы потом тоже не хотим выходить. Она еще мою шапочку для душа одевает и требует душ))))))))))))))))))))))))) И джакузи чтобы включала. Это вообще отдельная истоия.
Пацака-задирака• 26 марта 2015
еще, когда я начинаю кипеть:
сажусь рядом с кричащим ребенком и спокойно начинаю читать отче наш. просто абстрагируюсь и читаю. не дочитывала ни разу до конца.
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
класс как классно что есть нормальные мамы
Галина Мельниченко• 26 марта 2015
Ответ дляСосулька
К чему тогда ставить странные смайлы?